Белоногов Лев Игоревич

    Белоногов Лев Игоревич
    Пластический хирург  Клиники эстетической хирургии и косметологии.
    • Телефон: +7 (812) 542-07-77

    Специализация:

    • Увеличение груди
    • Подтяжка груди
    • Блефаропластика (Пластика век)
    • Липосакция
    • Ринопластика (Пластика носа)
    • Отопластика (Пластика ушных раковин)

          Краткая биография:

          Белоногов Лев Игоревич – пластический хирург, кандидат медицинских наук, хирург-косметолог. 


          Ежегодно выполняется более 400 реконструктивно-пластических и эстетических операций.


          Образование.


          В 1978 году окончил Ленинградский педиатрический медицинский институт, после чего до 1980 года проходил обучение в клинической ординатуре кафедры детской хирургии при Ленинградском ПМИ.


          Ежегодно проходит курсы повышения квалификации как в России, так и заграницей по пластической хирургии, эстетическим операциям на лице и теле, маммопластике и т.д.


          Практическая деятельность.


          С 1980  года по 1987 год — пластический хирург клиники термических поражений 

          Военно-медицинской академии им. С.М. Кирова. 


          С 1987 года  по 1992 года — ассистент курса термических поражений Ленинградского государственного института усовершенствования врачей. 


          С 1992 года  по 1996 год — начальник отделения реконструктивной хирургии, преподаватель кафедры термических поражений Военно-медицинской академии им. С.М. Кирова. 


          С 1997  год по настоящее время — доцент кафедры пластической и эстетической хирургии Санкт-Петербургской медицинской академии последипломного образования.


          В настоящее время оперирует на базе Клиники эстетической хирургии и косметологии.


          Научная деятельность.


          Автор 80 научных работ, в т. ч. 1-й монографии, 4-х глав в  монографиях и  руководствах для врачей, 5-ти учебных пособий для врачей-слушателей, 2-х изобретений.


          Наряду с клинической работой активно занимается научно-педагогической деятельностью. Сфера его научных интересов весьма разнообразна и включает в себя широкий спектр операций в области пластической и эстетической хирургии: от оперативной коррекции рубцовых деформаций покровных тканей до реконструкции молочных желез после мастэктомии.


          Особое внимание уделяет изучению методов удаления избыточных подкожных жировых отложений. Еще в 1990 году, одним из первых в нашем городе, он выполнил механическую аппаратную липосакцию. С 1992 года является популяризатором шприцевой липоаспирации, позднее (в 1999-2002 годах ) активно внедрял в клиническую практику ультразвуковую липосакцию. Обобщив опыт 300 подобных операций, Л.И. Белоногов уточнил показания к ультразвуковой липосакции, что послужило поводом к написанию аспирантом кафедры пластической и эстетической хирургии МАПО  С. С. Мосояном диссертационного исследования на тему «Сравнительная оценка ультразвукой и механической липосакции».


          В последние годы Лев Игоревич вместе с другими сотрудниками клиники изучает влияние липосакции большого и сверхбольшого объема на жировой, углеводный обмен, гормональный и цитокиновый статус. На эту тему в 2007 году ученица Л.И. Белоногова - Ю.В. Щеглова (Слепнёва) успешно защитила кандидатскую диссертацию. Совместно с профессором Б.А. Парамоновым и В.А. Исаевым, 5 лет назад им была разработана оригинальная методика свободной пересадки жировой ткани, позволившая существенно повысить приживаемость жировых трансплантатов при липофилинге.



          Фото

          • Белоногов Лев Игоревич

            Операция: Увеличение груди

            Количество фото: 1

          • Белоногов Лев Игоревич

            Операция: Увеличение груди

            Количество фото: 1