Удаление родинок

leusanka offline Удаление родинок 31 мая 2015 г., 21:25:48

На форуме: 5 лет

Вычитала одну штуку. После удаления родинок келоидные рубцы могут вырасти. Я думала что раз зажило хорошо то все хорошо. А оказывается ничего подобного. Келоид вообще формируется  после 6-9 месяцев бывает ..представьте. Теперь вот как то не по себе. Надо шрамики после удаления мазать контрактубексом и клеить мепиформ. Это как профилактика от келоида. Только вот на лице мепиформ не держится , лицо в течении дня засаливается и пластырь отлетает.На спине пластырь хорошо держится. 
    Анабель offline Удаление родинок 31 мая 2015 г., 22:10:41

На форуме: 3 года и 7 месяцев

leusanka , ну раз у меня мильен родинок в основном на спине/плечах и теле в общем, мне рубцы даже не страшны, ибо это даже будет аккуратнее смотреться, нежели здоровенные родинки

Победительница акции за сентябрь. 08.12.15 Соколов А.А. Трансконъюктивальная блефаропластика нижних век.

Hellen offline Удаление родинок 01 июня 2015 г., 6:48:46

На форуме: 4 года и 7 месяцев

leusanka писал(а):
    Вычитала одну штуку. После удаления родинок келоидные рубцы могут вырасти. Я думала что раз зажило хорошо то все хорошо. А оказывается ничего подобного. Келоид вообще формируется  после 6-9 месяцев бывает ..представьте. Теперь вот как то не по себе. Надо шрамики после удаления мазать контрактубексом и клеить мепиформ. Это как профилактика от келоида. Только вот на лице мепиформ не держится , лицо в течении дня засаливается и пластырь отлетает.На спине пластырь хорошо держится. 

у меня после удаления, остался довольно большой рубец, но... он на спине и я особо не переживаю, но могло бы быть и лучше, конечно.

21. 04. 16 Круропластика от Соколова А.А - Евросиликон 55, блефаропластика верхних век.

Hellen offline Удаление родинок 01 июня 2015 г., 6:50:27

Oks писал(а):
    Я загорать люблю ( знаю, знаю, что вредно )
    Думаю, что родинки от солнца запросто могут появиться ))) Про пигментные пятна вообще, молчу....они и солнце неразделимы ))))

я тоже люблю :) солнца так мало летом, что пытаешься его впитать по полной и по весне всегда в солярий, чтобы синевой не отливать :) У меня после Сочи на плечах появилось много родинок, которых никогда не было. А все потому, что тогда я еще не ходила в солярий и не знала, что когда едешь в жаркие страны, лучше всего обезопасить себя походом в солярий, чтобы ожог не получить.

21. 04. 16 Круропластика от Соколова А.А - Евросиликон 55, блефаропластика верхних век.

leusanka offline Удаление родинок 01 июня 2015 г., 15:21:26

Анабель зря ты так думаешь,что лучше шрам. Келоид  может размноом даже больше твоей родинки  вырасти и    грубее. 
    leusanka offline Удаление родинок 01 июня 2015 г., 15:22:42

Hellen лучше  ебя обезопасить хорошей солнцезащиткой))))))
    Oks offline Удаление родинок 01 июня 2015 г., 17:04:32

На форуме: 5 лет и 9 месяцев

leusanka писал(а): Анабель&nb p;зря ты так думаешь,что лучше шрам. Келоид &nb p;может размноом даже больше твоей родинки &nb p;вырасти и &nb p; &nb p;грубее.&nb p;

Косметолог тоже про келоидные рубцы говорила, когда отговаривала от удаления родинки в лето .

Круропластика Соколов М. А. Анатомы 135 мл . 06.02.2013. Свершилось 03.12.2013 !!! Грудь от Соколова А.А !!! Евросиликон 230 сс Анатомы.

Hellen offline Удаление родинок 02 июня 2015 г., 9:53:56

Oks  а мне как раз удаляли в мае прошлого года. Я даже не знала, что летом нельзя...

Анабель offline Удаление родинок 02 июня 2015 г., 13:22:39

На форуме: 3 года и 7 месяцев

Да, летом нельзя, ровно как и другие пластические операции (типо блефаропластики), лучше летом не делать, ибо процесс заживления будет хуже.
    Вообще наверное зима - самое время для операций, удалений и тд, заодно к лету шрамики заживут и снова красотка

Победительница акции за сентябрь. 08.12.15 Соколов А.А. Трансконъюктивальная блефаропластика нижних век.

leusanka offline Удаление родинок 21 июня 2015 г., 21:50:55

Дорасскажу про свою эпопею про родинки... Прошло в общем итоге с начала удаления первых около 2 месяцев, а последнее около месяца , ну чуть больше.  В итоге на  двух родинках (точнее на их том месте где они были), почти в центре появились  коричневые пятна, размером где то 1 мм. Одна как то покраснела-как будто там сосуд лопнул (хотя уже все зажило и  и было нормально), на другой прыщик вышел. На одном  шраме появилось уплотнение. Вообщем начался у меня нервоз, думала все пиши пропало, все пошло не так и началось что то плохое. Начала нервничать, поехала в клинику где  удаляла, врач  отмахнулся, сказал о результате можно говорить только через пол года. Это   место удаления рубцуется и все такое.  Я по натуре очень мнительный и впечатлительный человек, еще начиталась в интернете про осложнения вплоть до онкологии.  Вообщем не описать что я себе надумала. От нервов,видимо, у меня начала гореть кожа и   начались боли  то в левом боку, то в правом то внизу живота.  Вычитала в интернете, что  осложнения в первую очередь  ударяют в лимфоузлам, а потом по печени и легким. Ну и естественно у меня все начало болеть в этих местах)))). Вообщем пошла я на узи, проверила все что можно.  Так как узи разных органов делают разные специалисты, но это было несколько доков которые мне прямым текстом сказали, причем каждый: девушка у Вас идеальное  состояние органов,это нервы, найдите хорошего невропотолога, так как вы описывайте болеть не может, такого не бывает,  когда болит везде -это нервы. Когда болит хорошо, когда плохо то как раз таки не болит. Это все меня конечно успокоило несколько,но... кориченевые пятна на месте от родинок и  появление сосудов красных в них меня все равно беспокоило. Плохо стала спать   ночами. В итоге поехала я в онкологическую клинику к онко-дерматологу, пока стояла в очереди к врачу думала поседею. Не дай Бог туда еще раз попасть(видеть обреченные лица людей), ужас  тихий.. Переживала думала сейчас доктор будет  меня ругать, что удалила , не сдала  на гистологию  на анализ.Но благо доктор попался хороший.Посмотрела,спросила где и как удаляла, успокоила, сказала все хорошо. Нооо...все мои косяки это побочка от лазера....
    Итак...если родинка большая и темная(то есть с выраженным пигментом), то еще не надо удалять лазером, а надо вырезать оперативно. Во первых  лазер может полностью не выжечь корень, он она может  обратно вырасти, даже больше чем была -это при плохом раскладе, а в при хорошем, остается как бы пятно коричневое, ну типа пигментного пятна. Короче тут как повезет, может вообще все  без следа быть-лотерея короче.  А во вторых   красное пятно  на месте где была родинка, оно может посветлеть, а может так и остаться красным на всю жизнь. Воттт. Но она мне сказала, что если выбирать лазер,  радиоволна, удаление замораживанием (не помню как называется крио вроди), то лучше лазер. От лазера конечно  может остаться  шрам, точнее он даже потом спустя время может вырасти-такое тоже бывает. Но лазер самый безопасный, в отличии из всех методов (ну не считая оперативного естественно). Но на лице оперативно вырезать , тоже может достаточно грубо получится, тут все зависит от руки хирурга. Все зависит от особенностей кожи. Когда из больницы вышла у меня как будто камень с плеч упал, и кожа гореть сразу перестала))).Но таблетки  успокоительные курс я все таки купила.
    Итог...не наступайте на мои грабли, обязательно перед  удалением показывайте все доктору и потом сдавайте анализ на гистологию. Выбирайте правильный для себя метод, в зависимости от того какая родинка по размеру и цвету.

P.S.  муж все эти дни натерпевшись от меня , сказал лечи голову))).Лечу.......
    Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи.
    Войдите или Зарегистрируйтесь.