Увеличение груди без наркоза

    Дата публикации: 04 дек. 2017 г.
    Дата обновления: 27 сент. 2022 г.

    Посмотреть статьи по увеличению груди

    Зачастую женщины, планирующие аугментационную маммопластику груди, задаются вопросом: возможно ли увеличение груди под местной анестезией? Ответ на этот вопрос однозначен: нельзя. Увеличение груди под местным наркозом не проводится, эндопротезирование при помощи грудных имплантатов в обязательном порядке требует общей анестезии, которая обычно делается с помощью комбинированного эндотрахеального наркоза. Респираторные процессы пациентки обеспечиваются специализированным наркозно-дыхательным аппаратом, погружающим женщину в глубокий сон и обеспечивающим безопасный ход операции. Этот способ обезболивания является наиболее эффективным и безопасным для проведения увеличивающей маммопластики, именно он отвечает современным требованиям хирургии.

    Пластика груди под местным наркозом

    Почему при увеличении груди наркоз нужен именно общий, а никак не местный, при котором женщина находится в сознании? Эндопротезирование грудными имплантатами длится 1–2 часа, то есть это серьезная и полноценная хирургическая операция, подразумевающая глубокие разрезы и манипуляции с внутренними тканями груди.

    Общее обезболивание при аугментационной маммопластике является традиционной, устоявшейся и хорошо отработанной методикой. Предварительная консультация с анестезиологом, отвечающим за адекватное обезболивание в ходе операции, обеспечивает оптимальное протекание маммопластики с минимальными психотравмирующими последствиями для пациентки. Перед операцией анестезиолог внимательно изучает особенности здоровья пациентки, проводит с ней беседу и анализирует результаты проведенного предоперационного обследования. Такой скрупулезный и профессиональный подход позволяет обеспечить максимальную безопасность женщины во время операции и минимальные последствия от общего наркоза.

    Теоретически аугментационную маммопластику грудных желез или увеличение груди под местным наркозом провести все же можно, однако это будет сопряжено со значительными болевыми ощущениями и крайней психологической нагрузкой на пациентку. Тот стресс и психологический дискомфорт, которые она испытает, находясь в сознании в течение длительного времени на операционном столе, намного более вреден для здоровья, чем современный общий наркоз.

    Откуда у женщин берется это желание произвести увеличение груди под местной анестезией, ведь цена операции по увеличению бюста мало зависит от вида применяемого наркоза? Просто многие дамы ошибочно полагают, что общее обезболивание чрезвычайно вредно, поэтому местная анестезия предпочтительнее. Такое мнение базируется на информации многолетней давности, когда методики общего наркоза были намного менее совершенными, чем в настоящее время. Современная фармакология и анестезиология продвинулись далеко вперед. Это позволяет предельно снизить нежелательное воздействие общего обезболивания на организм и обеспечить благоприятное течение реабилитации после увеличения груди.



    Автор статьи:


        Соколов Александр Анатольевич

    Пластический хирург Центра пластической хирургии г. Москва

    Действительный член Общества пластических, реконструктивных и эстетических хирургов (ОПРЭХ).

    • Телефон: +7 (495) 739-95-73
    • E-mail: dr-sokolov@yandex.ru
    • Сайт: doctor-sokolov.ru


    Другие статьи

    Увеличение груди по ОМС

    Подавляющая доля пластических операций проводится в частных клиниках на платной основе. Стоимость хирургических манипуляций доходит до полумиллиона. Однако бывают ситуации, при которых увеличить грудь можно бесплатно в хирургическом отделении областной больницы, оформив квоту на увеличение груди по ОМС. В этом случае нужно доказать, что операция – вынужденная мера и у нее есть медицинская цель (например, восстановление после ампутации).

    Повторная маммопластика

    Повторная пластика груди – частое явление в пластической хирургии. Повторная маммопластика выполняется в тех случаях, когда результаты первичного хирургического вмешательства не совпали с ожиданиями или спустя годы грудь видоизменилась.

    Маммопластика

    Каждая женщина хочет иметь идеальную грудь – плавный наклон от ключицы до соска, оптимальная выпуклость верхней части груди, достаточный объем нижнего квадранта груди, относительно соска градус наклона нижней части груди около 110 градусов, а расположение соска относительно самой железы под 90 градусов. Пластическая хирургия дает возможность скорректировать бюст и добиться лучших результатов с помощью маммопластики.

    Прощупывается грудной имплант

    Иногда после завершения реабилитационного периода прощупывается имплант после маммопластики или ощущается грудной имплант при движении. В одних случаях это указывает на существенные врачебные ошибки, которые нужно исправлять, в других – никаких манипуляций производить не нужно и симптом сам по себе исчезает. Следует разобраться в причинах.

    Маскулинизирующая маммопластика

    Все чаще девушки обращаются к пластическому хирургу с целью получения более мужественной внешности. В России операции по смене пола запрещены, поэтому для улучшения эстетики груди некоторые врачи проводят маскулинизацию молочной железы.

    Эндопротезирование молочных желез

    Среди разных видов маммопластики эндопротезирование молочных желез наиболее распространено. Эндопротезирование груди – это пластическая операция, при которой устанавливаются эндопротезы для увеличения размера молочных желез и изменения их формы. Учитываются пожелания женщины, состояние здоровья и медицинские показания при выборе эндопротезов. Они отличается по профилю, текстуре, объему, форме. Чтобы силиконовая грудь выглядела естественно, пластический хирург берет во внимание антропометрические показатели (рост, вес, комплекцию).

    Вертикальная мастопексия

    Из-за возрастных изменений, лактации, гормональных скачков эластичность молочных желез снижается. Кожа растягивается и провисает. Так развивается птоз груди, при котором соски опускаются вниз, нижняя часть желез провисает ниже подгрудной складки. Вернуть прежний вид груди позволяет вертикальная мастопексия.

    Беременность после маммопластики

    Все чаще женщины решаются на операцию по увеличению груди в возрасте до 30 лет, поэтому беременность после маммопластики – распространенное явление.

    Удаление шрамов после маммопластики

    В процессе операции по увеличению груди делается надрез по всем слоям кожи, поэтому остаются шрамы. С учетом степени регенерации кожного покрова в среднем в течение первого года после маммопластики формируются шрамы. Рубцы затягиваются, бледнеют, уплощаются, а их состояние становится стабильным. В это время можно приступать к процедурам по удалению следов увеличения груди.

    Увеличение груди в подростковом возрасте

    Возраст до 18 лет – основное противопоказание к проведению операции по эндопротезированию груди. Большинство хирургов отказывают увеличить грудь ребенку, учитывая высокую степень негативных последствий. В этом случае нужно разобраться, со скольки лет можно увеличить грудь.

    Статьи по теме: Увеличение груди

    Этот метод хорош тем, что он не только увеличивает объем груди, но и одновременно удаляет излишки жировых тканей с проблемных участков. В целом увеличение груди собственным жиром достаточно хорошо себя зарекомендовало за счет малой инвазивности.

    Подавляющая доля пластических операций проводится в частных клиниках на платной основе. Стоимость хирургических манипуляций доходит до полумиллиона. Однако бывают ситуации, при которых увеличить грудь можно бесплатно в хирургическом отделении областной больницы, оформив квоту на увеличение груди по ОМС. В этом случае нужно доказать, что операция – вынужденная мера и у нее есть медицинская цель (например, восстановление после ампутации).

    Рак груди занимает лидирующие позиции среди заболеваний молочных желез. При этой болезни часто удаляется вся пораженная грудь, то есть проводится мастэктомия.