Метаболик Баланс как альтернатива липосакции

    Дата публикации: 27 авг. 2013 г.

    Посмотреть статьи по липосакции

    "Пусть наше питание будет нашим лекарством, а наше лекарство – питанием".
                              Гиппократ


    Впервые в Москве  в появилась возможность пройти программу нормализации обмена веществ  Metabolic Balance, известную во всем мире своей эффективностью и дающую  возможность не только похудеть или прибавить в весе (по желанию), но и восстановить правильный обмен веществ, что приводит к общему очищению,   оздоровлению организма, повышению тонуса и работоспособности. 

    Откуда к нам пришла эта методика или, точнее сказать, индивидуальная система правильного  питания?

    Эта система была разработана в Германии. В результате почти 20-летних научных исследований и клинических испытаний врачи и специалисты по питанию под руководством доктора Вольфа Фунфака (Германия) создали методику нормализации обмена веществ «Метаболик Баланс» («МБ»).

    В основе метода лежит клеточная теория эндокринолога  доктора Кальвина Эзрина (Dr. Kalvin Ezrin), который  нашел способ питания, помогающий восстановить работу гипофиза и других желез внутренней секреции, и тем самым - нормализовать вес.

    Ольга, чем Ваша программа питания отличается от других методик и известных диет?

    •      Мы не даем Вам очередную новомодную искусственную диету.
    •      Мы не ограничиваем Вас в питании. Вы сможете питаться разнообразно и вкусно.

    Вы получаете индивидуальный план питания, составленный на основе Ваших персональных данных.

    Что такое индивидуальный план питания?

    В программе «МБ» рекомендации по питанию называются именно так – планом питания, и не только для того, чтобы подчеркнуть его отличие от массовых диет. План включает набор продуктов, ориентированный на конкретного человека, а также рекомендованные количества и режим их употребления. Состав индивидуальных приемов пищи а так же правила приема пищи поддерживают природную выработку ферментов, гормонов, в том числе инсулина и других  важных биологически активных веществ, нормализуется их обмен.

    Какая информация необходима для разработки индивидуального плана питания?

    Для разработки индивидуального плана питания необходимы персональные данные и лабораторные анализы пациента. На основе результатов анализов, а так же других данных о состоянии организма, пациенту выдается план питания, рассчитанный именно для него. 

    Какова продолжительность данной программы?

    Минимально программа рассчитана на 30 дней, но надо иметь в виду, что продолжительность прохождения программы для каждого пациента определяется индивидуально в зависимости от его избыточного веса, возраста и интенсивности обмена веществ. Вес регулируется мягко, только благодаря перестройке питания, без диет и голодания, без приема специальных биологически активных добавок или медикаментов.

    Какие позитивные изменения в организме происходят в ходе осуществления данной программы?

    Организм каждого человека в состоянии самостоятельно вырабатывать все гормоны и ферменты, необходимые для сбалансированного обмена веществ, если необходимые для этого питательные вещества поступают в организм с пищей. Снижение веса сопровождается улучшением, причем иногда очень быстрым, общего состояния пациентов, снижением давления, нормализацией сахара в крови.

    Наши пациенты отмечают улучшение самочувствия, уход симптомов, которые связаны с заболеваниями обмена веществ, это суставные боли, подагра, гипертоническая болезнь, проявления сахарного диабета, улучшение самочувствия в период пре-пост менопаузы,  уменьшение клинических проявлений частоты рецидивов аллергий, в том числе - холодовой, частоты проявления мигреней. И, наконец, показанием к прохождению программы МБ является  поликистоз яичников, Metabolic balance идеально подходит для планирования беременности.    

    Каких же результатов можно достичь с помощью перестройки питания по программе «Metabolic Balance»?

    • Снизить вес

    Снижение веса осуществляется только за счёт правильного питания без диет и голодания, без приема специальных биологически активных добавок или медикаментов.

    • Стабильно поддерживать желаемый вес

    Многие диеты характеризуются тем, что после резкого снижения веса происходит его быстрое возвращение (эффект «йо-йо»). После перестройки питания по «Metabolic Balance» и при условии дальнейшего соблюдения основных правил,  вес остается на желаемом уровне.

    • Нормализовать уровень сахара в крови

    Пациенты с избыточным весом, страдающие сахарным диабетом II типа, уменьшают дозу сахароснижающих препаратов или полностью отказываются от них.

    • Улучшить самочувствие, повысить жизненный тонус и работоспособность

    Перестройка питания по «Metabolic Balance» приводит к улучшению физического и душевного состояния. Повышается жизненная сила, эмоциональная уравновешенность.

    • Улучшить состояние кожи

    Нормализация метаболизма приводит к улучшению состояния кожи. На фоне снижения веса кожа остается подтянутой. Никаких складок и морщин

    Насколько долгосрочным является эффект от Вашей программы?

    Многие курсы диет характеризуются тем, что после резкого снижения веса происходит его довольно быстрая прибавка. В программе «Метаболик баланс» такого не наблюдается. Если Вы один раз предприняли перестройку питания и в дальнейшем соблюдаете некоторые основные правила, вес остается на прежнем уровне. 

    Какие преимущества у Вашей программы?

    Индивидуальной программе рационального питания нет равных,  потому что следуя ей:

    • Вы медленно и гарантированно восстановите Ваш обмен веществ и гормональный фон
    • Вы сможете кушать любые продукты
    • Вам не придется считать калории
    • Вы не будете испытывать дискомфорт и чувства голода
    • Вы сможете всю жизнь удерживать свой вес!

    Вы значительно улучшите качество Вашей жизни

    Можно ли считать Метаболик Баланс альтернативой популярной пластической операции  - липосакции?

    Несомненно, прибегать к липосакции нужно лишь в случае, если другие методы избавления от лишнего жира не помогают. Система Metabolic Balance очень эффективна и, в большинстве случаев, может стать прекрасной альтернативой липосакции - это безболезненно, это дешевле, а кроме того улучшает общее состояние здоровья.


    Автор статьи:


        Ольга Цыкоза

    •     диетолог
    •     сертифицированный консультант Metabolic Balance.





    Другие статьи

    И. В. Сергеев. Липосакция с Body-Jet

    О водоструйной липосакции на аппарате Body-Jet рассказывает Илья Вячеславович Сергеев, ведущий российский специалист в области пластики груди, член российской ассоциации пластических хирургов (ОПРЕХ), основатель клиники пластической хирургии и косметологии «ДОКТОРПЛАСТИК»

    Липосакция тела

    Какая девушка сегодня не листает глянцевый журнал или социальные сети, которые диктуют нам стандарты красоты? Мы смотрим на девушек со страниц модных журналов и видим идеальные пропорции тела. Но что делать, если в обычной жизни не помогают никакие диеты и спорт?

    Радиочастотная липосакция

    Радиочастотная, или, говоря иначе, радиоволновая липосакция, является малоинвазивной операцией, позволяющей за один раз убрать значительный объем подкожно-жировой клетчатки, а также избавиться от кожных растяжек и проявлений целлюлита.

    Липосакция груди

    Липосакция груди — это хирургическая операция, направленная на устранение излишних подкожных жировых отложений в молочных железах.

    Последствия липосакции

    Липосакция является одной из наиболее популярных пластических операций благодаря тому, что она достаточно безопасна и малотравматична. Однако она может приводить к различным значительным осложнениям и нежелательным побочным проявлениям.

    Реабилитация после липосакции

    Липосакция является одним из наиболее востребованных видов пластических процедур, однако следует понимать, что это полноценная хирургическая операция, сопровождающаяся продолжительным реабилитационным периодом.

    Липосакция лобка

    Подобное вмешательство может быть как отдельной операцией, так и являться составной частью абдоминопластики или липосакции талии и живота.

    Инъекционная липосакция

    Инъекционная липосакция — одна из методик косметической хирургии, применяемых для безоперационной ликвидации избытков жировых отложений при помощи введения липолитиков.

    Vaser липосакция

    Этот метод основан на разжижении жировых скоплений при помощи ультразвуковых волн и их последующей откачке посредством вакуумной аспирации.

    Липосакция для мужчин

    Мужчины, желающие приобрести спортивную внешность, могут прибегать к липосакции для улучшения своего внешнего вида.

    Статьи по теме: Липосакция

    Липосакция груди — это хирургическая операция, направленная на устранение излишних подкожных жировых отложений в молочных железах.

    На лишний вес жалуются 45% россиян, но к пластике готовы только 2%.
    45% россиян жалуются на лишний вес, как утверждают аналитики исследовательского холдинга «Ромир», они опросили 1500 жителей городов с населением свыше 100 000 человек. Лишним весом ст

    Немецкая компания Human Med AG недавно представила новый аппарат для липосакции - Body Jet.