Последние действия:

    Пользователь nastia78k читает тему Липофилинг ягодиц
    Пользователь Сияна читает тему Фото ДО и ПОСЛЕ липосакции
    Пользователь Salor читает тему Иду к мечте ,или 4 года в комлексах?‍♀️?
    Пользователь mashka читает тему Фото ДО и ПОСЛЕ абдоминопластики

    Синдактилия

    alyа45 offline Синдактилия 18 марта 2015 г., 9:38:33

    На форуме: 9 лет и 8 месяцев

    Сообщений: 8893

    Сказал(а) спасибо: 4 раза

    Поблагодарили: 6 раз в 6 сообщенях

    Долго думала над созданием темы...Так как для меня это не только сотни познавательных символов,но и насущная тема.Начну с того,как это касается меня.После рождения моего долгожданного сына,с первых минут его появления,я с трепещущей душой начала рассматривать своего красавца.с головы до ног он мне казался просто маленьким аппалоном.Но...когда обнаружила у него на ногах два сросшихся пальчика.я была в шоке.от незнания я очень испугалась.и стала собирать информацию по этому вопросу.Оказалось в моем случае это не страшно,так как сращение произошло только за счет кожи.в дальнейшем это никак не повлияет на качество жизни.и мной было принято решение ничего не делать.во-первых я испугалась за здоровье ребенка,ведь ОП делается под общим наркозом в детском возрасте,а во-вторых,посчитала что если человеку пусть и маленькому,дано родиться с такой особенностью,пусть решит сам в осознанном возрасте,стоит ли это исправлять,ведь дефект можно сказать косметический.
    вот такая у меня история.девочки,хотела бы услышать ваше мнение на этот счет.как бы вы поступили?есть ли на вашем веку люди с таким диагнозом,как вы к ним относитесь,не отталкивает,не считаете ли вы это уродством?Боюсь лишь одного,что дети от своей непосредственности и даже глупости бывают очень жестокими,и не хотелось бы чтобы моему сыну в школе или саду внушали что он не такой как все.а с другой стороны,для мужчины это хороший опыт,ведь в жизни не все бывает очень легко и гладко,и нужно учиться с малых лет стоять за себя и не быть ведомым на чужие мнения.
    буду рада каждому комментарию.

    победительница акции за апрель 2015! меня оперировал лучший хирург Абовян Г.Р.евросиликон 255.увеличение груди.

    alyа45 offline Синдактилия 18 марта 2015 г., 9:48:37

    На форуме: 9 лет и 8 месяцев

    Сообщений: 8893

    Сказал(а) спасибо: 4 раза

    Поблагодарили: 6 раз в 6 сообщенях

    а теперь подробно о синдактилии
    в норме у человека должно быть пять пальцев на руках и ногах.но случается ,что ребенок рождается со сросшимися пальцами.это происходит еще на ранней стадии эмбрионального развития,под влияние экологии,наследственности,не благоприятных факторов среды,приемы медикоментов или под влияние токсических веществ.есть случаи когда причину установить так и не удается.

    победительница акции за апрель 2015! меня оперировал лучший хирург Абовян Г.Р.евросиликон 255.увеличение груди.

    alyа45 offline Синдактилия 18 марта 2015 г., 10:09:28

    На форуме: 9 лет и 8 месяцев

    Сообщений: 8893

    Сказал(а) спасибо: 4 раза

    Поблагодарили: 6 раз в 6 сообщенях

    типы синдактилии 
    • кожная перепончатая-образование тонкой перепонки между пальцами.это мой случай с сыном.
    • кожная-между пальцами образуется перепонка из кожи и тканей под ней
    • концевая-срастаются только концы фалангов пальцев
    • синдактилия костей пальцев-срастаются кости фалангов пальцев
    • сочетаемая синдактилия-сочетаются сразу несколько видов синдактилии
    определить степень синдактилии должен врач-ортопед.легкие степи в операции по показаниям не нуждаются,только в эстетических целях.если сращивание  на костном уровне следует прибегнуть к хирургическому вмешательству.
    если решено сделать операцию,то необходимо учитывать ,что если деффект наблюдается на обоих конечностях,то их оперируют чаще всего по очереди



    победительница акции за апрель 2015! меня оперировал лучший хирург Абовян Г.Р.евросиликон 255.увеличение груди.

    alyа45 offline Синдактилия 18 марта 2015 г., 10:37:52

    На форуме: 9 лет и 8 месяцев

    Сообщений: 8893

    Сказал(а) спасибо: 4 раза

    Поблагодарили: 6 раз в 6 сообщенях

    Техника проведения операции зависит от степени срощенности пальцев. Если между пальцами только небольшая перепонка, ее разрезают и накладывают косметические швы. а если пальцы срослись по всей длине, необходимы манипуляции с пересадкой кожи:пальцы разделяют, а межпальцевые складки создают из кожи взятой в других местах.
    в случаях имеющих сращение костных фалангов,операции проводятся поэтапно.совмещая в себе  кожную, сухо­жильно-мышечную и костную пластику.
    после операции накладывают фиксирующую лангетку.период реабилитации может занять от 2 недель,до нескольких месяцев в зависимости от степени синдактилии и сложности операции. 
    реабилитация будет включать в себя
    массаж,ЛФК,электростимуляцию,ультрафонофорез,грязевын/парафиновые/озокеритовые процедуры.
    по итогам операции и постреабилитационного периода,должны быть замечательные косметические и функциональные результаты,полностью восстанавливается анатомическое строение оперируемой конечности и полноценная жизнь.

    победительница акции за апрель 2015! меня оперировал лучший хирург Абовян Г.Р.евросиликон 255.увеличение груди.

    новая Крошка offline Синдактилия 18 марта 2015 г., 23:39:30

    Город: Калуга

    На форуме: 9 лет и 11 месяцев

    Сообщений: 15542

    Сказал(а) спасибо: 75 раз

    Поблагодарили: 220 раз в 208 сообщенях

    ох
    ужасы какие читаю на ночь глядя 
    я такого никогда не видела, поэтому ничего сказать не могу

    Маммопластика 27.01.2015 Соколов А.А. Политех 330 под мышцу, доступ под грудью. Верхняя и нижняя блефаропластика 18.10.2016 Соколов А.А.

    Hellen offline Синдактилия 19 марта 2015 г., 7:17:28

    На форуме: 10 лет

    Сообщений: 8147

    Сказал(а) спасибо: 48 раз

    Поблагодарили: 26 раз в 26 сообщенях

    я тоже ни разу не сталкивалась, но если бы у меня лично было что-то подобное, я бы предпочла, чтобы мне сделали опи. Может, с опи стоит подождать, пока ребенок станет постарше? я вот вообще не прадставляю что это такое. А есть фотография?

    21. 04. 16 Круропластика от Соколова А.А - Евросиликон 55, блефаропластика верхних век.

    alyа45 offline Синдактилия 19 марта 2015 г., 19:10:36

    На форуме: 9 лет и 8 месяцев

    Сообщений: 8893

    Сказал(а) спасибо: 4 раза

    Поблагодарили: 6 раз в 6 сообщенях

    кroshкache_Нина писал(а):
    ох
    ужасы какие читаю на ночь глядя 
    я такого никогда не видела, поэтому ничего сказать не могу

     возможно не обращала внимание.явление частое,и занимает половину из всех врожденных недугов.

    на ногах,так вообще в глаза не бросается,на руках я тоже не видела.возможно родители в раннем самом раннем возрасте делают эти ОП.

    вот не знаю как быть.думаю-думаю.то маленький слишком,то боюсь за реабилитацию.и за психологическое состояние боюсь,и после ОП и не сделав ее.

    победительница акции за апрель 2015! меня оперировал лучший хирург Абовян Г.Р.евросиликон 255.увеличение груди.

    alyа45 offline Синдактилия 19 марта 2015 г., 19:19:02

    На форуме: 9 лет и 8 месяцев

    Сообщений: 8893

    Сказал(а) спасибо: 4 раза

    Поблагодарили: 6 раз в 6 сообщенях

    Hellen писал(а):
    я тоже ни разу не сталкивалась, но если бы у меня лично было что-то подобное, я бы предпочла, чтобы мне сделали опи. Может, с опи стоит подождать, пока ребенок станет постарше? я вот вообще не прадставляю что это такое. А есть фотография?

     фото моего ребенка нет.есть подобное.

    мне волнует как скажется наркоз,никто этого не предугадает.

    и за психологическое состояние боюсь в первую очередь.вдруг будет чувствовать себя с пороком...хотя у меня вот даже родственники не знают что у нас так,при смене колготок это даже не бросается в глаза.

    а если все же сделать ОП,может я накручиваю конечно,но вот в период реаб.постоянное нельзя,постоянные ограничения,подавление желаний бегать-прыгать,может вообще замкнется в себе,тоже не хотелось бы.

    победительница акции за апрель 2015! меня оперировал лучший хирург Абовян Г.Р.евросиликон 255.увеличение груди.

    alyа45 offline Синдактилия 19 марта 2015 г., 19:32:02

    На форуме: 9 лет и 8 месяцев

    Сообщений: 8893

    Сказал(а) спасибо: 4 раза

    Поблагодарили: 6 раз в 6 сообщенях

    есть конечно совсем страшные вещи,такое естественно нужно исправлять.а вот в моем случае,это я бы сказала это косметическая ОП.так что пока в раздумьях
    примеры,которые требует хирургического вмешательства:

    победительница акции за апрель 2015! меня оперировал лучший хирург Абовян Г.Р.евросиликон 255.увеличение груди.

    Hellen offline Синдактилия 20 марта 2015 г., 7:34:34

    На форуме: 10 лет

    Сообщений: 8147

    Сказал(а) спасибо: 48 раз

    Поблагодарили: 26 раз в 26 сообщенях

    alyа45  Мне кажется, что нужно подождать, пока ребенок постарше просто станет и сам сможет принять решение.

    21. 04. 16 Круропластика от Соколова А.А - Евросиликон 55, блефаропластика верхних век.

    Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи.
    Войдите или Зарегистрируйтесь.