Визуальное увеличение груди

    Дата публикации: 12 дек. 2017 г.
    Дата обновления: 24 апр. 2023 г.

    Посмотреть статьи по увеличению груди

    Объемный бюст всегда привлекает внимание мужчин. Многие женщины хотят сделать акцент на зоне декольте, но когда грудь небольшая, стоит задуматься над тем, как сделать грудь визуально больше. Знание небольших хитростей в подборе гардероба и грамотной расстановке акцентов позволит визуально увеличить грудь

    Самая распространенная ошибка женщин – одежда с чересчур открытой зоной декольте. Подчеркнуть фигуру и сформировать гармоничный силуэт с эффектом большой груди получится при выборе зауженных моделей брюк в области бедер, объемной одежде сверху. 

    Бюстгальтер с эффектом пуш-ап

    Чтобы грудь казалась больше, в первую очередь женщины подбирают нижнее белье с объемным поролоном. Есть масса вариантов лифчиков, увеличивающих грудь на один-три размера. 

    Однако секрет эффекта большой груди кроется в особом крое бюстгальтера:

    • округлость молочных желез достигается за счет Т-образной или диагональной вытачки;

    • жесткие чашечки на косточках надежно поддерживают грудь;

    • треугольная чашка обнажает бюст с внутренней стороны, придает эффект углубленной ложбинки;

    • гелевые или поролоновые дополнительные вкладыши собирают и приподнимают грудь, усиливая эффект объема и округлости. 

    Увеличить грудь в лифчике удастся при правильном определении размера. Не стоит выбирать изделия намеренно больше. Линия стана на спине должна быть четко горизонтальной, а бретели не должны давить. Новое нижнее белье надо застегивать на крайние крючки. Не должно образовываться пустот в чашках, железы не должны нависать над краем белья. Эти правила позволят сделать силуэт стройнее, подчеркнуть соблазнительные очертания, увеличить грудь бюстгальтером до одного размера.

    Однако не стоит забывать, что залог увеличенной груди – это правильная осанка. Какой бы вы одежду, увеличивающую грудь, не выбрали, нужно держать спину равно, сводить лопатки и удерживать плечи на одной линии, слегка приподнять подбородок. 


    Подходящая одежда

    Как визуально увеличить грудь? Ответ прост: с помощью одежды можно добавить объем в области груди и зрительно скорректировать область талии.

    Одежда, увеличивающая грудь, должна быть с драпировкой, рюшами, воланами. Крупные складки по диагонали, вертикали или горизонтали делают грудь больше. Воланы и рюши придают женственность. Даже при нулевом размере будет грудь казаться больше и крупнее. Эти детали добавляют объем в верхней части туловища. Несколько сантиметров в груди визуально прибавляется, если женщина носит блузки и кофты с вышивкой, цветными вставками, кокетками и оборками по линии декольте. 

    Худшим вариантом станет облегающая однотонная или бесформенная одежда. Подобным образом увеличить грудь в лифчике не удастся. Удачно выглядит свитер крупной вязки с объемным воротником. В магазинах можно найти воротники, которые крепятся к одежде дополнительно. 

    Накладные карманы

    Платья и туники с карманами в области груди добавляют объем. Чем крупнее карманы, тем визуально больше смотрится грудь. Карманы на топе, увеличивающем грудь, должны оставаться воздушными и легкими. Не стоит их использовать для хранения мелких вещей. Дополнить образ можно поясом или ремнем.

    Горизонтальные полосы

    Футболки с широкими полосками акцентируют внимание на груди. Бюст кажется больше, если горизонталь присутствует в отрезных линиях, декоративных швах, чередуется с крупными цветами.

    Платья на запах

    Если надо понять, как сделать грудь визуально больше, то стоит акцентировать внимание на талии, где подпоясывается одежда. Складки ткани в области груди следуют друг за другом, создавая объем.

    Спущенные рукава и оборки

    Оголяя плечи и шею, открывается зона декольте, а спадающие оборки помогают добиться нужного эффекта.

    Наличие крупных бантов, объемных цветов и жабо

    Отделка по краю платья или блузки, спускающаяся к груди от шеи, визуально увеличит бюст за счет пышной слоистой ткани. 

    Многослойность

    Еще один способ, как визуально увеличить грудь. Стилисты его одобряют. Поверх рубашки рекомендуют надеть свитер из объемной крупной пряжи. Образ получается не только стильным, но и делает грудь больше.

    Одежда с двумя бортами

    Двубортные пиджаки и жакеты расширяют верхнюю часть туловища и зрительно увеличивают грудь до одного размера. Из-за этого носить такие модели стоит девушкам худощавого телосложения, у которых цель увеличить грудь бюстгальтером и другой одеждой. 

    Блестящие и фактурные вещи

    Люрекс и пайетки – отличный вечерний вариант для того, чтобы визуально увеличить бюст. Они отражают свет, поэтому визуально размер груди корректируется.


    Американская пройма

    Свободный топ с диагональным вырезом от горловины до подмышек и открывающимися плечами без рукавов увеличивает грудь до одного размера за счет дополнительного объема и воздушной сборки ткани в области бюста. Верхняя часть спины оголяется.

    Поверх топа, увеличивающего грудь, можно накинуть объемный шарф. Этот вариант используют не только зимой. Летом или весной стоит выбирать шарф из шелка или шифона, зимой из кашемира или шерсти. 

    Вырез на одежде имеет значение 

    В гардеробе каждой девушки есть футболки, платья, кардиганы, кофты, комбинезоны с разными вырезами. Если нужно подчеркнуть зону декольте, нужно знать, какой вырез увеличит грудь, а какой даст обратный эффект.

    Стилисты утверждают, что зрительно сделать бюст объемнее можно за счет одежды с U- и V-образным вырезом. Однако тут не стоит забыть о глубине выреза. Слишком глубокая выемкой слишком привлекает внимание на груди. Этот вариант подходит женщинам с грудью третьего и четвертого размера. Для девушек с первым и вторым размером груди беспроигрышным вариантом станет пуловер или лонгслив с округлой горловиной. Итак, мы разобрались, какой вырез увеличит грудь. Но если нет подходящей одежды, а эффект большой груди хочется, на шею можно нацепить длинную цепочку с массивным кулоном или прикрепить объемную брошь.

    Косметические средства

    Визуально увеличить грудь можно с помощью контуринга. Контуринг – это игра светлых и темных оттенков хайлайтера и бронзера. 

    Производители предлагают специальные палетки для контуринга, но можно обойтись и набором имеющейся косметики – пудрой, тональным кремом. Главное выбирать косметику нескольких оттенков с хорошей тушевкой.

    В области декольте для привлекательности межгрудной ложбинки и зрительного выделения желез на чистую кожу наносят подходящий оттенок тонального крема. Он выравнивает кожу, прячет несовершенства. Главное подобрать в тон кожи средство и производить контуринг вместе с макияжем лица после того, как надет топ, увеличивающий грудь.

    Затем широкой кистью наносят в подключичные и надключичные ямки, ложбинку скульптур темного оттенка. Кистью на теле рисуют букву «Y», где межгрудная ложбинка – это основание буквы, а контур над грудью – разветвления. Для визуального увеличения разветвления должны проходить на один сантиметр выше, чем естественная линия верхнего полюса груди. 

    Светлым хайлайтером подчеркивают верх груди, мышцы шеи, ключицу по линии костечек. Итак, все физиологические выпуклости выделяют светлым цветом, а впалости – оттенком темнее на один-два тона.

    Необходимо тщательно растушевать четкие линии так, чтобы добиться плавного перехода светлых и темных оттенков и в глаза не бросались следы визуального увеличения бюста косметикой. Если вы новичок в этом деле, лучше выбрать кремовые и жидкие средства. Они дают более естественный результат, чем теневые палетки. Фиксатор макияжа в заключении увеличит стойкость контуринга и не даст запачкать одежду, увеличивающую грудь.



    Автор статьи:

    Соколов Александр Анатольевич

    Пластический хирург Центра пластической хирургии г. Москва

    Действительный член Общества пластических, реконструктивных и эстетических хирургов (ОПРЭХ).

    • Телефон: +7 (495) 739-95-73
    • E-mail: dr-sokolov@yandex.ru
    • Сайт:  doctor-sokolov.ru


    Другие статьи

    Увеличение груди по ОМС

    Подавляющая доля пластических операций проводится в частных клиниках на платной основе. Стоимость хирургических манипуляций доходит до полумиллиона. Однако бывают ситуации, при которых увеличить грудь можно бесплатно в хирургическом отделении областной больницы, оформив квоту на увеличение груди по ОМС. В этом случае нужно доказать, что операция – вынужденная мера и у нее есть медицинская цель (например, восстановление после ампутации).

    Повторная маммопластика

    Повторная пластика груди – частое явление в пластической хирургии. Повторная маммопластика выполняется в тех случаях, когда результаты первичного хирургического вмешательства не совпали с ожиданиями или спустя годы грудь видоизменилась.

    Маммопластика

    Каждая женщина хочет иметь идеальную грудь – плавный наклон от ключицы до соска, оптимальная выпуклость верхней части груди, достаточный объем нижнего квадранта груди, относительно соска градус наклона нижней части груди около 110 градусов, а расположение соска относительно самой железы под 90 градусов. Пластическая хирургия дает возможность скорректировать бюст и добиться лучших результатов с помощью маммопластики.

    Прощупывается грудной имплант

    Иногда после завершения реабилитационного периода прощупывается имплант после маммопластики или ощущается грудной имплант при движении. В одних случаях это указывает на существенные врачебные ошибки, которые нужно исправлять, в других – никаких манипуляций производить не нужно и симптом сам по себе исчезает. Следует разобраться в причинах.

    Маскулинизирующая маммопластика

    Все чаще девушки обращаются к пластическому хирургу с целью получения более мужественной внешности. В России операции по смене пола запрещены, поэтому для улучшения эстетики груди некоторые врачи проводят маскулинизацию молочной железы.

    Эндопротезирование молочных желез

    Среди разных видов маммопластики эндопротезирование молочных желез наиболее распространено. Эндопротезирование груди – это пластическая операция, при которой устанавливаются эндопротезы для увеличения размера молочных желез и изменения их формы. Учитываются пожелания женщины, состояние здоровья и медицинские показания при выборе эндопротезов. Они отличается по профилю, текстуре, объему, форме. Чтобы силиконовая грудь выглядела естественно, пластический хирург берет во внимание антропометрические показатели (рост, вес, комплекцию).

    Вертикальная мастопексия

    Из-за возрастных изменений, лактации, гормональных скачков эластичность молочных желез снижается. Кожа растягивается и провисает. Так развивается птоз груди, при котором соски опускаются вниз, нижняя часть желез провисает ниже подгрудной складки. Вернуть прежний вид груди позволяет вертикальная мастопексия.

    Беременность после маммопластики

    Все чаще женщины решаются на операцию по увеличению груди в возрасте до 30 лет, поэтому беременность после маммопластики – распространенное явление.

    Удаление шрамов после маммопластики

    В процессе операции по увеличению груди делается надрез по всем слоям кожи, поэтому остаются шрамы. С учетом степени регенерации кожного покрова в среднем в течение первого года после маммопластики формируются шрамы. Рубцы затягиваются, бледнеют, уплощаются, а их состояние становится стабильным. В это время можно приступать к процедурам по удалению следов увеличения груди.

    Увеличение груди в подростковом возрасте

    Возраст до 18 лет – основное противопоказание к проведению операции по эндопротезированию груди. Большинство хирургов отказывают увеличить грудь ребенку, учитывая высокую степень негативных последствий. В этом случае нужно разобраться, со скольки лет можно увеличить грудь.

    Статьи по теме: Увеличение груди

    Этот метод хорош тем, что он не только увеличивает объем груди, но и одновременно удаляет излишки жировых тканей с проблемных участков. В целом увеличение груди собственным жиром достаточно хорошо себя зарекомендовало за счет малой инвазивности.

    Подавляющая доля пластических операций проводится в частных клиниках на платной основе. Стоимость хирургических манипуляций доходит до полумиллиона. Однако бывают ситуации, при которых увеличить грудь можно бесплатно в хирургическом отделении областной больницы, оформив квоту на увеличение груди по ОМС. В этом случае нужно доказать, что операция – вынужденная мера и у нее есть медицинская цель (например, восстановление после ампутации).

    Рак груди занимает лидирующие позиции среди заболеваний молочных желез. При этой болезни часто удаляется вся пораженная грудь, то есть проводится мастэктомия.