Радиочастотные технологии в косметологии

    14 дек. 2022 г.

    Обобщенные научные данные о радиочастотной терапии и ее роли в эстетической медицине и дерматологии были собраны и опубликованы в журнале Journal of Cosmetic Dermatology.

    Авторы подробно описали монополярные, биполярные и мультиполярные радиочастотные аппараты, методы доставки энергии в ткани, такие как стампинг, динамическое или непрерывное движение, фракционное, фракционированные (FR) микронидлинговые и бесконтактные аппараты. Кроме того, статья рассказывает о минимально инвазивных платформах.

    Также авторами были рассмотрены характеристики различных тканей и технические параметры, которые влияют на эффект радиочастотной терапии, например на проникновение энергии.

    Механизму действия ремоделирования кожи и жировой ткани, а также вопросам безопасности и рекомендациям по сокращению реабилитационного периода у пациента, также было уделено достаточно внимания.

    Похожие новости

    13 апр. 2022 г.

    Фото ДО/ПОСЛЕ повышает самооценку пациентов

    Такой вывод сделали после своего исследования турецкие хирурги.

    20 февр. 2024 г.

    Оценили, как менялся липидный статус кожи женщин в разном возрасте

    Китайские исследователи проверяли теорию «7–7» Хуан-ди Нэй Цзина, согласно которой физиологическое состояние женщин меняется каждые 7 лет.

    16 апр. 2024 г.

    Домашний аппарат для RF-лифтинга

    Командой китайских дерматологов было проведено одноцентровое открытое индивидуально контролируемое исследование, чтобы оценить эффективность и безопасность неинвазивного домашнего радиочастотного аппарата.

    14 июля 2022 г.

    Новый метод инъецирования БТА в область гусиных лапок

    Основное значение врачи сделали на оценке ширины, толщины и динамических характеристик мышц с помощью ультразвукового исследования.

    11 авг. 2022 г.

    Эффективность микронидлинга против постакне

    Эффективность микронидлинга против постакне была доказана экспериментально.

    27 окт. 2022 г.

    Темные круги под глазами. Сравнение карбокситерапии и фракционного лазера СО2

    Для установления наиболее эффективного метода, международной командой дерматологов было проведено сплит-исследование лица 30 пациентов.

    16 июля 2024 г.

    Сшей меня нежно: что нужно знать о техниках производства филлеров

    Филлеры на основе гиалуроновой кислоты. Важным параметром, влияющим на их структуру, свойства, стабильность и длительность эффекта, является метод сшивки, или кросс-связывание молекул гиалуроновой кислоты. Об этом и поговорим в статье.

    19 марта 2024 г.

    Ширина импульса и циклы радиочастоты: как они влияют на эффективность процедуры

    В статье приводятся выдержки из исследования по оценке влияния длительности и цикла серий радиочастотных импульсов на немедленные и отсроченные тепловые реакции тканей при радиочастотном лифтинге аппарата Virtue RF™.

    03 нояб. 2022 г.

    Фракционный радиочастотный микронидлинг избавил от расширенных пор

    Китайскими исследователями были проведены ретроспективное исследования пациентов с расширенными порами на разных участках лица. Этим пациентам проводилась процедура микронидлинга.

    15 нояб. 2022 г.

    Новый аппарат для ухода за кожей

    Брендом по уходу за кожей Crystal Clear Skincare был представлен новый аппарат для ухода за кожей.