Фракционный радиочастотный микронидлинг избавил от расширенных пор

    03 нояб. 2022 г.

    В исследовании принимало участие 75 пациентов с расширенными порами на лица. 

    Среднее количество сеансов составило 1,7.

    После первого сеанса улучшения состояния пор на носу, лбу и средней трети лица  от умеренного до отличного у пациентов  составили 13,8 %, 8,9 % и 11,1 % соответственно.

    С каждым следующим сеансом результат становился более выраженным. В результате многомерного логистического регрессионного анализа исследователи показали, что большая длительность импульса (300 мс) была положительно связана с клинической эффективностью после первого сеанса по сравнению с группой с короткой длительностью импульса (100–200 мс). Были отмечены побочные эффекты, такие как преходящая боль, эритема и отек. У некоторых пациентов развилась акнеформная сыпь.

    "Фракционный радиочастотный микронидлинг безопасен и эффективен для коррекции расширенных пор на лице, при этом на эффективность процедура влияла длительность импульса," - заключили исследователи.

    Похожие новости

    05 дек. 2023 г.

    Разработана шкала оценки состояния носа перед нехирургической ринопластикой

    Исследование, опубликованное в журнале Journal of Cosmetic Dermatology, представило шкалу оценки гибкости носа (Nose Pliability Assessment Scale, NPAS), которую авторы рекомендуют использовать перед нехирургической ринопластикой.

    14 мая 2024 г.

    Коррекция гиперпигментации с помощью пилинга и ботулотоксина

    Использование пилинга и ботулотоксина привела к коррекции пигментации, тона и текстуры кожи.

    11 авг. 2022 г.

    Эффективность микронидлинга против постакне

    Эффективность микронидлинга против постакне была доказана экспериментально.

    21 мая 2024 г.

    Новый протокол коррекции нижней трети лица

    Использование инъекций дезоксихолевой кислоты с последующим введением филлеров на основе гиалуроновой кислоты способствовали уменьшению второго подбородка и улучшению контура нижней челюсти.

    13 апр. 2022 г.

    Фото ДО/ПОСЛЕ повышает самооценку пациентов

    Такой вывод сделали после своего исследования турецкие хирурги.

    28 мая 2024 г.

    Протестировали новый комбипротокол коррекции гиперпигментации

    Американскими дерматологами была оценена безопасность и переносимость комбинации микродермабразии и новой осветляющей проинфузионной сыворотки.

    19 марта 2024 г.

    Ширина импульса и циклы радиочастоты: как они влияют на эффективность процедуры

    В статье приводятся выдержки из исследования по оценке влияния длительности и цикла серий радиочастотных импульсов на немедленные и отсроченные тепловые реакции тканей при радиочастотном лифтинге аппарата Virtue RF™.

    25 авг. 2022 г.

    Коррекция дряблости зоны плеч: возможности сочетанных протоколов

    Рассматриваем два научных исследования о возможностях комбинирования микросфокусированного ультразвука и филлеров на основе гидроксиапатита кальция в коррекции тела с акцентом на область плеч.

    21 июля 2022 г.

    Завершились исследования жидкой формы ботулотоксина

    Компания Galderma опубликовала данные двух исследований фазы III жидкой формы ботулотоксина А (релаботулотоксин А) Alluzience

    Статьи по теме: Аппаратная косметология

    Пластические операции, направленные на коррекцию контуров тела всегда были популярны, но такого пика, как сейчас, не было никогда. Это обусловлено тем, что соц.сети особенно активно диктуют моду на идеальные фигуры, «спортивные животики» и «Бразильские попки».