Последние действия:

    Пользователь Demo читает тему Test
    Пользователь Demo читает тему ПОБЕДИТЕЛЬНИЦА АКЦИИ ЗА НОЯБРЬ 2018 года!!!
    Пользователь Demo ответил в теме ПОБЕДИТЕЛЬНИЦА АКЦИИ ЗА НОЯБРЬ 2018 года!!!
    Пользователь Demo читает тему ПОБЕДИТЕЛЬНИЦА АКЦИИ ЗА НОЯБРЬ 2018 года!!!
    Пользователь Demo читает тему Test

    Ответы на часто задаваемые вопросы - Абдоминопластика

    ЭляТ offline Ответы на часто задаваемые вопросы - Абдоминопластика 11 дек. 2012 г., 20:01:20

    Город: Санкт-Петербург

    На форуме: 11 лет и 3 месяца

    Сообщений: 1922

    Сказал(а) спасибо: 0 раз

    Поблагодарили: 2 раза в 2 сообщенях

    Продолжу идею Black_Caviar с созданием темы, где были бы даны ответы на часто задаваемые вопросы.
    Итак, Абдоминопластика (от греч. abdomen - живот) это эстетическая (косметическая) хирургическая операция с целью удаления избытка кожи и жира с нижней части живота и подтягивания мышц живота.

    Необходима ли госпитализация?
    Обычно после абдоминопластики требуется несколько дней пребывания в стационаре. Иногда возможно пребывание в течение суток. Срок госпитализации зависит от общего состояния здоровья, объёма операции и решения хирурга.

    Когда можно вернуться к обычному образу жизни?
    Длительность послеоперационного периода составляет от двух до шести недель.
    В течение 10-14 дней необходимы регулярные перевязки.
    Большинство пациентов возвращается на работу через 10-15 дней.

    Ограничения и рекомендации
    Интенсивные физические упражнения запрещены в течение 1,5 - 2 месяцев после операции.
    В течение этого же времени рекомендуется ношение специального пояса для оптимального заживления и достижения эстетически правильного контура живота.

    Что чувствует пациент после операции? 
    После абдоминопластики часто бывает чувство натяжения в нижней трети живота. Это нормально.
    Временная (до нескольких месяцев) потеря или снижение чувствительности в этой области также не является осложнением.

    Насколько заметен рубец после операции?
    Тонкий рубчик располагается в самом низу живота, так, что он скрыт бельем и не виден окружающим даже на пляже.
    Наиболее часто разрез имеет поперечное направление и располагается внизу живота над линией роста волос. В некоторых случаях эту горизонтальную линию дополняют вертикальной, длина которой может составлять 5-6 см, а иногда и больше.

    Как надо готовиться к операции?
    При очень больших объемах живота рекомендуется ношение специального бандажа в течении 2-3 недель до операции. Кроме того, желательно не принимать средства, влияющие на свёртываемость крови за 2 недели до операции. За сутки до абдоминопластики не есть в больших количествах и тяжелую, трудно перева
    Что надо делать после операции?

    После абдоминопластики необходимо ношение компрессионного белья в течении 6 недель и ограничение физических нагрузок в течение 4 недель. Мыться в душе можно на 5 сутки после операции. 

    Можно ли выполнять пластику живота до беременности?
     Беременность после пластики живота не исключается. Если пациент планирует беременность, то ушивание апоневроза выполняется рассасываемыми нитями

    Какие наиболее частые осложнения после такой операции, и как их избежать?
    Наиболее частыми осложнениями или, правильнее сказать, особенностями лечения после пластики живота является скопление серозной жидкости между кожно-жировым лоскутом и мышечной стенкой живота. Для профилактики подобного осложнения необходимо ношение компрессионного белья, использование активных дренажей, соблюдение постельного режима в раннем послеоперационном периоде, применение кровоостанавливающих препаратов перед операцией, которые будут рекомендованы вам доктором на консультации. Другим осложнением является неэстетичное рубцевание послеоперационных швов. В большинстве случаев грубое послеоперационное рубцевание обусловлено плохими условиями заживления, которые возникают на фоне курения, неадекватного ношения компрессионного трикотажа, а также создания чрезмерного натяжения на лоскут во время хирургического вмешательства.

    Можно ли выполнять абдоминопластику пациентам с сахарным диабетом?
    Можно, но с соблюдением еще больших предосторожностей и обязательной поддерживающей терапией в послеоперационном периоде.

    Нужно ли отказываться от курения до операции?
     Предпочтительно, чтобы пациенты воздержались от курения в течение месяца до запланированного вмешательства.

    В каких случаях можно прибегать к эндоскопической абдоминопластики?
     Этот вид операции показан лишь в тех случаях, когда у пациента отсутствуют выраженные кожно-жировые излишки, имеется хороший тургор кожи, а основные изменения обусловлены выбуханием мышечного компонента передней брюшной стенки, обусловленное расхождением прямых мышц живота. В других случаях показана миниабдоминопластика: например, когда имеются небольшие кожно-мышечные излишки передней брюшной стенки преимущественно в нижней части живота, сопровождаемые расхождением прямых мышц нижней части.

    Можно ли выполнять липосакцию одновременно с пластикой живота?
    При необходимости любая пластика живота может сочетаться с липосакцией передних боковых и задней стенок живота.

    Мечтайте - ведь мечтам свойственно сбываться. Я подтверждение этой фразе))))

    Lusi offline Ответы на часто задаваемые вопросы - Абдоминопластика 11 дек. 2012 г., 22:13:17

    Город: Курск

    На форуме: 12 лет и 3 месяца

    Сообщений: 2750

    Сказал(а) спасибо: 0 раз

    Поблагодарили: 2 раза в 2 сообщенях

    ЭляТ писал(а):
    Какие наиболее частые осложнения после такой операции, и как их избежать?
     В большинстве случаев грубое послеоперационное рубцевание обусловлено плохими условиями заживления, которые возникают на фоне курения, неадекватного ношения компрессионного трикотажа, 

    Нужно ли отказываться от курения до операции?
     Предпочтительно, чтобы пациенты воздержались от курения в течение месяца до запланированного вмешательства.


     Мне мои доктора настоятельно не рекомендовали курить.Сказали, что будет плохо заживление идти.....
    Я добросовестно  не курила 2 месяца. Месяц до и месяц после...

    Счастье есть!!!

    ЭляТ offline Ответы на часто задаваемые вопросы - Абдоминопластика 12 дек. 2012 г., 10:17:55

    Город: Санкт-Петербург

    На форуме: 11 лет и 3 месяца

    Сообщений: 1922

    Сказал(а) спасибо: 0 раз

    Поблагодарили: 2 раза в 2 сообщенях

    Lusi Умничка. Даже не представляю  как ты выдержала, тем более если учесть, что столько переживаний и волнений по этому поводу. (хотя сама я не курю, но много знакомых, которые не раз пытались бросить....)

    Мечтайте - ведь мечтам свойственно сбываться. Я подтверждение этой фразе))))

    ЭляТ offline Ответы на часто задаваемые вопросы - Абдоминопластика 12 дек. 2012 г., 10:33:45

    Город: Санкт-Петербург

    На форуме: 11 лет и 3 месяца

    Сообщений: 1922

    Сказал(а) спасибо: 0 раз

    Поблагодарили: 2 раза в 2 сообщенях

    Когда начался отсчет абдоминопластики в нашей жизни?
    Первые операции по поводу коррекции кожно-жировой складки на животе относятся к концу 90-х годов XIX века. Операции начали проводить для удаления обширных отложений подкожно-жировой клетчатки и соответственно избытков кожи. Впоследствии их стали сочетать с пластикой грыж передней брюшной стенки или с полостными операциями.

    Спустя какое время после родов женщины обычно обращаются? И через какое время правильнее обратиться, чтобы не запустить проблему?
    Обращаются, часто уже попробовав какие-то методики для похудения и сокращения кожи или после самостоятельных попыток похудеть и устранить послеродовые изменения передней брюшной стенки при помощи физических упражнений, то есть обычно через 2 – 3 года после родов или позже. Да в этой ситуации и не нужно особенно торопиться. После родов и окончания периода лактации вес какое-то время может уменьшаться. Одно из условий для получения хорошего результата после операции – это стабилизация массы тела в течение хотя бы 4 – 6 месяцев.

    Отличается ли абдоминопластика у мужчин и у женщин?
    Немного. Основные моменты операции похожи. Однако мужчины предпочитают более рельефный атлетичный живот, женщинам же более важен плоский живот с хорошей талией.

    Что же врач делает во время консультации и как проходит сама операция?
    – Во время консультации и проведения осмотра доктор выявляет основные проблемы и предлагает способы их решения. В палате заранее проводится фотографирование пациентки и выполняется предоперационная разметка. В операционной, после того как пациентка уснет, проводится липосакция в области живота, затем – разрез по ранее сделанным линиям разметки, и отслаивается кожно-жировой лоскут. Если выявлены грыжи, то хирург делает пластику грыж. Затем выполняется ушивание мышц, или миофасциопластика. Это нужно для того, чтобы устранить расхождение прямых мышц живота и в итоге получить плоский живот. Ну а дальше – удаление полученных избытков кожно-жирового лоскута, «пересадка пупка», наложение швов и повязок.

    Что категорически запрещено, а что допустимо, но с ограничениями?
    Рекомендации по питанию в послеоперационном периоде дает врач-диетолог.
    В каждом случае все вопросы, связанные с течением послеоперационного периода, оговариваются индивидуально, ведь у многих есть маленькие дети. И трудно уговорить мамочку не поднимать ребенка на руки, хотя вроде бы врач рекомендовал этого не делать, а ведь даже маленькие весят больше рекомендованных 4 - 5 килограмм.
    Невыполнение рекомендаций может привести к формированию гематом и сером (скоплений жидкости, образующейся в результате расплавления тканей подкожно-жирового слоя), которые требуют порой длительного лечения.

    Есть ли противопоказания, с которыми женщину не должны оперировать?
    Да, при наличии таких заболеваний, как некомпенсированные сердечная и легочная недостаточность; декомпенсированный сахарный диабет; выраженное ожирение. А также при планируемой в течение ближайшего года беременности.
    Не все заболевания – поводы для отказа, в некоторых случаях операцию можно выполнить после подготовки (к примеру, при выраженном ожирении ее можно выполнить после того, как пациентка сможет похудеть самостоятельно или после проведения бариатрических операций – операций по снижению веса, в частности, бандажирование желудка).
    Но самый простой и эффективный способ, узнать о том, можно ли выполнить абдоминопластику, это посещение пластического хирурга.

    Что может насторожить в хирурге потенциальную пациентку? 
    Это согласие доктора на все, что предлагает сама женщина, без обсуждения и упоминания о возможных осложнениях, готовность выполнить операцию хоть сейчас.

    Мечтайте - ведь мечтам свойственно сбываться. Я подтверждение этой фразе))))

    Mane4ka offline Ответы на часто задаваемые вопросы - Абдоминопластика 15 дек. 2012 г., 19:17:19

    На форуме: 11 лет и 3 месяца

    Сообщений: 1500

    Сказал(а) спасибо: 0 раз

    Поблагодарили: 8 раз в 8 сообщенях

    ЭляТ ,очень познавательно, затронуты основные вопросы  и всё очень понятно . Ещё раз порадовалась тому,что я не курю .

    Теперь у меня красивый плоский животик!!!Спасибо А.А.Соколову!!!

    ЭляТ offline Ответы на часто задаваемые вопросы - Абдоминопластика 15 дек. 2012 г., 19:24:46

    Город: Санкт-Петербург

    На форуме: 11 лет и 3 месяца

    Сообщений: 1922

    Сказал(а) спасибо: 0 раз

    Поблагодарили: 2 раза в 2 сообщенях

    Mane4ka Спасибо) Надеюсь что это тема еще будет развиваться, ведь еще есть множество вопросов, которые здесь не отражены (а в других темах иногда бывает сложно читать все 100 страниц). 

    Мечтайте - ведь мечтам свойственно сбываться. Я подтверждение этой фразе))))

    Mane4ka offline Ответы на часто задаваемые вопросы - Абдоминопластика 15 дек. 2012 г., 19:27:21

    На форуме: 11 лет и 3 месяца

    Сообщений: 1500

    Сказал(а) спасибо: 0 раз

    Поблагодарили: 8 раз в 8 сообщенях

    ЭляТ ,да,поэтому здесь очень удобно, коротко и ясно на все самые главные вопросы...ой,кажется я повторяюсь

    Теперь у меня красивый плоский животик!!!Спасибо А.А.Соколову!!!

    Black_Caviar offline Ответы на часто задаваемые вопросы - Абдоминопластика 20 дек. 2012 г., 9:25:33

    Город: Москва

    На форуме: 12 лет

    Сообщений: 1642

    Сказал(а) спасибо: 0 раз

    Поблагодарили: 5 раз в 5 сообщенях

    Ты ж моя умничка
    Отличная работы,ты молодчинка!
    ЭляТ offline Ответы на часто задаваемые вопросы - Абдоминопластика 20 дек. 2012 г., 9:46:13

    Город: Санкт-Петербург

    На форуме: 11 лет и 3 месяца

    Сообщений: 1922

    Сказал(а) спасибо: 0 раз

    Поблагодарили: 2 раза в 2 сообщенях

    Black_Caviar Что ты меня совсем захвалила....я уже и не помню, когда меня так много хвалили, наверно только в детстве)))Очень это приятное чувство.Спасибо

    Мечтайте - ведь мечтам свойственно сбываться. Я подтверждение этой фразе))))

    Larachka offline Ответы на часто задаваемые вопросы - Абдоминопластика 20 дек. 2012 г., 12:02:52

    На форуме: 13 лет и 2 месяца

    Сообщений: 7191

    Сказал(а) спасибо: 0 раз

    Поблагодарили: 25 раз в 23 сообщенях

    ЭляТ писал(а):
    Black_Caviar Что ты меня совсем захвалила....я уже и не помню, когда меня так много хвалили, наверно только в детстве)))Очень это приятное чувство.Спасибо

     Я тоже считаю, что ЭляТ самая достойная на этом голосовании! ЭляТ прими и мои симпатии 

    (немного флуда  в такой хорошей теме)

    Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи.
    Войдите или Зарегистрируйтесь.