Шаробаро Валентин Ильич

    Шаробаро Валентин Ильич
    Пластический хирург  центра пластической хирургии «Ла Страда»
    • Телефон: +7 (495) 737-88-10

    Специализация:

    • Увеличение груди
    • Подтяжка груди
    • Блефаропластика (Пластика век)
    • Абдоминопластика
    • Липосакция
    • Уменьшение груди
    • Фейслифтинг
    • Ринопластика (Пластика носа)
    • Отопластика (Пластика ушных раковин)

          Краткая биография:

          Шаробаро Валентин Ильич – пластический хирург, врач высшей категории, доктор медицинских наук, член Российской Ассоциации Эндоскопической Хирургии, член Европейской Ассоциации Эндоскопической Хирургии, член Росскийского общества пластических, реконструктивных и эстетических хирургов (РОПРЭХ).


          Валентин Ильич свободно владеет английским языком, имеет специальность оператор-программист ЭВМ.


          Образование.


          Закончил ММА им. И.М. Сеченова с красным дипломом. В 1996-1997 годах прошел одногодичное обучение по пластической, эстетической и реконструктивной хирургии и микрохирургии в США. Закончил сертификационный курс обучения микрохирургии в отделении пластической и реконструктивной хирургии в отделе хирургии Люивельского Университета. 


          В 1998-2000 гг. Шаробаро В.И. обучался в очной аспирантуре по специальности "хирургия" в Институте хирургии им. А.В. Вишневского РАМН. На втором году обучения досрочно защитил кандидатскую диссертацию. 


          В 2000-2001 г. проходил годичную стажировку в абдоминальном отделе Институте хирургии им. А.В. Вишневского РАМН; в апреле 2001 г. прошел обучение по эндоскопической хирургии.


          В 2001-2004 гг. Шаробаро В.И. обучался в докторантуре по специальности "хирургия" в Институте хирургии им. А.В. Вишневского РАМН. В октябре 2004 г. защитил докторскую диссертацию по теме "Лечение дефектов покровных тканей с использованием баллонного растяжения".


          В  2005 году прошел повышение квалификации по пластической, реконструктивной и эстетической хирургии в Санкт-Петербургском государственном университете, а в 2006 году - первичную специализацию по челюстно-лицевой хирургии в МОНИКИ.


          Практическая деятельность.


          В 2000-2006 гг. работал пластическим хирургом в поликлинике Управления Делами Президента РФ, где выполнял весь спектр операций по эстетической хирургии. 

          В 2001-2006 гг. работал по совместительству хирургом-дежурантом в Пушкинской ЦРБ Московской области, где выполнял весь спектр операций по экстренной хирургии.


          С октября 2004 г. – старший, а с декабря 2010 г. - ведущий научный сотрудник в отделении реконструктивной и пластической хирургии Института хирургии им. А.В. Вишневского. 


          С 2006 года по настоящее время так же работает в центре пластической хирургии «Ла Страда».


          Научная деятельность.


          Работал над научным проектом по трансплантации кисти совместно с Ворреном Брейденбахом, который успешно выполнил первые 2 в США и вторую и третью в мире пересадки кисти.


          Валентин Ильич  принимает активное участие в научных конференицях и конгрессах:

          29 раз выступал с докладами на всероссийских и международных конференциях; 

          6 раз выступал на научных конференциях в США, в т.ч. 2 презентации провел в 1998 году на конгрессе Американской Ассоциации Реконструктивной Микрохирургии; 

          выступил с докладом в Португалии в 2002 г. на Европейском хирургическом конгрессе, где награжден грантом Европейской Ассоциации Эндоскопической Хирургии, 

          выступил с докладом в Великобритании на 11-м Международном конгрессе Европейской ассоциации эндоскопической хирургии.


          Имеет 102  научных печатных работ в отечественных и зарубежных изданиях, включая такие журналы как "Хирургия", "Анналы хирургии", "Анналы пластической, реконструктивной, и эстетической хирургии", "Эндоскопическая хирургия", "Медицинская визуализация", "Еurореаn Journal of Рlastic Surgery", "Journal of Reconstructive Microsurgery ", "Surgical Endoscopy", "Annals of Burns and Fire Disasters".


          Награды.


          Почетная грамота Минздравсоцразвития РФ – 2009 г.

          Благодарность Президента РФ – 2009 г.




          Фото

          • Шаробаро Валентин Ильич

            Операция: Фейслифтинг

            Количество фото: 1

          • Шаробаро Валентин Ильич

            Операция: Увеличение груди

            Количество фото: 1

          • Шаробаро Валентин Ильич

            Операция: Подтяжка груди

            Количество фото: 1

          • Шаробаро Валентин Ильич

            Операция: Отопластика (Пластика ушных раковин)

            Количество фото: 1