Последние действия:

    Пользователь Сияна читает тему Фото ДО и ПОСЛЕ липосакции
    Пользователь Salor читает тему Иду к мечте ,или 4 года в комлексах?‍♀️?
    Пользователь mashka читает тему Фото ДО и ПОСЛЕ абдоминопластики
    Пользователь mashka читает тему ПОБЕДИТЕЛЬНИЦА АКЦИИ ЗА НОЯБРЬ 2018 года!!!

    Ринопластика и импланты

    Mane4ka offline Ринопластика и импланты 17 янв. 2013 г., 1:15:44

    На форуме: 11 лет и 4 месяца

    Сообщений: 1500

    Сказал(а) спасибо: 0 раз

    Поблагодарили: 8 раз в 8 сообщенях

               В ринопластике бывают такие случаи,когда невозможно обойтись без имплантов. Обычно их используют либо при первичной ринопластике ,когда у пациента сам по себе очень маленький нос, а хотелось бы побольше), или  при повторной ринопластике,когда первичная ОП была сделана неудачно и было удалено слишком много хрящевой ткани со спинки носа , так  же бывают несчастные случаи, аварии , при которым человек может потерять значительную часть тканей, бывает так же , но , очень редко, недоразвитие самого носа.
            Импланты для ринопластики бывают разные ,хирург может использовать ткани самого пациента, т.е. рёбра,ушные хрящи ,хрящи носовой перегородки, они хорошо приживаются ,т.к. родные ,но место откуда берётся ткань очень болит и там могут оставаться следы.
    Так же используются донорские ткани ,т.е. трупные хрящи. Но они могут оттограться,т.к.  иногродного происхождения и к сожалению могут рассасываться, не сразу конечно, со временем  ,т.к. неживые.
               Есть ещё третий вариант - это использование искусственных имплантов,они бывают сделаны из разных материалов : полиэтилена ,политетрафторэтилена,гидроксиапатита,силикона,,искусственные импланты не рассасываются со временем ,не меняют свою форму ,у каждого свои свойства ,достоинства и недостатки,  при выборе "какой лучше?"  врач опирается на свой опыт и знания,а так же учитывается  конкретный случай,со всеми нюансами,самое главное найти опытного и высокопрофессионального хирурга,который проанализировав всю сложность случая сможет свести риски к минимуму и максимально спрогнозировать результат ОП с использованием имплантов .

    Теперь у меня красивый плоский животик!!!Спасибо А.А.Соколову!!!

    Анастасия offline Ринопластика и импланты 24 янв. 2013 г., 17:27:57

    На форуме: 12 лет и 3 месяца

    Сообщений: 246

    Сказал(а) спасибо: 0 раз

    Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении

    у меня у дяди искусственный стоит...  делали много лет назад .Сломали( проломили лицо.слава Богу все ок) и нос восстановили и щеку. все отлично)главное без отторжений инородного тела)

    Рино и маммо от Жолтикова В.В.

    МОДЕРАТОР offline Ринопластика и импланты 16 марта 2013 г., 17:12:52

    Город: Москва

    На форуме: 13 лет и 4 месяца

    Сообщений: 3075

    Сказал(а) спасибо: 13 раз

    Поблагодарили: 24 раза в 22 сообщенях

    Аnni Не надо копировать текст из других источников.  Если хотите что-то написать то хотя бы перепишите текст своими словами. 
    Elizaveta777 offline Ринопластика и импланты 21 окт. 2013 г., 1:27:00

    На форуме: 10 лет и 5 месяцев

    Сообщений: 38

    Сказал(а) спасибо: 0 раз

    Поблагодарили: 0 раз в 0 сообщенях

    А искусственные импланты идут не на всю жизнь ведь? Как правило, это несколько лет, я правильно понимаю?
    друг)) offline Ринопластика и импланты 08 нояб. 2013 г., 20:53:40

    На форуме: 10 лет и 5 месяцев

    Сообщений: 40

    Сказал(а) спасибо: 0 раз

    Поблагодарили: 0 раз в 0 сообщенях

    Elizaveta777 обычно импланты оставляют на всю жизнь , если нет отторжения ( что бывает очень редко) , а так они всю жизнь с тобой , ты и не замечаешь инородное тело ))
    Zetta offline Ринопластика и импланты 24 марта 2014 г., 14:52:58

    На форуме: 10 лет и 2 месяца

    Сообщений: 19583

    Сказал(а) спасибо: 3 раза

    Поблагодарили: 21 раз в 19 сообщенях

    Хотелось бы добавить, что в ринопластике хирургам довольно часто приходится прибегать к использованию имплантов, особенно собственных, взятых с тканей самого пациента. 
    Чаще всего хрящи из носовой перегородки используют для подъема высоты носа или его удлинения. Для коррекции кончика носа применяют ушной хрящ. Собственные хрящи пациента доктора использую в том случае, если объем замещения небольшой. Без сомнения это способ самый предпочтительный.
    В случае, если все таки не возможно использовать свои хрящи, то берется донорский материал. И не обязательно это трупные хрящи, часто использую хрящи от людей, ранее перенесших пластические операции.
    У искусственных имплантов имеются еще и такие плюсы (в дополнение к вышеизложенным), как избавление от необходимости изъятия материала с других частей тела. Используются обычно при сложных операциях, когда требуется восстановить большую часть носа.  Например, при врожденном недостатке тканей, при западении спинки носа, недоразвитие носа, когда требуется удлинить спинку носа.Силиконовые импланты часто используются для создания европейских носов у азиатов, так называемая коррекция низкого носа).
    Ну и фото, чтобы было лучше понятно как выглядят искусственные импланты

    Маммопластика от Соколова А.А., евросиликон 230,высокий профиль, под мышцу,26.09.2014г.

    Sviridova. offline Ринопластика и импланты 08 мая 2015 г., 14:00:26

    Город: Москва

    На форуме: 8 лет и 11 месяцев

    Сообщений: 4

    Сказал(а) спасибо: 0 раз

    Поблагодарили: 0 раз в 0 сообщенях

    Импланты из собственных хрящей гораздо надежнее и безопаснее на мой взгляд.
    Пери offline Ринопластика и импланты 06 июля 2015 г., 9:50:56

    На форуме: 11 лет и 5 месяцев

    Сообщений: 210

    Сказал(а) спасибо: 0 раз

    Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении

    Да, мне тоже потребуется имплант, его будут брать уменя же. Потому что при первичной ринопластики доктор столько удалил, что в
    моем носике нет опоры мягким тканям, поэтому он и получился таким бесформенным
    и рыхлым( Анвар Шухратовч уже объяснил мне, что возьмет хрящик из ушка, он там
    вроде самый подходящий и по форме и по структуре. Правда, как будет выглядеть
    мое ушко после этого, он не сказал, но, надеюсь, что оно не очень измениться.
    Так что да, тема акутальная, особенно для вторичных операций.

    Вторичная ринопластика и коррекция рубца- Салиджанов А.Ш, коррекция липосакции- Бакирханов С.К. (надеюсь, день Х в начале июня)

    Fergillya offline Ринопластика и импланты 07 нояб. 2016 г., 9:46:34

    Город: Moscow

    На форуме: 7 лет и 8 месяцев

    Сообщений: 10

    Сказал(а) спасибо: 0 раз

    Поблагодарили: 0 раз в 0 сообщенях

    так смешно вы написали про ушко) я представила, как носик нормальный, а ушко теперь не очень))) шучу) надеюсь, все получится)

    а я тоже планирую ринопластику. Первая оп) надеюсь, удачно пройдет!

    R0mina offline Ринопластика и импланты 16 авг. 2019 г., 16:07:59

    Город: Москва

    На форуме: 4 года и 8 месяцев

    Сообщений: 3

    Сказал(а) спасибо: 0 раз

    Поблагодарили: 0 раз в 0 сообщенях

    Ой, я все еще решаюсь, хочу немного подправить курносость. У меня из-за такого носа, всегда детское лицо какое то.  

    Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи.
    Войдите или Зарегистрируйтесь.