Вербо Елена Викторовна

    Вербо Елена Викторовна
    Пластический хирург  клиники «Медпомощь».
    • Телефон: +7 (499) 324-55-15

    Специализация:

    • Блефаропластика (Пластика век)
    • Фейслифтинг
    • Ринопластика (Пластика носа)
    • Отопластика (Пластика ушных раковин)
    • Золотые нити

          Краткая биография:

          Вербо Елена Викторовна  – пластический хирург, пластический хирург, доктор медицинских наук, заслуженный хирург РФ, действительный член Российского общества пластических, реконструктивных и эстетических хирургов (ОПРЭХ), член международного общества пластических хирургов (IPRAS), член Европейской ассоциации черепно-лицевых хирургов (EACMFS).


          Основным направлением практической и научной деятельности реконструктивная хирургия огнестрельных ранений, шеи и лица после травм, врожденной патологии и онкологических операций. Помимо современных методов микрохирургической аутотрансплантации различных тканей, хирург Е.В. Вербо в совершенстве владеет местными пластическими методиками, которые применяются при устранении деформаций и дефектов лица, а также современными методиками коррекции носа и устранения возрастных изменений лица.


          Образование.


          В 1981 году окончила Московский Медицинский Стоматологический Институт, после чего проходил обучение в интернатуре. С 1985 по 1987 год обучалась в клинической ординатуре в ЦОЛИУВ на кафедре хирургической стоматологии. 


          С 1989 по 1991 год проходила обучение в резедентуре по онкологии «шея-голова» в Национальном Институте Онкологии Португалии. 


          Неоднократно проходила стажировки заграницей, в том числе в 1994 году стажировалась в области пластической хирургии в Английском Королевском госпитале Бристоля; в 2003 году проходила стажировку по реконструктивной хирургии в Нью-Йорке (США), в Национальном Клиническом Центре Рокфеллера. 


          Практическая деятельность.


          С 1982 по 1985 год работала хирургом в отделении ургентной челюстной и лицевой хирургии.


          С 1992 года – хирург отделения микрохирургии и реконструктивной хирургии шеи и лица ФГУ Центра Научно-Исследовательского Института и Челюстно-Лицевой Хирургии.


          Научная деятельность.


          В 1998 году успешно защитила кандидатскую диссертацию, в которой рассмотрела ряд вопросов по пластическому устранению комбинированных дефектов нежней лицевой области реваскуляризированными аутотрансплантатами, а в  2005 году - диссертацию доктора медицинских наук, темой которой стали возможности использования реваскуляризированных аутотрансплантатов при пластическом устранении различных комбинированных дефектов лица.


          Является автором способа компьютерного моделирования кости (реваскуляризированной) по форме лицевого скелета, что позволяет достигать самого оптимального антропометрического соответствия частей лица и восстанавливаемой зоны. Кроме этого, Елена Викторовна является обладателем 9 патентов РФ, а также автором более 60 научно-медицинских работ и нескольких монографий, которые посвящены многогранным аспектам и современным методикам устранения комбинированных деформаций и дефектов лица.


          Отзывы

          Специалист: Вербо Елена Викторовна
          У Елены Викторовны делала контурную пластику лица. Как врач она мне очень понравилась, добросовестная, компетентная. Результат ее работы как раз и подтвердил ее профессионализм.