Хирург Соколов А.А. рассказывает как правильно готовится к операции по увеличению груди.

    Дата публикации: 25 апр. 2016 г.

    Все статьи

    Чтобы не получилось так, что хотели одну грудь, а получили совсем другую, необходимо еще на этапе консультации с хирургом обсудить все ваши пожелания. У каждого человека, будь он пациентом или хирургом, свои представления о красоте груди, ее размере и форме. Поэтому очень важно, чтобы ваши желания и представления совпадали с возможностью хирурга их осуществить. Ведь иногда мы хотим невозможного, например, из нулевого размера получить сразу четвертый, не понимая, что это физиологически невозможно. 

    В ходе консультации хирург выслушает вас и выполнив все необходимые измерения, предложит наилучший вариант, исходя из ваших конституционных особенностей, исходного объема молочных желез, состояния кожи, положения подгрудной складки и многих других параметров. Очень важно на этом этапе достигнуть взаимопонимания и иметь общую, на момент окончания консультации, цель. 

    Когда общее видение результата достигнуто, можно двигаться дальше. Следующим этапом подготовительного периода является прохождение необходимого медицинского обследования и сдача анализов. Это очень важный этап, так как именно от него будет зависеть возможность выполнения операции. Здесь стоит остановиться и предостеречь будущую пациентку от поддельных результатов и купленных справках о здоровье. Как показала практика, предоставляя не верные результаты анализов и пытаясь обмануть хирурга или анестезиолога, вы обманываете прежде всего себя. Операция, как и наркоз планируется с учетом ваших медицинских показаний. Поэтому, в лучшем случае, это может привести к осложнениям вовремя или после операции, в худшем, к плачевному исходу. Мы не хотим напугать вас, мы просто призываем более ответственно отнестись к своему здоровью и самой операции. 

    Кроме анализов, пациентке необходимо пройти консультацию маммолога и при необходимости сделать УЗИ или маммографию молочных желез. И помните о сроке годности анализов. Большинство анализов действительно в течение 14 дней, поэтому сдавать их нужно непосредственно перед операцией. Беседа с анестезиологом также является важным этапом подготовки к операции. Не забудьте рассказать об имеющейся аллергии и о лекарственных препаратах, витаминах или биодобавках, которые вы применяете на данный момент. После того, как вы успешно прошли все эти три этапа, можно начинать готовить свой организм к операции. 

    За две недели до операции необходимо исключить прием препаратов, влияющих на свертываемость крови. Одним из таких препаратов является аспирин. Перед операцией будущей пациентке необходимо придерживаться сбалансированного питания. В ежедневный рацион должен состоять из мяса, фруктов, овощей, свежевыжатых соков. Не забывайте отдыхать и минимизировать стрессовые ситуации, так как стресс негативно влияет на общее состояние организма и может привести к головным болям, слабости, болям в сердце, т.е. к симптомам, которые сделают проведение операции невозможным. 

    Говоря о вредных привычках, нельзя не сказать о курении. Желательно за две недели, если не бросить совсем, то по крайней мере, сократить количество выкуриваемых сигарет, так как никотин неблагоприятно влияет на процесс заживления швов. Алкоголь также следует исключить, так как он может быть не совместим со многими медицинскими препаратами. 

    Еще один важный момент. После операции вы будете ограничены в движениях, поэтому заранее позаботьтесь об удобной и комфортной одежде и обуви. Итак, день операции. В день операции, а точнее, за 10 часов до операции необходимо отказаться от приема пищи и воды. Операция по увеличению груди проводится под общим наркозом, а все операции с использованием общего наркоза проводятся строго натощак. Также, следует позаботиться и о своих ногтях перед операцией. На них не должно быть лака. Кроме этого, в день операции не желательно пользоваться лосьонами и любыми другими косметическими средствами. Операция по увеличению груди для многих пациенток является новым жизненным этапом, избавлением от комплексов и психологического дискомфорта, поэтому решаясь на операцию, нужно быть готовой к изменениям, послеоперационному периоду, который будет продолжаться не день-два, а минимум полгода и диалогу, диалогу с хирургом, который всегда будет готов ответить на возникающие в процессе реабилитации вопросы. 

    Автор статьи:


       Соколов Александр Анатольевич

    Пластический хирург Центра пластической хирургии г. Москва

    Действительный член Общества пластических, реконструктивных и эстетических хирургов (ОПРЭХ).

    • Телефон: +7 (495) 739-95-73
    • E-mail: dr-sokolov@yandex.ru
    • Сайт: doctor-sokolov.ru


    Другие статьи

    Ориентальная пластика век

    У некоторых людей над верхним веком есть вертикальная складка кожи. От внутренних уголков глаз она переходит в веко, тем самым образуя узкую вытянутую форму глаз.

    Когда стоит задуматься о подтяжке бедер?

    После определенной даты о возрасте кричит не только паспорт, но и отражение в зеркале. Изменения затрагивают даже бедра, и о былой привлекательности напоминают лишь фотографии. Конечно, не эстетичный внешний вид ног можно скрыть правильно выбранной одеждой, но навсегда избавит от комплексов пластическая хирургия – подтяжка бедер.

    Бразильские ягодицы – хирургическая коррекция!

    Каждая вторая девушка в соцсетях демонстрирует сегодня идеальные, соблазнительные ягодицы. Но далеко не всем такая красота дается от природы. Равно как зачастую это и не результат долгих, изнурительных тренировок. Нередко упругие, округлые ягодицы приобретаются благодаря ювелирной работе пластического хирурга. Почему коррекция ягодиц (глютеопластика) становится все более и более популярной, мы решили обсудить с ведущим пластическим хирургом клиник эстетической медицины «Студиомед».
    Дмитрий Викторович Крысин – хирург с более чем 25-летним стажем, постоянно повышающий свою квалификацию как в России, так и за рубежом, автор собственных разработок в области пластической хирургии.

    Вновь стать собой, или пластика после родов

    Беременность и роды – это не только таинство и чудесное событие, но еще и колоссальная нагрузка на организм женщины. Значительные внутренние и внешние изменения. Тело перестраивается под вынашивание и рождение малыша, и после не всегда удается привести его в форму. Порой ни диеты, ни спорт не решают проблему кардинально. А женщине по-прежнему хочется выглядеть красиво, сексуально, радуясь собственному отражению в зеркале. Можно ли снова стать обладательницей отличной фигуры и психологически чувствовать себя на высоте, если тело после родов перестало радовать глаз. Эту животрепещущую тему мы решили обсудить с профессионалом – Дмитрием Крысиным, пластическим хирургом с более чем 25-летним стажем.

    И. В. Сергеев. Липосакция с Body-Jet

    О водоструйной липосакции на аппарате Body-Jet рассказывает Илья Вячеславович Сергеев, ведущий российский специалист в области пластики груди, член российской ассоциации пластических хирургов (ОПРЕХ), основатель клиники пластической хирургии и косметологии «ДОКТОРПЛАСТИК»

    Подтяжка лица: СМАС и МАКС лифтинг

    Об эффективных способах подтяжки лица и их различиях рассказывает пластический и челюстно - лицевой хирург, к.м.н. Жаркова Светлана Николаевна, г. Москва.

    Липофилинг ягодиц

    Фигура песочные часы - это мечта и эталон красоты испокон веков среди представительниц прекрасного пола.

    Бариатрическая хирургия – путь к стройности и здоровью

    Пластический хирург Крысин Дмитрий Викторович рассказывает про современную проблему - ожирение и как с ним бороться.

    Сочетание пластики и косметологии

    Косметолог или пластический хирург? К кому обратиться если хочется всего и сразу. Пластический хирург клиники "Линлайн" Дмитрий Александрович Надельсон расскажет о современном подходе к пластическим операциям.

    Что нужно знать о липосакции

    Липосакция уже давно расположилась на первых позициях в рейтинге самых востребованных эстетических операций в мире, так как только она быстро, безопасно и эффективно убирает лишние подкожные жировые отложения в так называемых «проблемных» зонах.