Как увеличить грудь в домашних условиях

    Дата публикации: 12 дек. 2017 г.
    Дата обновления: 27 сент. 2022 г.

    Посмотреть статьи по увеличению груди

    В период подросткового созревания хочется увеличить грудь девушке до 18 лет без хирургического вмешательства на 1 размер или больше. В сети Интернет множество статей о том, как увеличить грудь без операции, но какой способ увеличения груди выбрать и самое главное, какой самый безопасный способ для организма, рассмотрим далее. При выборе оптимального вида увеличения груди нужно учитывать, что в подростковом возрасте маленькая грудь не навсегда и рост груди продолжается. Ускорить его можно дома самостоятельно не только спортом.

    Народные способы увеличения груди

    Быстро увеличить грудь с помощью такого метода не получится, но зато удастся сделать грудь больше без хирургического вмешательства безопасно для организма. 

    Советы можно чередовать.

    Итак, народные средства как виды увеличения груди подразумевают употребление напитков и настоев из разных растений:

    1. Взять несколько ложек сухих корней мальвы и залить стаканом кипяченой воды. Кипятить в течение 10 минут, а потом процедить. Ежедневно три раза в день перед едой выпивать стакан напитка. Курс приема один месяц. В эфирном масле мальвы содержится фитостерин, увеличивающий размер груди. Можно раствор использовать и для компресса.
    2. Настой из шишек хмеля увеличивает грудь без операции за счет природного фитоэстрогена в составе. Горсть шишек заливают кипятком и настаивают 10-12 часов. Потом принимают два раза в день на протяжении трех месяцев. Напиток горький, поэтому его можно запивать обычной водой.
    3. Естественным образом быстро увеличить грудь можно, употребляя капустный сок. Считается, что этот метод увеличивает грудь девушке до 18 лет.
    4. Самым безопасным способом увеличения груди в домашних условиях считается чай из крапивы, липы и полыни. По одной ложке каждого вида листьев надо смешать и кипятить около получаса. Принимать раствор каждый день в течение недели, потом сделать перерыв. Считается, что масла в этих травах благоприятно влияют на женский организм. Можно делать чай дома для роста маленькой груди поочередно из разных трав.
    5. Более приятное средство для увеличения груди – настой из шишек хмеля, душицы и корня солодки. По 50 грамм каждого компонента нужно вмешать в стакан кипятка и настаивать один день. На следующий день принимать по полстакана на протяжении одного месяца. затем сделать перерыв. 

    Перечисленные народные средства для увеличения груди противопоказаны при заболеваниях органов пищеварения. При недомогании, аллергической реакции, тошноте, рвоте нужно прекратить увеличивать грудь в домашних условиях. 


    Таблетки для увеличения груди

    Некоторые девушки среди средств для увеличения груди  выделяют прием гормональных таблеток и иных специализированных препаратов. БАДы с фитоэстрогенами могут сделать грудь больше, но нельзя забывать о риске осложнений для женского здоровья. 

    Производители обещают рост груди на один-два размера, однако, как действуют многие БАДы, не сообщают. Предполагается, что в составе препаратов природный аналог эстрогенов – фитоэстрогены, однако в каком соотношении и количестве неизвестно. 

    Считается, что принцип работы фитоэстрогенов, БАДов и таблеток для увеличения груди заключается в том, что они стимулируют выработку простагландинов. Это вещества, которые вырабатываются женским организмом в определенную фазу цикла. Чем их больше, тем больше размер груди. Итак, препараты влияют на концентрацию и количество прогестерона и эстрогенов – гормонов, которые вырабатываются надпочечниками, щитовидной железой и гипофизом. Биологически эстрогенов в крови больше в первую фазу цикла, соответственно и грудь увеличивается. Концентрация гормона падает во второй фазе. При приеме таблеток для увеличения молочных желез концентрация эстрогенов поддерживается на постоянно высоком уровне. 

    Если БАДы рассматривать в качестве средства увеличения груди, то у них есть плюсы. Так, женщине не нужно прикладывать усилий, как это бывает, если спортом увеличивать грудь в домашних условиях. Решается проблема не только маленькой груди. Бюст становится подтянутым, упругим, округлой формы. Но есть и минусы – помимо риска для женского здоровья, при этом виде увеличения груди, могут последовать проблемы с желудочно-кишечном трактом, аллергические реакции. 

    Растительные таблетки для увеличения молочных желез

    Еще они называются БАДами с фитоэстрогенами. Попадая в организм, они преобразовываются в гормоны, стимулируя выработку веществ, отвечающих за рост груди. 

    При регулярном приеме не только увеличиваются молочные железы, но и корректируется гормональный фон, подтягивается грудь, внешний вид зоны декольте улучшается и омолаживается. 

    Разновидности таблеток для увеличения груди:

    • на основе экстракта красного клевера. Безопасность препарата подтвержденная, поэтому допустим беспрерывный прием;
    • на основе соевого экстракта. Можно относительно быстро увеличить грудь. Курс приема около трех месяцев;
    • на основе шишек хмеля, пуэрарии марифики. Прием препарата начинается с первого дня менструации. Курс приема около четырех месяцев. Увеличить грудь в домашних условиях можно, если принимать по три-четыре таблетки.

    Также есть другие варианты для увеличения груди без операции – пищевые добавки на основе листьев кникуса, корня женьшеня, ягод пальмы сереноа. Их нельзя принимать вместе с кофе. 


    Гормональные таблетки

    Эти препараты подбирает только специалист, учитывая результаты анализа крови на содержание в ней конкретных гормонов. Если подбирать самостоятельно таблетки для увеличения груди, то надо избегать варианты с эфедрином. 

    В отличие от растительных аналогов, увеличение размера груди происходит резко. 

    Запрещено принимать гормональные таблетки при сахарном диабете, печеночной и почечной недостаточности, патологиях центральной нервной системы, заболеваниях сердца, а также при беременности и лактации. 

    Врачи не отвечают на вопрос, как увеличить грудь гормональными таблетками. Обычно при лечении конкретного заболевания назначенными препаратами женщина замечает рост груди. Увеличивать грудь девушке до 18 лет этим способом не рекомендуется из-за риска возникновения гормонозависимых опухолей и маточного кровотечения и побочных явлений.

    Препараты с противозачаточным эффектом

    Их прямое назначение – предохранение от нежелательной беременности и профилактика патологий репродуктивной системы, однако во время приема препараты могут сделать грудь больше.  накапливаясь в организме, средство регенерирует железистые ткани.

    Надо помнить, что если увеличить грудь без операции и удастся с помощью приема разных таблеток для увеличения молочных желез, то результат не будет постоянным. Как только девушка бросит принимать препарат, бюст станет прежнего размера, а здоровье может ухудшиться. 

    Продукты для увеличения груди

    Увеличить грудь в домашних условиях можно, если употреблять в пищу определенные продукты. Это не означает, что рацион должен состоять только из выбранных продуктов для увеличения груди. Нужно увеличить их потребление, чтобы сделать грудь больше естественным путем. 

    Итак, чтобы понять, как увеличить грудь девушке, надо разобраться, за счет чего она растет. Рост груди производит за счет поступления в организм эстрогена – специального гормона. Он вырабатывается яичниками, но есть и растительный эстроген (фитоэстроген), который поступает в организм через пищу. 

    Итак, чтобы увеличить размер груди, нужно обогатить рацион следующими продуктами для увеличения груди:

    • молочные продукты: творог, молоко повышенной жирности, сметана;
    • капуста;
    • семена и луковицы фенхеля. Можно добавлять в чай, кофе;
    • соя. Специалисты спорят о том, стоит ли часто употреблять в пищу сою. Зарубежные исследования доказывают, что нужно есть сою, потому что в ней содержится изофлавон;
    • грецкие орехи, лимон и мед. Именно в таком варианте нужно употреблять орехи, потому что в нем много витаминов. Можно сделать чай с медом и лимоном, заедая орехами;
    • рыба жирных сортов;
    • ячмень, овес, чечевица. Из них можно варить каши по утрам;
    • пиво. В его составе есть хмель, который влияет на рост груди;
    • хлеб, хлебцы.

    Итак, безоперационное увеличение груди основывается на употреблении пищи, обогащенной углеводами. Увеличить молочные железы получится, когда общая масса тела станет больше. Поэтому конкретных продуктов для увеличения груди не бывает. Есть продукты, за счет которых увеличивается общий вес. Считается, что с каждым набранным килограммом увеличиваются молочные железы на 20 гр.


    Косметические средства для увеличения груди

    В дополнении к перечисленным видам увеличения груди стоит рекомендовать использовать гели, кремы, мази и маски локального действия. Сейчас на полках магазинов и аптек можно найти много препаратов, которые проникают через кожу в структуру груди и синтезируют выработку веществ для увеличения молочных желез. Гели бывают гормональными и натуральными. При выборе натурального средства для увеличения груди можно добиться только визуального эффекта, но одновременно это считается самым безопасным  способом сделать грудь больше. Гормональный крем может увеличить грудь без операции на полразмера. Однако его надо наносить долго, не менее полугода, чтобы естественным путем маленькая грудь выросла. 

    Гормональные мази врачи не рекомендуют использовать для увеличения груди девушкам до 18 лет, пока процесс полового созревания не завершился, иначе на фоне гормональных скачков могут возникнуть серьезные заболевания. 

    Эфирные масла для увеличения груди

    Естественным путем без хирургического вмешательства можно увеличить размер груди, регулярно втирая масла. Полезно масло жожоба, герани, иланг-иланга, камфоры, шалфея, чайного дерева, аниса, лаванды и апельсина. Можно чередовать масла. Чтобы увеличить грудь в домашних условиях, вечером перед сном после душа нужно делать массаж, нанеся на бюст масло. 

    Важно смешать эфирные масла с основой. В качестве основы может быть лосьон для тела, тоник, компресс из народного средства для увеличения груди дома. На соски и ареолы наносить средство для увеличения груди не надо. 


    Маски для увеличения груди дома 

    В поисках ответа на вопрос, как увеличить грудь без хирургического вмешательства, можно попробовать делать компрессы и маски.

    Маски на зоне декольте не только сделают грудь больше, но и улучшат внешний вид бюста, подтянут кожу, омолодят ее.

    В качестве народного средства отметим:

    • маску из масла какао. Наносится на зону декольте и подмышечные впадины. Наносить средство для увеличения груди на соски и ареолы не нужно, оно сушит кожу. Держать маску надо полчаса;
    • смесь яблока, капусты, меда и соды. Натертое на терке яблоко надо смешать с тонко нашинкованной капустой. Добавить столовую ложку соды и вмешать мед до нужной консистенции . Техника аналогичная. Наложить маску на грудь и выждать полчаса;
    • дрожжевая маска для увеличения груди в домашних условиях. Вмешать дрожжи в воду, пока не получится сметанообразная консистенция. Наносить маску каждый день на 20 минут;
    • горчичники. Среди увеличения груди в домашних условиях у женщин пользуются популярностью горчичники. Принцип действия аналогичен с йодовой сеткой. Горчичник активизирует кровоснабжение молочных желез, поэтому грудь разбухает.

    Вакуумное увеличение груди

    Дома можно сделать грудь больше с помощью специального аппарата – вакуумной помпы.

    Эффект увеличения молочных желез достигается за счет локального отека. В груди усиливается кровообращение и лимфоотток. Дополнительно этот способ увеличения груди устраняет асимметрию, обвисание (птоз первой стадии), подтягивает растянутые связки и служит методом профилактики растяжек. 

    Как увеличить грудь за счет этой техники? Надо поместить железы в помпу. Она затянет их и начнет массировать. В этот момент усилится приток крови, поэтому грудь начнет разбухать. Кислород и питательные вещества начнут активно поступать к бюсту. При постоянном проведении укрепляются связки, поэтому грудь подтягивается, мягкие ткани регенерируются. Специалисты рекомендуют каждый день дома уделять этому методу по 15 минут, чтобы увеличить размер груди. 

    Перед тем как приобрести аппарат, нужно проконсультироваться со специалистом, сделать УЗИ молочных желез. Не стоит так увеличивать грудь девушке до 18 лет и женщинам после 40 лет. Нельзя делать вакуумное увеличение груди нерожавшим женщинам из-за риска развития мастита. 

    Чтобы сделать дома самостоятельно вакуумное увеличение груди, надо прижать помпу к груди и откачать насосом воздух. В результате внутри создастся вакуум, а железы вытянутся на несколько сантиметров. В таком положении нужно удерживаться несколько минут. Потом клапан открывают и сбрасывают воздух. Процедура вакуумного увеличения груди длится четверть часа. После увеличения молочных желез следует их немного размять. 

    Производители сегодня предлагают разные аппараты (систему Brava, Pangao Breast Enhancer, вакуумную помпу, Celluless beauty, Nova NV600 b и др.). Все они отличаются мощностью всасывания и стоимостью. 

    Другие статьи

    Увеличение груди по ОМС

    Подавляющая доля пластических операций проводится в частных клиниках на платной основе. Стоимость хирургических манипуляций доходит до полумиллиона. Однако бывают ситуации, при которых увеличить грудь можно бесплатно в хирургическом отделении областной больницы, оформив квоту на увеличение груди по ОМС. В этом случае нужно доказать, что операция – вынужденная мера и у нее есть медицинская цель (например, восстановление после ампутации).

    Повторная маммопластика

    Повторная пластика груди – частое явление в пластической хирургии. Повторная маммопластика выполняется в тех случаях, когда результаты первичного хирургического вмешательства не совпали с ожиданиями или спустя годы грудь видоизменилась.

    Маммопластика

    Каждая женщина хочет иметь идеальную грудь – плавный наклон от ключицы до соска, оптимальная выпуклость верхней части груди, достаточный объем нижнего квадранта груди, относительно соска градус наклона нижней части груди около 110 градусов, а расположение соска относительно самой железы под 90 градусов. Пластическая хирургия дает возможность скорректировать бюст и добиться лучших результатов с помощью маммопластики.

    Прощупывается грудной имплант

    Иногда после завершения реабилитационного периода прощупывается имплант после маммопластики или ощущается грудной имплант при движении. В одних случаях это указывает на существенные врачебные ошибки, которые нужно исправлять, в других – никаких манипуляций производить не нужно и симптом сам по себе исчезает. Следует разобраться в причинах.

    Маскулинизирующая маммопластика

    Все чаще девушки обращаются к пластическому хирургу с целью получения более мужественной внешности. В России операции по смене пола запрещены, поэтому для улучшения эстетики груди некоторые врачи проводят маскулинизацию молочной железы.

    Эндопротезирование молочных желез

    Среди разных видов маммопластики эндопротезирование молочных желез наиболее распространено. Эндопротезирование груди – это пластическая операция, при которой устанавливаются эндопротезы для увеличения размера молочных желез и изменения их формы. Учитываются пожелания женщины, состояние здоровья и медицинские показания при выборе эндопротезов. Они отличается по профилю, текстуре, объему, форме. Чтобы силиконовая грудь выглядела естественно, пластический хирург берет во внимание антропометрические показатели (рост, вес, комплекцию).

    Вертикальная мастопексия

    Из-за возрастных изменений, лактации, гормональных скачков эластичность молочных желез снижается. Кожа растягивается и провисает. Так развивается птоз груди, при котором соски опускаются вниз, нижняя часть желез провисает ниже подгрудной складки. Вернуть прежний вид груди позволяет вертикальная мастопексия.

    Беременность после маммопластики

    Все чаще женщины решаются на операцию по увеличению груди в возрасте до 30 лет, поэтому беременность после маммопластики – распространенное явление.

    Удаление шрамов после маммопластики

    В процессе операции по увеличению груди делается надрез по всем слоям кожи, поэтому остаются шрамы. С учетом степени регенерации кожного покрова в среднем в течение первого года после маммопластики формируются шрамы. Рубцы затягиваются, бледнеют, уплощаются, а их состояние становится стабильным. В это время можно приступать к процедурам по удалению следов увеличения груди.

    Увеличение груди в подростковом возрасте

    Возраст до 18 лет – основное противопоказание к проведению операции по эндопротезированию груди. Большинство хирургов отказывают увеличить грудь ребенку, учитывая высокую степень негативных последствий. В этом случае нужно разобраться, со скольки лет можно увеличить грудь.

    Статьи по теме: Увеличение груди

    Этот метод хорош тем, что он не только увеличивает объем груди, но и одновременно удаляет излишки жировых тканей с проблемных участков. В целом увеличение груди собственным жиром достаточно хорошо себя зарекомендовало за счет малой инвазивности.

    Подавляющая доля пластических операций проводится в частных клиниках на платной основе. Стоимость хирургических манипуляций доходит до полумиллиона. Однако бывают ситуации, при которых увеличить грудь можно бесплатно в хирургическом отделении областной больницы, оформив квоту на увеличение груди по ОМС. В этом случае нужно доказать, что операция – вынужденная мера и у нее есть медицинская цель (например, восстановление после ампутации).

    Рак груди занимает лидирующие позиции среди заболеваний молочных желез. При этой болезни часто удаляется вся пораженная грудь, то есть проводится мастэктомия.