Увеличение ягодиц физическими упражнениями

    Дата публикации: 22 июля 2013 г.
    Дата обновления: 27 сент. 2022 г.

    Посмотреть статьи по увеличению ягодиц

    Стрелок стоит и метится в цель. К нему подходит мастер, достает из колчана

    оставшиевы 2 стрелы и ломает их о колено. 

    Стрелок в недоумении спрашивает:
    - Мастер, что ты наделел? Как же я буду стрелять, ЕСЛИ Я ПЕРВЫЙ РАЗ ПРОМАХНУСЬ?

    - А теперь ты не имеешь права промахнуться. У тебя только ОДНА СТРЕЛА И ОДНА ПОПЫТКА!


    «К чему это» - спросите меня вы. Знаете, ко мне часто обращаются девушки и говорят такую фразу: «Я хочу ПОПРОБОВАТЬ подтянуть попу набрать мышцы высушить животик похудеть выиграть чемпионат мира». Мне грустно от этого.

    Мне грустно из-за того, что:

    • Девушке не обязательно надо напрягаться, ведь она просто ПРОБУЕТ!
    • Если не получиться, то всегда найдётся оправдание!
    • Такая девушка всегда найдет "да, но". Например, я хочу похудеть, но не могу не скушать булочку.
    • Такая девушка всегда найдет "если бы" и "когда". Сейчас не смогу, не получится, сделаю когда.... закончу институт/выйду замуж/пойду работать/после отпуска или если бы я была более уверенная в себе/у меня было больше времени и так далее

    Довольно странно ожидать результатов, если вы заранее знаете, что это только тест и проба пера.

    Прекратите ходить вокруг кругами! ПРОСТО БЕРИТЕ И ДЕЛАЙТЕ то, что вы давно хотите сделать, но не решились. Вы увидите, насколько счастливее вы будете!

    Например, сейчас все девушки хотят попу как у Кати Усмановой. Что им мешает сделать себе такую же? Верно! НИ-ЧЕ-ГО!

    Я готова поделиться с вами секретами тренировки ягодиц.

    Первоочерёдное задание для вас - верно РАССТАВИТЬ АКЦЕНТЫ и приоритеты.

    - У вас не выйдет "разделить" тренировки на ноги и ягодицы, но вы можете сделать различные акценты в тренировках. То есть если у вас тренировка ягодиц – вам стоит добавлять упражнения, которые буду прорабатывать именно ягодицы!

    Не менее важен ВЫБОР ПРАВИЛЬНЫХ УПРАЖНЕНИЙ.

    -Я не знаю ничего лучше глубоких приседаний и становых тяг.

    Чтоб верно выполнять упражнения на целевую группу мышц – надо ЗНАТЬ СЕКРЕТЫ упражнений.

    -В становых тягах основной секрет  это вести штангу как можно ближе к ногам при начале движения (у меня от этого даже синяки остаются) + начинать движение с переноса акцента веса тела пятки.

    -А вот в приседаниях секрет довольно сложный – обязательно нужно садиться ниже параллели с полом, но нельзя полностью расслабляться в нижней точке. Начинайте движение с "убирания" попы назад. Обратное движение должно начинаться с поднятия ягодиц и только после этого силой ног выходите в вертикальное положение.

    ВЫБИРАЙ ВЕРНЫЙ ВЕС!

    -Не надо тренироваться с невероятными весами. Для некоторых 15 кг - уже подвиг. Просто учитесь выбирать веса, при которых упражнение дается с усилием.

    НОСИ ПОЯС!

    -Очень рекомендую купить себе тяжелоатлетический пояс и тренироваться с ним: и спину обезопасите, и талия не увеличится!

    Немаловажно уметь ВЫБИРАТЬ НУЖНОЕ КОЛ-ВО повторов и подходов.

    -Для роста мышц принято делать: 4 подхода по 5-12 повторений

    -Для работы на рельеф принято делать: от 3 до 10 подходов по 12-20 повторений

    Ну а чтоб тренировка была успешной - учитесь УТОМЛЯТЬ НЕЦЕЛЕВЫЕ МЫШЦЫ.

    Есть много способов:
    - выполнение изолированных упражнений до основной тренировки (например, разгибание ног)
    - выполнение плиометрических упражнений (прыжков)

    Небольшой бонус для наших читателей! Я составила РЕЙТИНГ ЛУЧШИХ УПРАЖНЕНИЙ ДЛЯ НОГ и расписала небольшие секретики каждого упражнения:

    Хочу поставить на ПЕРВОЕ МЕСТО упражнение ПОЛНЫЕ (глубокие) ПРИСЕДАНИЯ!

    Важно:

    1. В первую очередь надо научиться делать это упражнение без веса. Очень часто люди не могут этого сделать из-за неправильного распределения баланса.

    Ваша задача как можно больше переносить вес тела на пятки и держать мышцы живота в напряжении для исключения округления спины.

    Видео, на котором вы найдете технику выполнения упражнения без веса:

     


    2. Второй шаг – научиться выполнению этого упражнения, держа гантели в руках. Это делается для того, чтоб вы перестали бояться завалиться назад или не встать из приседа:
    Видео:

     


    3. И только теперь вам надо взять грифбодибар и начать пробовать выполнять полноценный присед. Ваша задача – опустить ягодицы почти до пяток! Именно такая амплитуда дает наиболее хороший рост мышц.
    Видео:



    Второе место по праву занимает СТАНОВАЯ ТЯГА.

    Важные аспекты:

    1. Не тяните штагу спиной. Учитесь тянуть её ягодицами, а длинные мышцы спины подключать в качестве стабилизаторов.

    2. Если у вас есть такая проблема, как слабо развитые мышцы спины, то рекомендую вам использовать тяжелоатлетический пояс.

    3. Как я уже писала выше – у меня часть остаются синяки на голенях. А знаете, почему так? Ведите штангу максимально близко к ногам!

    4. Частая ошибка – стремление сразу потянуть большой вес. Для начала научитесь тянуть правильно пустой гриф.

    5. Вам надо приседать, а не делать наклоны вперед! Учитесь выводить таз как можно больше назад.

     Вот видео с прекрасным объяснением: 



    Третье место - МОСТ  (Hip Thrust)

    Важно:

    1. Рекомендую выполнение того варианта упражнения, где используется упор на лавку или фитбол - так амплитуда движения станет больше.

    2. Я использую подушку для грифа, иначе на бедрах и животе остаются синяки.

    3. Обязательно делайте паузы в конечных точках движения и всегда сжимайте ягодицы дополнительными усилиями.
     

    Видео:



    Конечно, есть гораздо больше хороших упражнений, НО именно эти три – мои любимые!


    Автор статьи:


     Наш эксперт: Ксения Овсюк

    •  -   сертифицированный специалист по питанию для спортсменов (набор мышц, снижение % жира, общий тонус и т.д.);
    •    персональный тренер;
    •  -    ведущая семинаров и вебинаров;
    •  -   выступающий спортсмен;
    •  -   участница кубка Москвы по бодибилдингу 2013 в номинации "фитнес-бикини".


    Другие статьи

    Бразильские ягодицы – хирургическая коррекция!

    Каждая вторая девушка в соцсетях демонстрирует сегодня идеальные, соблазнительные ягодицы. Но далеко не всем такая красота дается от природы. Равно как зачастую это и не результат долгих, изнурительных тренировок. Нередко упругие, округлые ягодицы приобретаются благодаря ювелирной работе пластического хирурга. Почему коррекция ягодиц (глютеопластика) становится все более и более популярной, мы решили обсудить с ведущим пластическим хирургом клиник эстетической медицины «Студиомед».
    Дмитрий Викторович Крысин – хирург с более чем 25-летним стажем, постоянно повышающий свою квалификацию как в России, так и за рубежом, автор собственных разработок в области пластической хирургии.

    Противопоказания к глютеопластике

    Наверное, не существует такой женщины, которой бы нравилось в своей внешности абсолютно все. Конечно, каждая любит себя и такой как есть, но все равно всегда хочется кое-что подправить. То пресс на животе подкачать, то грудь подтянуть, то похудеть на несколько килограмм…

    Показания к глютеопластике

    На что только не пойдут женщины, чтобы выглядеть сексуально и привлекательно. Раньше достичь идеала было труднее. Представительницам прекрасного пола приходилось стыдливо скрывать свои недостатки и, что называется, страдать молча.
    К счастью, сейчас мир пластической хирургии становится все совершенней и доступней широким массам. Изменить в своем теле можно практически все, было бы желание, здоровье и материальные ресурсы.

    Питание для увеличения ягодиц

    Если вы твердо решили заняться собственным телом и грезите упругими и большими “бразильскими” ягодицами, помочь вам в этом могут несколько способов.

    Упражнения для увеличения ягодиц

    Среди способов увеличения и подтяжки ягодиц безоперационным путём безусловным лидером является путь физических упражнений – комплекс эффективных упражнений для увеличения ягодиц.

    Как увеличить ягодицы в домашних условиях

    Без вмешательства пластической хирургии девушке увеличить ягодицы в домашних условиях за месяц вряд ли удастся, но если вы никуда не спешите, тогда эта статья для вас.

    Крем для увеличения ягодиц

    Выполнение специальных упражнений, сбалансированное питание, прием таблеток и использование кремов – вот что поможет привести фигуру в порядок. Только комплексное воздействие на проблему позволит решить ее.

    Увеличение ягодиц гиалуроновой кислотой

    Гиалуроновая кислота – вещество, активно используемое в современной косметологии. Особое значение оно имеет для пластики лица, так как кислота помогает в борьбе с морщинами и другими проблемами.

    Пластика ягодиц без имплантов

    Коррекция ягодиц – вопрос, волнующий многих женщин. Желание обладать красивыми, упругими овалами побуждает представительниц прекрасного пола обращаться к хирургической и нехирургической подтяжке. В первом случае пластические хирурги проводят операцию по установке имплантов. Второй метод заключается в безоперационной подтяжке ягодиц.

    Трусы пуш ап для увеличения ягодиц

    Самый простой способ, с минимумом затрат, – это белье пуш ап для увеличения ягодиц, которое доступно любой женщине и которое не имеет абсолютно никаких противопоказаний.

    Статьи по теме: Увеличение ягодиц (Глютеопластика)

    Ксения Овсюк рассказывает про увеличение ягодиц с помощью физических упражнений.

    Самый простой способ, с минимумом затрат, – это белье пуш ап для увеличения ягодиц, которое доступно любой женщине и которое не имеет абсолютно никаких противопоказаний.

    Коррекция ягодиц – вопрос, волнующий многих женщин. Желание обладать красивыми, упругими овалами побуждает представительниц прекрасного пола обращаться к хирургической и нехирургической подтяжке. В первом случае пластические хирурги проводят операцию по установке имплантов. Второй метод заключается в безоперационной подтяжке ягодиц.