Последние действия:

    Пользователь Сияна читает тему Фото ДО и ПОСЛЕ липосакции
    Пользователь Salor читает тему Иду к мечте ,или 4 года в комлексах?‍♀️?
    Пользователь mashka читает тему Фото ДО и ПОСЛЕ абдоминопластики
    Пользователь mashka читает тему ПОБЕДИТЕЛЬНИЦА АКЦИИ ЗА НОЯБРЬ 2018 года!!!

    Мепиформ

    Natysik offline Мепиформ 08 июля 2011 г., 10:53:56

    На форуме: 13 лет и 3 месяца

    Сообщений: 6833

    Сказал(а) спасибо: 21 раз

    Поблагодарили: 80 раз в 69 сообщенях

    Рубцы кожи, возникающие после перенесенных травм и операций, не только создают неприятные ощущения и дискомфорт, но и обезображивают человека, нередко вызывают функциональные расстройства, могут привести к нервно-психическим расстройствам,что ухудшает качество жизни и ограничивает трудоспособность. В бассейне, сауне, на пляже - нам кажется, что все внимание окружающих сосредоточено на  шраме. А как важно,именно сегодня, быть уверенной в себе, в красоте своей кожи.
    Таким образом профилактика и тем более лечение рубцов  является очень важной задачей. 
    Одним из самых эффективных неинвазивных методов лечения рубцов, можно считать использование специального силиконового пластыря.
    Мепиформ - уникальный продукт Шведской компании Molnlycke HC, самоклеющаяся повязка( пластырь) на нетканой основе из полиуретана и вискозы, покрытая слоем мягкого силикона  Safetac, для ухода за рубцами. Силиконовое покрытие Мепиформа обеспечивает надежное лечение рубцов любого происхождения, как гипертрофических так и келлоидных.
    При ношении она малозаметна на коже и не мешает повседневной деятельности.
    Мепиформ эффективен при старых и новых рубцах красного и белого цвета, выступающих над поверхностью кожи, при заживших ранах, когда есть риск образования гипертрофических и келлоидных рубцов.
    Под действием повязки рубцы сглаживаются, уменьшается их плотность,снижается интенсивность окраски и выраженность рубца.
    Для того чтобы добиться видимого изменения старого рубца может потребоваться от 3 месяцев до года  и больше, в зависимости от состояния ткани рубца. В профилактических целях данная повязка применяется в течении 2-6 месяцев.  Мепиформ носится 24 часа в сутки. Рекомендуется снимать его только 1 раз в сутки,когда принимается душ или ванна, для осмотра и и мытья кожи. Снятую повязку можно повторно наклеить и продолжать так делать, пока она не  потеряет свои адгезивные свойства.

    Реэндопротезирование груди 17.11.2010 от Соколова А.А. EuroSilicone 385сс Medium Profile

    tory offline Мепиформ 18 июля 2011 г., 12:56:29

    На форуме: 12 лет и 9 месяцев

    Сообщений: 410

    Сказал(а) спасибо: 0 раз

    Поблагодарили: 0 раз в 0 сообщенях

    Натусик, а это чудо только по инету заказывается, или в аптеках тож есть?

    23.08.2011 началась моя новая жизнь.....потому что мой хирург Соколов А.А. (подтяжка груди, липосакция колен)

    Natysik offline Мепиформ 16 авг. 2011 г., 16:54:17

    На форуме: 13 лет и 3 месяца

    Сообщений: 6833

    Сказал(а) спасибо: 21 раз

    Поблагодарили: 80 раз в 69 сообщенях

    tory писал(а):
    Натусик, а это чудо только по инету заказывается, или в аптеках тож есть?
     Можно в аптеке купить, а можно через интернет-магазин.  Я в инете заказывала, привезли на следующий день  Вот приедешь, можем заказать )))

    Реэндопротезирование груди 17.11.2010 от Соколова А.А. EuroSilicone 385сс Medium Profile

    Zetta offline Мепиформ 06 мая 2014 г., 21:45:32

    На форуме: 10 лет и 2 месяца

    Сообщений: 19583

    Сказал(а) спасибо: 3 раза

    Поблагодарили: 21 раз в 19 сообщенях

    Для того, чтобы определить сколько пластырей вам понадобиться на курс лечения, нужно вначале подобрать размер пластыря, для чего необходимо измерить ваш рубец (длину и ширину), и добавить 1,5-2 см вокруг рубца. 
    Исходя из того, что средний срок ношения пластыря 5-7 дней, то на месяц вам может понадобиться 4-5 пластырей.
    Размеры существуют такие:
    -5*7,5 см;
    -4*30 см;
    -10*18 см.

    Маммопластика от Соколова А.А., евросиликон 230,высокий профиль, под мышцу,26.09.2014г.

    Zetta offline Мепиформ 06 мая 2014 г., 21:45:34

    На форуме: 10 лет и 2 месяца

    Сообщений: 19583

    Сказал(а) спасибо: 3 раза

    Поблагодарили: 21 раз в 19 сообщенях

    Для того, чтобы определить сколько пластырей вам понадобиться на курс лечения, нужно вначале подобрать размер пластыря, для чего необходимо измерить ваш рубец (длину и ширину), и добавить 1,5-2 см вокруг рубца. 
    Исходя из того, что средний срок ношения пластыря 5-7 дней, то на месяц вам может понадобиться 4-5 пластырей.
    Размеры существуют такие:
    -5*7,5 см;
    -4*30 см;
    -10*18 см.

    Маммопластика от Соколова А.А., евросиликон 230,высокий профиль, под мышцу,26.09.2014г.

    Zetta offline Мепиформ 06 мая 2014 г., 21:50:01

    На форуме: 10 лет и 2 месяца

    Сообщений: 19583

    Сказал(а) спасибо: 3 раза

    Поблагодарили: 21 раз в 19 сообщенях

    Модератор, удалите пожалуйста лишнее сообщение, не знаю, что-то мышка наверно залипает, целые день по два сообщения с компьтера отправляется. Нажимаю один раз на отправить, специально уже слежу за собой. Спасибо и еще раз извините за беспокойство

    Маммопластика от Соколова А.А., евросиликон 230,высокий профиль, под мышцу,26.09.2014г.

    leusanka offline Мепиформ 01 марта 2015 г., 20:19:46

    На форуме: 10 лет и 5 месяцев

    Сообщений: 1227

    Сказал(а) спасибо: 1 раз

    Поблагодарили: 3 раза в 3 сообщенях

    Отпишусь про мепиформ. Я так и не поняла толковая это вещь или нет. Пластырь сам по себе хорошо держится, я с ним даже спокойно мылась (душ принимать вполне можно).Когда надо потереться, снимала , а потом его же опять приклеивала. использовала одно наклеивание где то недели две.. Его не надо как в описании клеить с запасом на  края рубца сильно, так  его много понадобится. не напосешся, дорогой слишком. Итог.если есть склонность к келоидным рубцам, то помогает хорошо( из опыта личного общения с девочками  которые тоже пользовались), для сглаживания грубых рубцов..да.. Но если использовать для осветления шрамов, но не особо то и помогает. У меня некоторые шрамы и так посветлели, а некоторые шрамы даже после использования пластыря темные. Все все равно зависит от индивидуальных особенностей организма.
    Ксюня offline Мепиформ 21 сент. 2020 г., 14:14:05

    Город: Москва

    На форуме: 3 года и 6 месяцев

    Сообщений: 1

    Сказал(а) спасибо: 0 раз

    Поблагодарили: 0 раз в 0 сообщенях

    В первый раз слышу про такой пластырь если честно. Лучше попробуйте проверенный крем Цикатрикс. Нет такой мороки, да и эффекта думаю гораздо больше. Все эти пластыри - одна большая афера! Крема хватает одного тюбика, чтобы восстановить кожу, знаю по себе лично.

    Нина Озерина offline Мепиформ 28 сент. 2020 г., 13:59:31

    Город: Самара

    На форуме: 3 года и 6 месяцев

    Сообщений: 1

    Сказал(а) спасибо: 0 раз

    Поблагодарили: 0 раз в 0 сообщенях

    Не помог мне Мепиформ, так и не поняла почему он настолько популярен. Мой даже небольшой шрам вообще не уменьшился. Использовала достаточно времени и эффекта 0. При посещении частной клиники мне посоветовали крем от шрамов и ожогов Цикатрикс. Вот он дал результат! Советую его мазать 2 раза в день, если надумаете купить его. 

    SVETLEDI offline Мепиформ 10 мая 2021 г., 12:18:42

    Город: Саратов

    На форуме: 3 года

    Сообщений: 51

    Сказал(а) спасибо: 19 раз

    Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении

    Надо попробовать
    Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи.
    Войдите или Зарегистрируйтесь.