Ответы на часто задаваемые вопросы

ЭляТ offline Ответы на часто задаваемые вопросы 20 дек. 2012 г., 15:47:06

На форуме: 5 лет и 11 месяцев

Larachka Не могу не ответить на такие комплименты....Огромное спасибо, я просто "растаяла" от таких приятных слов (и это не смотря на то, что еще 10 мин. назад была загружена работой и проблемами). Спасибо, для меня многое значит поддержка. Как бы я хотела, не просто сказать спасибо, а действительно хоть чем-то помочь....
    (что бы это сообщение не было "флудом" напишу немного полезной инфо)
    Показанием к абдоминопластике является:
    Провисание кожи живота (птоз), возникшее в результате беременности, быстрого похудения или возрастных изменений.
    Растяжение и дряблость мышц, не поддающаяся коррекции другими методами.  Подобный дефект, помимо косметического дискомфорта, может привести к опущению внутренних органов.
    Рубцовые растяжки (стрии) на коже живота.
    Неэстетичные рубцы внизу живота, оставшиеся после полостных операций.

Абдоминопластика: типы операций
    В зависимости от степени запущенности проблемы, пластический хирург может произвести миниабдоминопластику, заключающуюся в удалении жировых тканей и коррекции мышечного каркаса через небольшой разрез, либо полную абдоминопластику. Миниабдоминопластика зачастую сопровождается липоксацией, позволяющей удалить лишние запасы жировой ткани.
    Полная абдоминопластика производится через большой разрез, пролегающий над лобком в зоне бикини. При этом иссекается лишняя кожа и  жировая ткань, затем производится формирование брюшных мышц. При деформировании пупка производится его коррекция.  При необходимости во время операции абдоминопластики возможно удаление нижней пары ребер – это позволяет сформировать тонкую талию.

Следует помнить, что абдоминопластика не лечит ожирение и не снижает вес. Прежде чем использовать её, следует выяснить причины ожирения и добиться снижения веса. Если делать операцию при максимальном весе, то после похудения результат будет, скорее всего, испорчен. Делая пластику живота, следует, а порой необходимо также устранять грыжи, а иногда и удалить нижние бёрда, чтобы подчеркнуть талию. 

Мечтайте - ведь мечтам свойственно сбываться. Я подтверждение этой фразе))))

ЭляТ offline Ответы на часто задаваемые вопросы 20 дек. 2012 г., 15:52:45

В чем особенности операции по коррекции формы живота? Всегда ли нужно перемещать пупок?
    Пупок не всегда приходится перемещать – в некоторых случаях возможен вариант так называемой миниабдоминопластики без перемещения пупка, когда проблемная зона располагается ниже пупка, а в эпигастриальной области выше пупка нет дряблости и избытков кожи. Но этот вариант встречается не так уж и часто – как правило, большинству пациентов и пациенток требуется перемещение пупка.

Как долго сохраняется результат абдоминопластики? Как может повлиять беременность на этот результат? Что будет происходить во время беременности с животом, если до этого  женщина делала пластику живота?
    Эффект от операции достаточно длительный. Конечно, при резком наборе веса он потеряется, но тут все уже зависит от самого пациента. В случае беременности живот себя поведёт, как положено, – увеличится. А вернётся ли он к прежней форме, восстановится ли эластичность кожи, сократится ли она – ответить, к сожалению, невозможно. Но в большинстве случаев по поводу абдоминопластики обращаются уже рожавшие женщины. 

Мечтайте - ведь мечтам свойственно сбываться. Я подтверждение этой фразе))))

Туяна offline Ответы на часто задаваемые вопросы 17 февр. 2013 г., 11:13:23

На форуме: 5 лет и 9 месяцев

я  хоть и не курю, но везде читаю что надо бросить курить.

Думаю не только для того, чтобы бычтее заживало, может это как-то влияет в целом на легкие, самО курение + трубка которую вводят в горло для вентиляции легких. может поэтому?

Абдоминопластика. 02.03.2013г. Приходько А.М. осуществил мою мечту. Ура!!!

Аришка offline Ответы на часто задаваемые вопросы 27 февр. 2013 г., 21:16:30

Туяна 

Курение, не только влияет на легкие, а на весь организм в целом, у меня есть знакомый, которому ампутировали ноги из-за курения...

Аришка offline Ответы на часто задаваемые вопросы 27 февр. 2013 г., 21:22:49

Эля Т

А заболевания ЖКТ, не являются противопоказаниями для абдоменрпластики?

Maribel offline Ответы на часто задаваемые вопросы 02 мая 2013 г., 20:21:15

На форуме: 5 лет и 6 месяцев

Спасибо большое за такую темку. Коротко и ясно. Когда я только узнала о такой операции, как абдоминопластика, большинство этих вопросов меня и интересовало!

Я вот что нашла на счет курения и предстоящей операцией:
    Курение стимулирует выделение желудочного сока, и не смотря на что, что оперируемый находится в состоянии голода, возможно большое накопление желудочного секрета, который в свою очередь вызывает повышенную опасность аспирации. Процесс аспирации - это когда содержимое желудка попадает в глотку и оттуда через дыхательное горло в легкие. Чем больше содержимое желудка, тем вероятнее наступление аспирации. Во время наркоза или во время пробуждения глоточный и кашлевой рефлексы подавлены, из-за чего и возникает такая опасность. Поэтому кушать и пить перед операцией тоже нельзя.
    Перед операцией рекомендуется бросить курить как можно раньше. Курение повышает кровяное давление и заставляет сердце биться чаще, сужает коронарные артерии, способствует свертыванию крови, повышенному поступлению слизи в легкие. Увеличение выделений в легких после операции, и сложности в функционировании легких помешают выздоровлению. Эти условия потенциально повышают риск осложнений после операции у курящего человека.

Я сигареты сейчас не курю, хотя до беременности курила, а вот кальянчик с мужем частенько потягиваем. Читала, что он даже вреднее сигарет.

Мой домик здесь, буду рада гостям: http://www.prof-medicina.ru/137358.htm

красотулька offline Ответы на часто задаваемые вопросы 21 окт. 2013 г., 14:56:08

На форуме: 5 лет и 1 месяц

Maribel да это интересно,но я не курю и никому не советую))) тема очень интересная, буду теперь знать . 
    инуля offline Ответы на часто задаваемые вопросы 04 нояб. 2013 г., 18:33:29

На форуме: 5 лет

добрый вечер девочки назначена опи на 11 ноября. че то очень переживаю. перед опи всякие мысли вдруг че нить случиться осталось 5 дней и страх прибавляется
    инуля offline Ответы на часто задаваемые вопросы 04 нояб. 2013 г., 18:35:02

На форуме: 5 лет

я не представилась я из казахстана.буду делать у нас в алмате. уже месяц сижу на ваших форумах. вот решила написать. может легче станет
    Mane4ka offline Ответы на часто задаваемые вопросы 04 нояб. 2013 г., 23:46:31

инуля писал(а):
    я не представилась я из казахстана.буду делать у нас в алмате. уже месяц сижу на ваших форумах. вот решила написать. может легче станет

Привет,Инна , что за ОП ты планируешь? Создавай темку в соответствующем разделе и делись с нами,мы тебя обязательно поддержим, 11 уже скоро ,настраивайся на хорошее! 

Теперь у меня красивый плоский животик!!!Спасибо А.А.Соколову!!!

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи.
    Войдите или Зарегистрируйтесь.