Миланов Николай Олегович

    Миланов Николай Олегович
    Пластический хирург  клиники «Парацельс 2001».
    • Телефон: +7 (495) 937-80-80

    Специализация:

    • Увеличение груди
    • Подтяжка груди
    • Абдоминопластика
    • Уменьшение груди

          Краткая биография:

          Миланов Николай Олегович – пластический хирург, доктор медицинских наук, профессор, академик Российской Академии Медицинских Наук, член-корреспондент РАМН по восстановительной хирургии, президент Российского общества пластических, реконструктивных и эстетических хирургов (ОПРЭХ), член ассоциации хирургов имени Пирогова, член ассоциации реконструктивных и пластических микрохирургов, член международного колледжа хирургов и международного общества ангиологов.


          Является заслуженным деятелем науки Российской Федерации, а также главным редактором журнала «Анналы реконструктивной, пластической и эстетической хирургии» и членом редакционной коллегии румынского журнала «Microsurgery» и международного журнала «Microsurgery», «Эстетическая Медицина», «Сексология», «Андрология и генитальная хирургия»


          Стаж работы с 1973 года.


          Образование.


          В 1973 году закончил лечебный факультет Первого Московского Медицинского Института им. И. М. Сеченова по специальность — общая хирургия, восстановительная микрохирургия. После чего до 1975 года проходил обучение в клинической ординатуре по хирургии в Клинике Хирургии ЦНИЛ Главного управления Министерства здравоохранения.


          Практическая деятельность.


          В 1988 по настоящее время возглавляет отдел пластической и реконструктивной микрохирургии (позднее преобразованный в отдел восстановительной микрохирурги) НЦХ, а в 1991 параллельно приступил к исполнению обязанностей заместителя директора НЦХ по научной работе.


          С 2002 года по совместительству заведует кафедрой госпитальной хирургии № 1 Московской медицинской академии им. И.М. Сеченова.


          С 2010 года – главный внештатный специалист Минздравсоцразвития РФ по пластической хирургии.


          Так же оперирует на базе клиники “Парацельс 2001”.


          Научная деятельность.


          В 1979 году защитил кандидатскую диссертацию на тему «Микрохирургия в лечении лимфатических отеков нижних конечностей»  , а в 1981 – докторскую на тему «Постмастэктомический синдром и его хирургическое лечение».


          Является автором более 500 научных работ, 30 патентов и свидетельств на изобретения по актуальным вопросам пластической, эстетической, реконструктивной и микрохирурии. Руководил выполнением более 40 кандидатских и почти 20 докторских диссертаций. За свои достижения удостоен Государственной премии СССР, звания «Заслуженный деятель науки РФ», премии Правительства РФ.


          Автор и воплотитель стратегии внедрения микрохирургических методов в различные хирургические специальности, в том числе в пластическую хирургию, урологию, детскую хирургию, травматологию и ортопедию.


          Награды.


          Заслуженный деятель науки РФ (1994  год)

          Орден «Дружбы» (1998 год).

          Орден «Почета» (2007  год) .

          Лауреат Государственной премии СССР (1982 год) за разработку проблемы микрохирургической реплантации пальцев и кисти при их травматической ампутации  в составе группы ученых.

          Лауреат Премии Правительства Российской Федерации (1996 год) за работу «Микрохирургическая аутотрансплантация органов и тканей в лечении и реабилитации онкологических больных» в составе группы ученых

          Лауреат Премии «Призвание»  (2008 год)  за выполненную первую в мире операцию по трансплантации реваскуляризированной трахеи в составе группы ученых.


          Фото

          • Миланов Николай Олегович

            Операция: Увеличение груди

            Количество фото: 1

          • Миланов Николай Олегович

            Операция: Увеличение груди

            Количество фото: 1

          • Миланов Николай Олегович

            Операция: Увеличение груди

            Количество фото: 1