Последние действия:

    Пользователь Demo читает тему Test
    Пользователь Demo читает тему ПОБЕДИТЕЛЬНИЦА АКЦИИ ЗА НОЯБРЬ 2018 года!!!
    Пользователь Demo ответил в теме ПОБЕДИТЕЛЬНИЦА АКЦИИ ЗА НОЯБРЬ 2018 года!!!
    Пользователь Demo читает тему ПОБЕДИТЕЛЬНИЦА АКЦИИ ЗА НОЯБРЬ 2018 года!!!
    Пользователь Demo читает тему Test

    Димпл-эктомия

    Mane4ka offline Димпл-эктомия 20 янв. 2013 г., 19:02:49

    На форуме: 11 лет и 3 месяца

    Сообщений: 1500

    Сказал(а) спасибо: 0 раз

    Поблагодарили: 8 раз в 8 сообщенях

              Люди у которых есть ямочки на щёчках обладают какой-то особой харизмой,шармом,они кажутся очень милыми и очаровательными ,располагают к доверию и вызывают ответную теплоту у других.Если честно мне тоже очень нравятся эти самые ямочки ,может поэтому я полюбила своего мужа...
              Но есть люди,которых природа не наделила такой красотой,но которым очень- очень хочется иметь ямочки на щёчках . И вот в чём вопрос : " Можно ли сделать так,чтобы ямочки появились? " Современная пластическая хирургия может помочь и в этом , и на интересующий вопрос ответить положительно !
    На самом деле операция не сложная ,сначала специальным маркером обводят место будущих ямочек ,затем делают обезболивающие ( местная анастезия) , с внутренней стороны слизистой делают проколы и удаляют жировые комочки. Затем с помощью хирургических нитей стягивают ткани так,чтобы образовалась ямочка.
              Вся процедура занимает полчаса-час, нахождения в стационаре не требуется ,можно сразу идти домой .Редко бывает ,что ОП похожа на поход к стоматологу .
    Первые дни требуется полоскать рот ,чтоб не занести инфекцию, сначала щёчки опухнут , что вполне нормально .Ещё одна особенность в том,что ямочки видны постоянно до полного рассасывания швов ,затем как и у всех людей они будут появляться  на щёчках только во время улыбки . Человек после такой ОП просто обязан чаще улыбаться ! А улыбка - это счастье и для самого человека, и для окружающих. Может кто делал ямочки ?

    Теперь у меня красивый плоский животик!!!Спасибо А.А.Соколову!!!

    DREAMER offline Димпл-эктомия 19 мая 2013 г., 10:47:59

    На форуме: 10 лет и 11 месяцев

    Сообщений: 415

    Сказал(а) спасибо: 0 раз

    Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении

    Вот это я в шоке, до чего технологии дошли  пока не прочитала эту статью никогда б даже не задумалась о таком  Спасибо, интересно!
    *Морская* offline Димпл-эктомия 28 июня 2014 г., 23:06:13

    Город: Нижний Новгород

    На форуме: 9 лет и 9 месяцев

    Сообщений: 1720

    Сказал(а) спасибо: 0 раз

    Поблагодарили: 2 раза в 2 сообщенях

    Добавлю - 
    создать ямочку можно определённой глубины и формы
    результат такой операции сохраняется на всю жизнь
    удалить такие ямочки уже не возможно

    gfka offline Димпл-эктомия 13 окт. 2014 г., 17:23:32

    На форуме: 10 лет и 1 месяц

    Сообщений: 6988

    Сказал(а) спасибо: 0 раз

    Поблагодарили: 9 раз в 9 сообщенях

                                             Ямочки это красивый генетический дефект.

          Лицевая мышца отвечающая за улыбку раздвоена по своей структуре,и если подкожный жир спаивается к мышечным слоям ,расположенным ниже,через развилку этой мышцы,то при улыбке этот участок кожи втягивается вглубь щеки и поэтому образуется ямочка.
          Чаще ямочки бывают у детей,пока скуловая мышца не достаточно развита.Когда мышца удлиняется ямочки могут исчезнуть.
    Есть методы создания ямочек на щеках,которые оставляют пациента с ямочками постоянно ,т.е в расслабленном состоянии. Перед операцией можно обговорить место ,где будет ямочка,с одной или с двух сторон,ямочки будут глубоко выраженные или слегка заметные,можно выбрать форму ямочки-овальную,круглую,вытянутую,щелевидную. Операция возможна как для полных,так и для худых щёк.
         В первые дни после операции возможна отёчность щёк,болевые ощущения не значительны,либо отсутствуют.Иногда бывает ослабление мимических мышц,которые вскоре восстановятся.

        Ямочки не только придают миловидность лицу,с их помощью можно замаскировать шрамчик на щеке. При повторной операции возможно не много уменьшить  глубину ямочки,если первоначально они получились очень глубокие. Димпл- эктомия приводит к тому,что щёки несколько уменьшаются в объёме и лицо кажется более худым.

        В 1950году было описано первое такое вмешательство.
    Хирурги Великобритании и США выступают против такой операции,так как считают,что с возрастом кожа станет дряблой и опустится вниз под действием собственной тяжести ,что может привести к появлению выраженных складок в этом месте.
    gfka offline Димпл-эктомия 16 окт. 2014 г., 15:53:46

    На форуме: 10 лет и 1 месяц

    Сообщений: 6988

    Сказал(а) спасибо: 0 раз

    Поблагодарили: 9 раз в 9 сообщенях

     У меня появляется ямочка на правой щеке при сильной улыбке,среди моих родственников есть у кого ямочки всегда видны(в покое и при улыбке на обеих щеках) и они природные.Хотя везде пишут,что природные ямочки появляются только при улыбке на щеках ,а иначе это выглядит не естественно.Так вот с этим я не согласна.
    Анабель offline Димпл-эктомия 16 мая 2015 г., 19:03:43

    Город: Москва

    На форуме: 8 лет и 11 месяцев

    Сообщений: 2865

    Сказал(а) спасибо: 0 раз

    Поблагодарили: 10 раз в 10 сообщенях

    Ой, а у меня есть ямочки на обеих щечках, чес слово, я даже думала это деффект а оказывается кто-то специально их делает

    Победительница акции за сентябрь. 08.12.15 Соколов А.А. Трансконъюктивальная блефаропластика нижних век.

    malinka offline Димпл-эктомия 01 нояб. 2015 г., 11:28:07

    Город: Краснодар

    На форуме: 8 лет и 7 месяцев

    Сообщений: 5037

    Сказал(а) спасибо: 2 раза

    Поблагодарили: 115 раз в 114 сообщенях

    Очень любопытная статья! 

    Мне с ямочками повезло, они у меня тоже на обеих щеках! 

    Спасибо маме!

    Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи.
    Войдите или Зарегистрируйтесь.