Компресионое белье после операции

slonik offline Компресионое белье после операции 17 авг. 2013 г., 22:43:06

На форуме: 6 лет и 10 месяцев

Туяна писал(а):
    девочки, кто уже носил такое белье? 
    насколько в нем удобно? сильно стягивает, на работе весь день можно просидеть в нем? 
    я так понимаю его нужно носить весь период реабилитации НЕ СНИМАЯ!!!!!!! 

присоединяюсь к вопросу????

Мысль материальна! Моя история, заходите, поддержите меня: Мама двойни и некрасивый живот --> http://prof-medicina.ru/179547.htm

Anastasiya.Nikulina offline Компресионое белье после операции 19 дек. 2013 г., 21:05:56

На форуме: 6 лет и 7 месяцев

slonik ,  В компре очень удобно!!!    Порой если занята делами- то её не чувствуешь и забываешь про её существование.

Она не жмёт, а просто плотно прилегает, тем самым фиксирует положение кожного покрова и страхует оперируемое место. 

На работе чувствуется очень комфортно и уютно. Если одежда не прозрачная. то компрессионное бельё  никто и не замечает!

В первые дни с 1по 3 сутки, компрессионное является спасением!!!! 

В общем сказка!!!!

Сделала операцию по редукции молочной железы (уменьшение груди) 16 октября 2013г. И Абдоминопластику 28 марта 2014г. У Соколова Александра Анатольевича

Вероник@ offline Компресионое белье после операции 21 янв. 2014 г., 6:43:26

На форуме: 7 лет и 6 месяцев

при подтяжки бедер тоже нужно белье,-Во время всего реабилитационного периода, который длится около месяцанеобходимо носить специальное компрессионное белье для моделирования бедер.
    если приобрести для абдомино пластики удлиненое на ноги,оно подойдет при подтяжки бедер интерестно?
    а для рук тоже надо?

Как ангел неба безмятежный В сиянье тихого огня, Ты помолись душою нежной И за себя, и за меня.

Anastasiya.Nikulina offline Компресионое белье после операции 21 янв. 2014 г., 10:49:36

Вероник@ писал(а):
    при подтяжки бедер тоже нужно белье,-Во время всего реабилитационного периода, который длится около месяцанеобходимо носить специальное компрессионное белье для моделирования бедер.
    если приобрести для абдомино пластики удлиненое на ноги,оно подойдет при подтяжки бедер интерестно?
    а для рук тоже надо?

Если приобрести удлинённые - типа кольцон, то подойдут тоже. Я уже приобрела. Такие же удлинённые.

А для рук есть специальные  компрессионки, после брахиопластики.

Сделала операцию по редукции молочной железы (уменьшение груди) 16 октября 2013г. И Абдоминопластику 28 марта 2014г. У Соколова Александра Анатольевича

Вероник@ offline Компресионое белье после операции 21 янв. 2014 г., 10:51:34

это сколько белья надо,.для абдоминопластики,для рук,ног,груди-а нет такой чтоб для всего?

Как ангел неба безмятежный В сиянье тихого огня, Ты помолись душою нежной И за себя, и за меня.

Вероник@ offline Компресионое белье после операции 21 янв. 2014 г., 10:54:00

я у нас в городе смотрела,нашла только один магазин но там такие цены ого го и выбор не большой,наверно надо в интернете заказывать,но тоже надо же размер знать(он чуть меньше должен быть да?)

Anastasiya.Nikulina offline Компресионое белье после операции 21 янв. 2014 г., 11:00:08

Вероник@ писал(а):
    это сколько белья надо,.для абдоминопластики,для рук,ног,груди-а нет такой чтоб для всего?

Ну а ты как хотела???? 

Во первых тебе из нормальных и адекватных доков сразу всё не отрежут! А резать тебя будут частями с интервалами между поишками в несколько месяцев.

Во вторых каждая компрессионка предназначена для своей опишки не просто так по названию своему, а с тем что утяжка много слойная идёт именно на то место , которое она предназначена. 

для абдомины- многослойная утяжка идёт на живот, для мастопексии - утяжка идёт на грудь, для коррекции бёдер - там несколько зон утяжки многослойной и усиление на проблемные зоны идёт....

Anastasiya.Nikulina offline Компресионое белье после операции 21 янв. 2014 г., 11:04:45

Вероник@ писал(а):
    я у нас в городе смотрела,нашла только один магазин но там такие цены ого го и выбор не большой,наверно надо в интернете заказывать,но тоже надо же размер знать(он чуть меньше должен быть да?)

Изначально надо оределиться с докторм, атк как у некоторых докторов  в стоимость опи входит компрессионка. 

Потом если уже тебе надо будет самой приобритать, то снять нужные  мерки в той части , которую ты будешь оперировать.

И только после этого, если через интернет, ты должна будешь обсудить со специалистом кол-центра какой лучше тебе подойдёт номер. Вся компрессионка идёт под номерами, и каждый номер присвоен определённым стандартам тела.

Вероник@ offline Компресионое белье после операции 21 янв. 2014 г., 11:04:54

ясно ,спасибо

Вероник@ offline Компресионое белье после операции 24 янв. 2014 г., 8:08:39

всё таки тема белья меня очень интересует,буду потихоньку её развивать.
    так как использовать белье нужно долго и так же белье требует соответствующего ухода.
    Компрессионное белье создается совместными усилиями технологов,
     конструкторов, дизайнеров и практикующих врачей. На определенный срок оно станет вашей второй кожей,
     поэтому изделие должно удовлетворять многим требованиям.
    Правильно подобранное белье комфортно, не вызывает аллергии, позволяет коже дышать, не пережимает вены,
     приятно на ощупь и незаметно под одеждой. Белье плотно облегает тело, но при этом не жмет,
     а мягко поддерживает мышцы, одновременно стимулируя их сопротивление.
    Размеры белья должен подсказать хирург, который учитывает фактор отека.
    Стоит иметь в виду, что по мере спадания отеков, размеры тела уменьшаются, а значит должен меняться и размер изделия, иначе оно не будет эффективным.
     Кроме того, трикотаж со временем растягивается, и компрессия ослабевает.

Как носить компрессионное белье? Как за ним ухаживать?
    В послеоперационный период белье придется носить круглосуточно.
    Снимать его можно максимум на полчаса. Следует учитывать, что привыкание к компрессии происходит не сразу, надо будет проявить терпение.
    Стирать белье нужно каждую неделю. Кислоты и соли, выходящие из организма, разрушают эластановые волокна, которые отвечают за компрессию, поэтому надо иметь 2 комплекта белья.
     Лучше всего стирать белье вручную в мыльном растворе при температуре 40 градусов. При стирке нельзя использовать отбеливатели и средства, придающие мягкость ткани.
     Также нельзя отжимать белье, а сушить надо, промокнув полотенцем, на горизонтальной поверхности, вдали от батарей центрального отопления. Подвергать изделие химической чистке и гладить нельзя.

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи.
    Войдите или Зарегистрируйтесь.