Последние действия:

    Пользователь nastia78k читает тему Липофилинг ягодиц
    Пользователь Сияна читает тему Фото ДО и ПОСЛЕ липосакции
    Пользователь Salor читает тему Иду к мечте ,или 4 года в комлексах?‍♀️?
    Пользователь mashka читает тему Фото ДО и ПОСЛЕ абдоминопластики

    Прорыв в средствах личной гигиены)))

    ansnataly offline Прорыв в средствах личной гигиены))) 26 авг. 2014 г., 20:05:07

    Город: Москва

    На форуме: 9 лет и 8 месяцев

    Сообщений: 95

    Сказал(а) спасибо: 0 раз

    Поблагодарили: 0 раз в 0 сообщенях

    Моя коллега буквально перевернула мое мировоззрение

    в вопросе предметов личной гигиены. Она более 8 лет использует менструальную 

    капу.

    Вот, что я нашла на вышеуказанную тему в интернете. 

    Менструальная капа (менструальная чаша, от англ. menstrual cup) — средство интимной гигиены — резервуар или барьер, помещаемый во влагалище во время менструации.

    Менструальные капы были произведены в 30-х 


    годах 20 века и поступили в продажу одновременно с первыми тампонами. В поствикторианское время дотрагиваться до своего влагалища считалось неприличным. Производители тампонов предложили 

    одноразовые аппликаторы, которые производятся и используются до настоящего времени. 

    При использовании менструальных чашечек нужен был подход «вручную», в то время 

    они приобретались только самыми либеральными женщинами.


    Экономически тампоны являются более рентабельны, ведь женщины должны приобретать их ежемесячно. Производители менструальных кап не рассчитывают на повторную покупку удовлетворённой клиенткой, а только на продажу их друзьям и родственникам. Но такие темы не обсуждались в приличных компаниях в то время. Продажи тампонов стремительно росли, проводились большие рекламные кампании. Одноразовые средства личной гигиены превратились в 

    необходимые принадлежности на Западе.


    Менструальные капы и моющиеся гигиенические салфетки стали приобретать популярность в 80-х годах 20 столетия, тогда женщины стали искать экологически безвредные, а также более дешёвые аналоги одноразовой продукции. Изначально менструальные капы изготавливались из латекса. Латекс - известный аллерген, реакции на него могут варьировать от среднего 

    раздражения, зуда и потливости до чувства покалывания и потери 

    чувствительности. Современные чаши изготовлены из медицинского силикона, более 

    безопасного и материала.


    Существуют два типа менструальных кап:

    1. Мягкие, гибкие, одноразовые чашечки, сделанные из полиэтилена, напоминающие диафрагму.


    Преимущества для использования менструальных кап следующие:


    1. Меньший риск для здоровья по сравнению с тампонами.


    2. Экономия на средствах личной гигиены, поскольку чаша может использоваться до 10 лет. Первоначальные вложения при покупке капы больше, чем в другие гигиенические средства, но при длительном использовании они окупаются.


    3.Удобство использования: капа вмещает больше жидкости, чем тампон для сильного кровотечения.


    4.Портативность: во время поездок удобно брать с собой одну чашу вместо нескольких тампонов или прокладок.


    5.Экологические причины: при использовании менструальной капы не нужно ничего выкидывать, кроме менструальных выделений, что ведёт к уменьшению количества мусора. Хлопок, используемыйпри изготовлении большинства тампонов и прокладок, отбелён, что тоже считается вредным для экологической обстановки и оставляет следы диоксина на хлопке, который является канцерогеном. По статистике женщина в среднем использует за свою жизнь около 


    11000 тампонов и прокладок.


    6.Комфорт: поскольку менструальная чаша находится внутри тела, она не создаёт ощущения компресса, как гигиенические прокладки, и не возникает неприятного запаха. Также нет неудобств, которые может причинить хвостик от тампона, намокающий после мочеиспускания. Капа может использоваться заранее, до начала менструации, поскольку не пересушивает влагалище. Это может быть удобным для женщин с нерегулярным менструальным циклом.


    Вместе с тем, менструальная капа требует навыков введения и извлечения. При неправильном введении может протекать. В интернете много видео роликов как сворачивать капу для удобного введения.


    Как правило, менструальные чаши выпускаются в двух размерах:


    S (малый) — для женщин, которые не рожали 

    или для женщин до 25 лет;

    L (большой) — для рожавших женщин или 

    женщин старше 25 лет


    У разных производителей капы одного размера могут существенно отличаться.


    Некоторые производители бесплатно заменяют чашу, если клиентка неверно выбрала размер. Для невозможности повторного возвращения в продажу потребительницы «LadyCup», которые ошиблись в выборе размера, собственноручно перерезают использованную чашу на две части и в таком виде обменивают на новую чашу правильного размера.


    Менструальные чаши имеют разные формы «хвостика» или «ручки для захвата»: плоский, трубчатый, шарик, кольцо или вовсе не имеют ничего. У кап с «хвостиком» его рекомендуют укоротить до нужной длины ножницами.


    Менструальные чаши бывают как прозрачными, так и окрашенными в разные цвета.


    В цветных чашах есть красители (сертифицированные), а в прозрачных нет. Прозрачные чаши быстрее утрачивают свой первоначальный внешний вид — желтеют от выделений, на цветных 

    желтизна не заметна. На белой прозрачной капе очень хорошо видны все 

    загрязнения и ее легче поддерживать в идеальной чистоте.


    Сейчас выбираю капу какого производителя приобрести, а также пытаюсь определиться с размером))) После использования напишу отчет)))

        


    gfka offline Прорыв в средствах личной гигиены))) 26 авг. 2014 г., 20:09:49

    На форуме: 10 лет и 2 месяца

    Сообщений: 6988

    Сказал(а) спасибо: 0 раз

    Поблагодарили: 9 раз в 9 сообщенях

    Давай пиши отчёт ,заинтересовала, при длительных поездках ,наверное, самое то.А хвостик тампона мне например не причиняет не удобств.
    ansnataly offline Прорыв в средствах личной гигиены))) 26 авг. 2014 г., 20:34:06

    Город: Москва

    На форуме: 9 лет и 8 месяцев

    Сообщений: 95

    Сказал(а) спасибо: 0 раз

    Поблагодарили: 0 раз в 0 сообщенях

    gfka мне в принципе тоже, но при использовании тампонов тянет низ живота(
    новая Крошка offline Прорыв в средствах личной гигиены))) 26 авг. 2014 г., 22:14:21

    Город: Калуга

    На форуме: 9 лет и 11 месяцев

    Сообщений: 15542

    Сказал(а) спасибо: 75 раз

    Поблагодарили: 220 раз в 208 сообщенях

    я так и знала, что тема именно об этом )))
    я читала про это уже давно и смеялась)) не могу себе представить))) так что жду твоего отчета

    одно но - сейчас тебя накажет Модератор. прежде чем копировать тексты из интернета - надо прочитать правила форума, в которых ясно сказано, каким образом следует создавать статью

    Маммопластика 27.01.2015 Соколов А.А. Политех 330 под мышцу, доступ под грудью. Верхняя и нижняя блефаропластика 18.10.2016 Соколов А.А.

    ansnataly offline Прорыв в средствах личной гигиены))) 27 авг. 2014 г., 8:28:03

    Город: Москва

    На форуме: 9 лет и 8 месяцев

    Сообщений: 95

    Сказал(а) спасибо: 0 раз

    Поблагодарили: 0 раз в 0 сообщенях

    kroshkache действовала в соответствии с правилами форума
    МОДЕРАТОР offline Прорыв в средствах личной гигиены))) 27 авг. 2014 г., 9:32:21

    Город: Москва

    На форуме: 13 лет и 5 месяцев

    Сообщений: 3075

    Сказал(а) спасибо: 13 раз

    Поблагодарили: 24 раза в 22 сообщенях

    ansnataly  Ваш текст не 100% плагиат, но и эта уникальность (54%) слабовата 
    В следующий раз переписывайте своими словами 

    Сашуля offline Прорыв в средствах личной гигиены))) 27 авг. 2014 г., 10:02:19

    Город: Нижний Новгород

    На форуме: 11 лет

    Сообщений: 4213

    Сказал(а) спасибо: 0 раз

    Поблагодарили: 2 раза в 2 сообщенях

    да,читала уже про это много раз,и у девочки лдной отчет читала,ей очень понравилось использовать эту вешь.Но для себя я как то не очень наверное хочу.Конечно попробовать бы попробовала.Мне и с тампонами оч комфортно)
    новая Крошка offline Прорыв в средствах личной гигиены))) 27 авг. 2014 г., 10:52:58

    Город: Калуга

    На форуме: 9 лет и 11 месяцев

    Сообщений: 15542

    Сказал(а) спасибо: 75 раз

    Поблагодарили: 220 раз в 208 сообщенях

    я боюсь
    вдруг оно выпадет

    Маммопластика 27.01.2015 Соколов А.А. Политех 330 под мышцу, доступ под грудью. Верхняя и нижняя блефаропластика 18.10.2016 Соколов А.А.

    ansnataly offline Прорыв в средствах личной гигиены))) 27 авг. 2014 г., 15:24:55

    Город: Москва

    На форуме: 9 лет и 8 месяцев

    Сообщений: 95

    Сказал(а) спасибо: 0 раз

    Поблагодарили: 0 раз в 0 сообщенях

    МОДЕРАТОР хорошо, но терминологию своими словами не изложишь)
    Llunga offline Прорыв в средствах личной гигиены))) 27 авг. 2014 г., 22:10:22

    На форуме: 10 лет

    Сообщений: 13987

    Сказал(а) спасибо: 5 раз

    Поблагодарили: 7 раз в 7 сообщенях

    ansnataly очень интересно!)) а где они продаются? Мельком много лет назад читала об этом, но в России в продаже их не было...
    А почему от тампонов живот тянет?

    победительница акции за Февраль 2015

    Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи.
    Войдите или Зарегистрируйтесь.