Нулевой размер груди

    Дата публикации: 28 окт. 2015 г.
    Дата обновления: 27 сент. 2022 г.

    Посмотреть статьи по увеличению груди

    Большинство девушек, имеющих маленькую грудь очень часто страдают от комплексов по поводу своей груди. На самом деле, маленькая грудь имеет большие преимущества перед большим бюстом.

    Как же выглядит грудь нулевого размера и в чем ее преимущества?

    Многие женщины привыкли думать, что маленькая грудь является асексуальной и некрасивой. Но они сильно ошибаются. В действительности все наоборот, маленькая грудь достаточно эротична и женственна, и на протяжении всей жизни придает своей обладательнице хрупкость и нежность.

    Конечно, в более юном возрасте это сказывается на мужском внимании и пышные формы пользуются большим спросом, но только у несовершеннолетних представителей сильного пола. Почему именно у несовершеннолетних? Ответ очевиден.

    Дело в том, что у молодых парней, на уровне подсознания, большая грудь воспринимается не как признак сексуальности. Девушка с пышной грудью для них как мама-кормилица. С годами, зрелые мужчины, у которых уже сформировалось эстетическое чувство, начинают отдавать предпочтение именно маленькой и аккуратной женской груди.

    Как же выглядит грудь нулевого размера?

    Нулевой размер груди характеризуется слабовыраженными молочными железами, которые в большинстве случаев, не выделяются на фоне грудной клетки.  При этом, окружность грудной клетки может быть абсолютно разной.

    Почему у меня нулевой размер груди?

    Чаще всего грудь нулевого размера, или размера АА – генетическая особенность или результат незначительного гормонального сбоя.  И, конечно же, маленькая грудь не является каким-либо заболеванием.

    Преимущества нулевого размера

    В ХVII веке маленький размер груди являлся признаком благородства и воспитанности, а вот большой бюст, наоборот, считался знаком низкого сословия и порочности.  Поэтому молодые девушки, используя корсеты, целенаправленно утягивали свой бюст.

    В Древнем Риме маленький размер груди был признаком аристократизма, и многие римские женщины, чтобы почувствовать себя утонченными аристократками, любыми способами уменьшали себе грудь.

    У груди небольших размеров существует множество положительных сторон. Давайте остановимся на них подробнее.

    1.Физиологический аспект

    С годами грудные мышцы начинают ослабевать и молочные железы обвисают.  Таким образом, к 40 годам пышная грудь выглядит недостаточно эстетично. Если при этом женщина еще и кормила грудью, то ситуация усугубляется в несколько раз, может появиться асимметрия.

    У обладательниц маленьких форм таких проблем, в большинстве случаев, не бывает. Их грудь гораздо дольше сохраняет форму, не растягивается и не теряет упругость после родов, и на протяжении многих лет сохраняет свою привлекательность.

    2.Дамы с маленькой грудью выглядят моложе своих лет.

    3. Большая грудь может приносить массу неудобств и физический дискомфорт: невозможность полноценно заниматься спортом, проблемы с подбором одежды, постоянные боли в позвоночнике и шее, потливость под молочными железами.

    Маленькая грудь не доставляет никакого дискомфорта при ходьбе и беге, с ней удобно заниматься спортом, спать на животе.

    4. По данным социологических опросов, с возрастом более часто обращаются к пластическим хирургам именно обладательницы пышных форм.

    5. Современные мужчины считают, что маленькая грудь более чувствительна к ласкам и прикосновениям.

    Кроме этого, все мы прекрасно знаем и видим, что маленький размер груди не влияет на успех в жизни и карьере.

    Такие знаменитые голливудские звезды, как Натали Портман, Мила Йовович, Кира Найтли, тоже являются обладательницами нулевого размера груди.

    Что делать если размер груди нулевой?

    Прежде всего, имея нулевой размер груди, не стоит отчаиваться. Мужчины все разные и у каждого из них свои вкусы и предпочтения. Кто-то любит грудь попышнее, кто-то наоборот, предпочитает миниатюрную и аккуратную грудь.

    К тому же, существует несколько способов, с помощью которых можно визуально увеличить размер женской груди:

    • бюстгальтер с пушап объемом;

    Для того, чтобы выглядеть наиболее эффектно многие женщины используют специальный Бюстгальтер с пушап придает женской груди дополнительный объем.

    • различные аксессуары и правильный подбор одежды.
    • специальные физические упражнения;

    Следует помнить, что увеличить грудь с помощью физических упражнений нельзя, но вот улучшить ее внешний вид, немного подтянуть вполне возможно.

    • пластическая хирургия.

    Пластическая операция является неизменным и абсолютно 100% способом. Приняв решение о пластической операции, следует помнить, что любое хирургическое вмешательство несет за собой определенные риски, поэтому к выбору пластического хирурга и клиники следует относится с большой ответственностью.

    Таким образом, не нужно расстраиваться по поводу нулевого размера груди, тем более что существует много способов исправить положение, не прибегая к хирургическому вмешательству.


    Автор статьи:


        Соколов Александр Анатольевич

    Пластический хирург Центра пластической хирургии г. Москва

    Действительный член Общества пластических, реконструктивных и эстетических хирургов (ОПРЭХ).

    • Телефон: +7 (495) 739-95-73
    • E-mail: dr-sokolov@yandex.ru
    • Сайт: doctor-sokolov.ru


    Другие статьи

    Увеличение груди по ОМС

    Подавляющая доля пластических операций проводится в частных клиниках на платной основе. Стоимость хирургических манипуляций доходит до полумиллиона. Однако бывают ситуации, при которых увеличить грудь можно бесплатно в хирургическом отделении областной больницы, оформив квоту на увеличение груди по ОМС. В этом случае нужно доказать, что операция – вынужденная мера и у нее есть медицинская цель (например, восстановление после ампутации).

    Повторная маммопластика

    Повторная пластика груди – частое явление в пластической хирургии. Повторная маммопластика выполняется в тех случаях, когда результаты первичного хирургического вмешательства не совпали с ожиданиями или спустя годы грудь видоизменилась.

    Маммопластика

    Каждая женщина хочет иметь идеальную грудь – плавный наклон от ключицы до соска, оптимальная выпуклость верхней части груди, достаточный объем нижнего квадранта груди, относительно соска градус наклона нижней части груди около 110 градусов, а расположение соска относительно самой железы под 90 градусов. Пластическая хирургия дает возможность скорректировать бюст и добиться лучших результатов с помощью маммопластики.

    Прощупывается грудной имплант

    Иногда после завершения реабилитационного периода прощупывается имплант после маммопластики или ощущается грудной имплант при движении. В одних случаях это указывает на существенные врачебные ошибки, которые нужно исправлять, в других – никаких манипуляций производить не нужно и симптом сам по себе исчезает. Следует разобраться в причинах.

    Маскулинизирующая маммопластика

    Все чаще девушки обращаются к пластическому хирургу с целью получения более мужественной внешности. В России операции по смене пола запрещены, поэтому для улучшения эстетики груди некоторые врачи проводят маскулинизацию молочной железы.

    Эндопротезирование молочных желез

    Среди разных видов маммопластики эндопротезирование молочных желез наиболее распространено. Эндопротезирование груди – это пластическая операция, при которой устанавливаются эндопротезы для увеличения размера молочных желез и изменения их формы. Учитываются пожелания женщины, состояние здоровья и медицинские показания при выборе эндопротезов. Они отличается по профилю, текстуре, объему, форме. Чтобы силиконовая грудь выглядела естественно, пластический хирург берет во внимание антропометрические показатели (рост, вес, комплекцию).

    Вертикальная мастопексия

    Из-за возрастных изменений, лактации, гормональных скачков эластичность молочных желез снижается. Кожа растягивается и провисает. Так развивается птоз груди, при котором соски опускаются вниз, нижняя часть желез провисает ниже подгрудной складки. Вернуть прежний вид груди позволяет вертикальная мастопексия.

    Беременность после маммопластики

    Все чаще женщины решаются на операцию по увеличению груди в возрасте до 30 лет, поэтому беременность после маммопластики – распространенное явление.

    Удаление шрамов после маммопластики

    В процессе операции по увеличению груди делается надрез по всем слоям кожи, поэтому остаются шрамы. С учетом степени регенерации кожного покрова в среднем в течение первого года после маммопластики формируются шрамы. Рубцы затягиваются, бледнеют, уплощаются, а их состояние становится стабильным. В это время можно приступать к процедурам по удалению следов увеличения груди.

    Увеличение груди в подростковом возрасте

    Возраст до 18 лет – основное противопоказание к проведению операции по эндопротезированию груди. Большинство хирургов отказывают увеличить грудь ребенку, учитывая высокую степень негативных последствий. В этом случае нужно разобраться, со скольки лет можно увеличить грудь.

    Статьи по теме: Увеличение груди

    Этот метод хорош тем, что он не только увеличивает объем груди, но и одновременно удаляет излишки жировых тканей с проблемных участков. В целом увеличение груди собственным жиром достаточно хорошо себя зарекомендовало за счет малой инвазивности.

    Подавляющая доля пластических операций проводится в частных клиниках на платной основе. Стоимость хирургических манипуляций доходит до полумиллиона. Однако бывают ситуации, при которых увеличить грудь можно бесплатно в хирургическом отделении областной больницы, оформив квоту на увеличение груди по ОМС. В этом случае нужно доказать, что операция – вынужденная мера и у нее есть медицинская цель (например, восстановление после ампутации).

    Рак груди занимает лидирующие позиции среди заболеваний молочных желез. При этой болезни часто удаляется вся пораженная грудь, то есть проводится мастэктомия.