Кононец Оксана Александровна

    Кононец Оксана Александровна
    Пластический хирург  клиники «Институт косметологии и пластической хирургии на Ольховке».
    • Телефон: +7 (495) 966-31-46
    • E-mail: kononets@email.ru

    Специализация:

    • Увеличение груди
    • Подтяжка груди
    • Блефаропластика (Пластика век)
    • Абдоминопластика
    • Липосакция
    • Уменьшение груди
    • Фейслифтинг
    • Ринопластика (Пластика носа)
    • Отопластика (Пластика ушных раковин)

          Краткая биография:

          Кононец Оксана Александровна  – пластический хирург, кандидат медицинских наук, член общества социалистов эстетической медицины, действительный член общества реконструктивных, пластических и эстетических хирургов России (ОПРЭХ), член Московской ассоциации эстетических и пластических хирургов. 


          Образование.


          В 1995 году окончила Российский Государственный медицинский Университет. После чего  проходила ординатуру по специальности "челюстно-лицевая хирургия" при НПО "Косметология" МЗ РФ. В 2000 году закончила аспирантуру по "челюстно-лицевой хирургии" на базе отделения восстановительной хирургии головы и шеи и микрохирургии ЦНИИ стоматологии МЗ РФ. 


          Прошла первичную специализацию по специальности "хирургия" с курсом эндоскопии и эндохирургии (ГОУ ВПО Российский государственный медицинский университет МЗ РФ).


          Cтажировалась в Институте реконструктивной пластической хирургии Нью-йоркского Медицинского Университета под руководством проф. Дж. МкКарти с курсом эстетической хирургии лица и тела на базе манхэттенского госпиталя "Ухо, горло, глаз" под руководством проф. Шерелл Астена.


          Регулярно проходит  курсы повышения квалификации, в частности:

          Курс повышения квалификации в Учебном Центре Института пластической хирургии и косметологии МЗ РФ по программе "Хирургическая косметология и пластическая хирургия";

          Cпециальный курс обучения по маммопластике, организованный Инамед Академией (США) в Италии и Марокко;

          Общее усовершенствование по "эндоскопической пластической и косметической хирургии лица", микрохирургии, офтальмопластике.


          Практическая деятельность.


          С 2000 года - врач-хирург Института пластической хирургии и косметологии МЗ РФ.


          Научная деятельность.


          Неоднократно была докладчиком и слушателем конгрессов, конференций и международных симпозиумов по пластической хирургии и эстетической медицине. 


          C 2002 года ведёт работу учёного секретаря института, является автором и соавтором более 20 печатных работ и 2-х изобретений, в том числе по теме диссертации "Особенности блефаропластики при ориентальном разрезе глаз" - разработана собственная методика пластики Восточных век. Результаты диссертации были представлены на XV Конгрессе Европейской Ассоциации  Черепно-челюстно-лицевых хирургов в городе Эдинбурге (сентябрь, 2000год).


          Награды.


          В ноябре 2008 года Оксана Александровна за достижения и усердную работу в области пластической и эстетической хирургии была награждена Национальной премией им. Лапутина Е.Б. «Золотой Ланцет» в номинации «Перспектива и потенциал года».


          Фото

          • Кононец Оксана Александровна

            Операция: Увеличение груди

            Количество фото: 1

          • Кононец Оксана Александровна

            Операция: Отопластика (Пластика ушных раковин)

            Количество фото: 1

          • Кононец Оксана Александровна

            Операция: Блефаропластика (Пластика век)

            Количество фото: 1