Упражнения в тренажерном зале после маммопластики

Fitnessgirl_1987 offline Упражнения в тренажерном зале после маммопластики 30 мая 2014 г., 15:16:05

На форуме: 6 лет

Девочки! Давайте здесь будем делиться своими знаниями ( ну и слухами тоже можно ) , а также опытом, на тему того, когда и как можно начинать упражняться в спортзале после маммопластики...

Я-дама спортивная, без зала жить не могу и уже очень скучаю по нему, за те 2 недели, что я не тренируюсь и отдыхаю после операции...

Для себя уже знаю, что ровно в 4 недели я пойду хотя бы на кардио тренировку- ходить по дорожке в горку буду;) Но вот с остальным как быть- даже и не знаю.. И у тренера особо не спросишь- хоть он и постоянно занимается со мной, но откуда ему, мужчине знать, что можно, а что нельзя выполнять..? Только общие рекомендации наверное...

Спрашивала я у своего доктора про то, когда же можно будет снова приседать со штангой, но четкого ответа так и не получила- он сказал: "Не забывайте, штангу-то сначала снять надо, а это нагрузка и на грудной отдел тоже.." И все... Не густо!

Про бассейн где- то читала, что вообще все тяжко-что чуть ли не заново учиться плавать нужно будет..

Мечты сбываются...и без Газпрома:)

Fitnessgirl_1987 offline Упражнения в тренажерном зале после маммопластики 01 июля 2014 г., 23:01:26

Девочки, приветствую всех в моей темке, в которой я начинаю делиться своими ощущениями и впечатлениями от тренировок, спустя почти 1,5 месяца после операции...
    Сегодня у меня была вторая тренировка, которая прошла просто на ура, чем очень порадовала меня...хотя бы потому, что первая моя тренировка, случившаяся в минувшее воскресенье, 29.06.14 весьма и весьма опечалила меня... А все дело оказалось лишь в том, что в первый раз в зал я пошла не в компре, а в очень тугой и сексуальной майке с глубоким декольте .. Которая вроде и грудь держала сильно, но все равно не обеспечивал того эффекта, что дает компра... Силовые упражнения более-менее выполнила, а вот столь необходимое кардио я просто проигнорировала, потому что и на дорожке, и на эллипсе было непередаваемо паршиво в груди- она тряслась при каждом движении и побаливала, при этом я еще и имплант в левой груди ощущала...
    Сегодня я решила быть умнее, взяла майку-борцовку и одела компру под нее... Иии, ощущения просто небо и земля! Я осталась почти довольна;) Почти-потому что веса все же я снизила, чет стремаюсь даже ноги делать с обычными весами пока- уж лучше перебдеть пока...

Работала я сегодня в любимом интенсивном режиме супер сетов , на ноги и руки, немножко пресса и кардио...
    Распишу свою тренировку.
    1. Разминка на эллипсе, уровень 8( обычный мой уровень ), 10 минут...
    Далее, суперсеты
    2. - Жим ногами лежа, 3 по 25, вес маленький, 40 кг
    - выпады с гантелями, 3 по 15 на каждую ногу, гантели вообще малюськи , 5 кг
    3. - Мертвая тяга, с легкой штангой, 15 кг+ блины под носки, по совету Shalimar-прикольное нововведение, спасибо , 3 по 25
    - Гиперэкстензия, без веса, 3 по 35
    4. - Приведение ног, 3 по 25, 40 кг
    - Плие, с маленькой гантелей, 12 кг
    5. Присед на bosu 3 по 30
    6. Руки в блоке ,
    - сгибание на бицепс , вес предельно маленький, потому что в груди все таки упражнения на бицепс ощущаются , 10 кг, 3 по 15
    - разгибание на трицепс, 15 кг, 3 по 15
    7. Пресс на скамье, скручивания 3 по 20
    Пробовала, обратные скручивания, но с ними тоже пока беда- ощущения "бяка" в груди возникли ...
    Ну и Дорожка, 30 мин в горку, с чередованием градуса угла наклона...

Вот и все на сегодня..

Прилагаю фотку, правда она не особо мне понравилась ))) тренера фоткать чета не умеют красиво)))

Fitnessgirl_1987 offline Упражнения в тренажерном зале после маммопластики 03 июля 2014 г., 8:57:11

Zetta
    Привет!)
    Мертвая тяга -это разновидность становой тяги, ее отличие в том, что выполняется она на прямых ногах или со слегка согнутыми в коленях, со штангой или гантелью, работа доя задней поверхности бедра;) Смотри фото.
    Если непонятно-спрашивай еще!
    Bosu-это неустойчивая платформа, на ней главное вообще устоять, приседая без все а на ней, напрягаешь мышцы стабилизаторы . Прикрепляю фото. Ее нужно перевернуть, чтоб сторона шара упиралась пол, повернув ровной платформой вверх, стать на нее и приседать на ней. Очень энергоемкое и полезное упражнение..

Muza Che offline Упражнения в тренажерном зале после маммопластики 08 июля 2014 г., 14:02:23

На форуме: 6 лет и 1 месяц

У меня торчат кости очень сильно выше груди. Импланты их не прикрывают. Значит нужно подкачать немного мышцы, что бы прикрыть ребра.  Вот и мучаюсь. 

07.11.13 ринопластика - Гюсан С.А. 20.03.14 маммопластика - Кунпан И.А. ( Евросиликон круглые средний профиль 300 мл)

Tigra offline Упражнения в тренажерном зале после маммопластики 29 июля 2014 г., 22:58:00

На форуме: 7 лет и 2 месяца

Спасибо)
    Пока у меня в распоряжении вот такой тренажер на махи назад. Что скажете?

Маммо 16.04.13 Eurosilicone ТМ М3 255 сс Соколов А.А.

Fitnessgirl_1987 offline Упражнения в тренажерном зале после маммопластики 24 авг. 2014 г., 22:21:30

В пятницу у меня вообще была классная тренировка, на все тело, в петлях TRX. Петли еще несколько лет назад для себя в серф лагере открыла, еще тогда кайф заценила, но в городе нигде их не встречала, а покупать смысла не было- некуда их было приспособить.. И вот они появились в нашем фитнес клубе. Это просто супер! Можно тренировать все тело с помощью них, и хотя работаешь только с собственным весом , тренировки тем не менее не простые и весь а ощутимые получаются... Даже перечислять не буду все те упражнения, что делала, их много; да и каждое упражнения придется расписывать..;)

Fitnessgirl_1987 offline Упражнения в тренажерном зале после маммопластики 01 сент. 2014 г., 19:12:38

Сегодня у меня была опять тренировка на все тело в петлях TRX ; как всегда все в суперсетах: выпады на одной ноге, а вторая на весу, приседания , подтягивания, отжимания, пресс -книжка. Суперская я скажу тренировка! Тренер даже зафоткал меня;)

Fitnessgirl_1987 offline Упражнения в тренажерном зале после маммопластики 05 сент. 2014 г., 19:06:26

Одела на тренировку другую маечку- сиси в ней прям выделяются.. И все;) мужские взгляды направлены были на меня, мужики ваще косоглазие чуть не заработали сегодня )) кайф))))) я сама прям удовольствие от этого получила...

Fitnessgirl_1987 offline Упражнения в тренажерном зале после маммопластики 08 сент. 2014 г., 15:44:58

Моя сегодняшняя тренировка, круговая, на все тело.
    Эллипс, разминка, 10 минут
    Затем, 4 упражнения на разные группы мышц, 4 круга:
    1. Восхождения на степ с гантелями по 10 кг, по 15 раз на каждую ногу
    2. Плие с гирей 23 кг по 20 раз
    3. Жим штанги на бицепс лежа, 15 кг по 20 раз
    4. Кроссовер, тяга на спину, лежа, 30 кг
    Следующий сет( круг)
    1. Выпады со штангой
    2. Тяга штанги к животу
    3. Тяга штанги к подбородку
    Здесь штанга была с одним и тем же весом, 15 кг
    Пресс:
    1. Березка
    2. Скручивания косые
    3. Скручивания таза с весом в блоке
    4. Подъема таза в турнике
    Все по 3 круга по 20 раз
    Ну и заминка, эллипс, 30 мин

На днях купила на пробу новый вкусный протеин, прям нравится он мне.. А также BCAA и предтреник; все это одной классной бельгийской фирмы Nanox, давно хотела попробовать спортпит этой фирмы, но все как-то дорого казалось, а тут вот решилась наконец не экономить на себе и спортпите;) Посмотрим эффект;)

Tigra offline Упражнения в тренажерном зале после маммопластики 17 сент. 2014 г., 20:55:10

На форуме: 7 лет и 2 месяца

Я узнала название веревок, с которыми я делала выпады боковые - ремни TRX.
    Сегодня делала вот такое , только ноги мои были на пятках, т е стопа под прямым углом к ноге (понятно хоть пишу?)
    Сначала я разкапризничалась, что это на грудные .... Но меня заверила тренер, что нет. И что у нее бабульки делают такое. Я ей сказала - бабульки без силикона вообще то
    Но грудные я там не чувствовала вообще. Спину и руки только.
    Вымотала тренер меня сегодня просто слов нет я уже на становой ( а это было 3 -е упражнение) думала помру она еще и вес мне увеличила становой...
    Завтра велено на дорожке пошлепать под углом, т к в пт я не приду в зал. Пойду гулять (у мужа др )

Маммо 16.04.13 Eurosilicone ТМ М3 255 сс Соколов А.А.

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи.
    Войдите или Зарегистрируйтесь.