Последние действия:

    Пользователь Сияна читает тему Фото ДО и ПОСЛЕ липосакции
    Пользователь Salor читает тему Иду к мечте ,или 4 года в комлексах?‍♀️?
    Пользователь mashka читает тему Фото ДО и ПОСЛЕ абдоминопластики
    Пользователь mashka читает тему ПОБЕДИТЕЛЬНИЦА АКЦИИ ЗА НОЯБРЬ 2018 года!!!

    Спорт на пилоне и воздушная акробатика

    Анабель offline Спорт на пилоне и воздушная акробатика 03 мая 2015 г., 20:05:03

    Город: Москва

    На форуме: 9 лет

    Сообщений: 2865

    Сказал(а) спасибо: 0 раз

    Поблагодарили: 10 раз в 10 сообщенях

    В темке про стройность отписывалась про свое увлечение, которое делает мою фигуру сильной, рельефной и подтянутой, и девочки навели меня на мысль создать отдельную темку, касаемую танцам на пилоне (шесте) да и всего, что красиво танцуется в воздухе

    Добро пожаловать всем тем, кто неравнодушен к данному виду спорта, тем, кто уже занимается и тем, кто планирует только заниматься!

    В этой темке готова ответить на все интересующие вопросы, показывать и рассказывать трюки, силовую подготовку к элементам, элементы стрип-пластики, растяжки и трюковую часть

    Расскажу о себе: танцами на пилоне начала заниматься с нуля, с прошлого года. Итого мой "стаж" - пилоназависимая 1 год и 4 месяца

    Шла абсолютно без всякой подготовки, однако на первом занятии поднялась по пилону к потолку, при этом простейшие крутки пока не дались С каждым занятием силы прибавлялись, могла дольше держаться на пилоне, подтягиваться, делать все сложнее и сложнее элементы! Отдельно хочу сказать о боли и синяках - они будут, порой боль сильная и хочется опустить руки, кожа болит, стирается в "крапивку", синяки подолгу не проходят
    Но зато потом кожа привыкает и как ни странно - ни боли, ни синяков, кожа становится упругой и выносливой.

    Часто на первом занятии отсеивается 30-40% начинащих, т.к. они не выдерживают боли, нагрузки. Poledance - вид спорта, который требует не только выносливости ну и силы воли. Я прошла первое занятие, хоть было обидно, больно, и во что бы то ни стало продолжила

    Спустя 5 месяцев вышла во флажок (то, чего хотят достигнуть все пилонисты!)
    Занятия были 2 раза в неделю, уже спустя 2 месяца купила себе пилон в детскую и в данный момент дочь тренируется у меня и ходит к моему тренеру

    Шпагата пока только нет, бьюсь над этим, т.к. не могу в совершенстве сделать трюки, которые основаны на шпагатах (половина сложных элементов - это разнообразные выходы в продольники и поперечники). Ну, это у меня в будущем!

    И буду рада всем, кто имеет или собирается иметь отношения с воздушными видами спорта и танца
    На фигуру влияния только положительные - появляется рельеф, уменьшается жировая прослойка, задействуются все мышцы, о некоторых из них вы даже не представляли что они у вас есть, накачивается хорошо пресс, работают ноги, ну и конечно руки - у женщин руки проблемные места, спорт на пилоне подтягивает их и они уже не "расплющиваются" по телу сбоку (наверное, замечали такое иногда). Положительное влияние на фигуру я отметила на 4-м месяце занятий, как-то из "киселя" стала медленно превращаться в стройную, рельефную и подтянутую

    Для начала, покажу себя за делом

    Победительница акции за сентябрь. 08.12.15 Соколов А.А. Трансконъюктивальная блефаропластика нижних век.

    Елена86 offline Спорт на пилоне и воздушная акробатика 04 мая 2015 г., 12:58:43

    Город: Трехгорный

    На форуме: 9 лет и 2 месяца

    Сообщений: 3164

    Сказал(а) спасибо: 76 раз

    Поблагодарили: 95 раз в 91 сообщении

    Спасибо за тему!!!  Ты недавно писала, что если выбираешь пилон для дома, то лучше выбирать статику? Или это конкретно для определенных упражнений? Просто некоторые элементы на статическом пилоне не выполнишь или я не права???? Разъясни пожалуйста!!!

    Иду к своей мечте - красивой груди

    Анабель offline Спорт на пилоне и воздушная акробатика 04 мая 2015 г., 14:12:28

    Город: Москва

    На форуме: 9 лет

    Сообщений: 2865

    Сказал(а) спасибо: 0 раз

    Поблагодарили: 10 раз в 10 сообщенях

    Елена86 , статика хорошо начинающим, а так же людям со стабильным вестибулярным аппаратом (я похвастаться не могу), плюс ко всему ВСЕ трюки изучаются сначала только на статике, иначе улетишь в стенку.

    На динамике выполняются крутки, а так же для эффектности элементов (в динамике очень красиво выглядят), но это не прям уж обязательная часть, я учу танцы только на статике, после 5-10 минут динамики я  и мне уже!

    Для дома советую статику, особенно если это пилон, устанавливаемый враспор, т.к. из-за нестабильного крепления больший шанс что он будет люфтить, плюс ко всему не хотелось бы на эффектной крутке не менее эффекно улететь в сервант или окно

    Победительница акции за сентябрь. 08.12.15 Соколов А.А. Трансконъюктивальная блефаропластика нижних век.

    новая Крошка offline Спорт на пилоне и воздушная акробатика 04 мая 2015 г., 14:33:33

    Город: Калуга

    На форуме: 9 лет и 11 месяцев

    Сообщений: 15542

    Сказал(а) спасибо: 75 раз

    Поблагодарили: 220 раз в 208 сообщенях

    что такое статика и динамика?)
    вы уже не первый раз пишете об этом - поясните?

    Маммопластика 27.01.2015 Соколов А.А. Политех 330 под мышцу, доступ под грудью. Верхняя и нижняя блефаропластика 18.10.2016 Соколов А.А.

    Анабель offline Спорт на пилоне и воздушная акробатика 04 мая 2015 г., 16:09:52

    Город: Москва

    На форуме: 9 лет

    Сообщений: 2865

    Сказал(а) спасибо: 0 раз

    Поблагодарили: 10 раз в 10 сообщенях

    кroshкache , все очень просто
    статика - статичный пилон, которые вот стоит как труба, и не двигается, хоть долбись об него - он стоит не вращаясь
    динамика - крутится вокруг своей оси, как волчок предствь себе трубу, не зафиксированную сверху и снизу, разбежишься, как повиснишь на ней, и тебя начнет крутить как белку в колесе

    Пилоны есть двухрежимные, с переключением, сначала он статичный (не вращается), но стоит открутить болт-фиксатор и он крутится вокруг своей оси, при этой амплитуда движения влияет на скорость вращения - чем дальше ты от шеста, тем быстрее крутишься, чем ближе - скорость вращения замедляется

    Победительница акции за сентябрь. 08.12.15 Соколов А.А. Трансконъюктивальная блефаропластика нижних век.

    Анабель offline Спорт на пилоне и воздушная акробатика 04 мая 2015 г., 16:30:24

    Город: Москва

    На форуме: 9 лет

    Сообщений: 2865

    Сказал(а) спасибо: 0 раз

    Поблагодарили: 10 раз в 10 сообщенях

    Загрузила первый мой ролик, писала дома, это спустя 4-5 месяцев, как начала заниматься poledance
    Первый блин комом =))

    Победительница акции за сентябрь. 08.12.15 Соколов А.А. Трансконъюктивальная блефаропластика нижних век.

    Елена86 offline Спорт на пилоне и воздушная акробатика 05 мая 2015 г., 7:59:13

    Город: Трехгорный

    На форуме: 9 лет и 2 месяца

    Сообщений: 3164

    Сказал(а) спасибо: 76 раз

    Поблагодарили: 95 раз в 91 сообщении

    Анабель писал(а):
    Елена86 , статика хорошо начинающим, а так же людям со стабильным вестибулярным аппаратом (я похвастаться не могу), плюс ко всему ВСЕ трюки изучаются сначала только на статике, иначе улетишь в стенку.

    На динамике выполняются крутки, а так же для эффектности элементов (в динамике очень красиво выглядят), но это не прям уж обязательная часть, я учу танцы только на статике, после 5-10 минут динамики я  и мне уже!

    Для дома советую статику, особенно если это пилон, устанавливаемый враспор, т.к. из-за нестабильного крепления больший шанс что он будет люфтить, плюс ко всему не хотелось бы на эффектной крутке не менее эффекно улететь в сервант или окно

     спасибо большое, пошла выбирать))) накоплю и куплю))) а одежду нужно специальную или можно обычную для начала??? еще там тело чем то девочки мажут, это что???

    Иду к своей мечте - красивой груди

    Анабель offline Спорт на пилоне и воздушная акробатика 05 мая 2015 г., 10:16:38

    Город: Москва

    На форуме: 9 лет

    Сообщений: 2865

    Сказал(а) спасибо: 0 раз

    Поблагодарили: 10 раз в 10 сообщенях

    Елена86 писал(а):

     спасибо большое, пошла выбирать))) накоплю и куплю))) а одежду нужно специальную или можно обычную для начала??? еще там тело чем то девочки мажут, это что???

     

    любая одежда, но по секреты скажу - трусы и спортивный лифчик, да и босиком - самое лучшее!

    "раздеваться" все начинаются постепенно, сначала ты занимаешься шорты/майка, потом шорты покороче и уже топ, потом когда научишься ты на все готова, одеваешь лифчик и стринги, для лучшего сцепления тела 


    тело ничем мазать не надо, за сутки до тренировки никакого увлажняющего крема (иначе будешь скользить как блин на сковородке), для лучшего сцепления можно использовать жидкий воск, магнезию, но я советую не приучаться к этому, довольствоваться только протиркой пилона водкой, иначе привыкнешь к сцепляющим средствам и без уже не сможешь заниматься и ничего сделать

    Победительница акции за сентябрь. 08.12.15 Соколов А.А. Трансконъюктивальная блефаропластика нижних век.

    bliss offline Спорт на пилоне и воздушная акробатика 05 мая 2015 г., 17:21:58

    На форуме: 9 лет и 3 месяца

    Сообщений: 783

    Сказал(а) спасибо: 1 раз

    Поблагодарили: 0 раз в 0 сообщенях

    Анабель Скажи, какие навыки нужно иметь для начала? Имею ввиду кроме силы в руках? И еще волнует вопрос возраст без ограничений? Да и больше всего останавливает то, что я бревно не пластичное, таких пилон делает людьми или так и буду свисать(если еще удастся удержаться) бревнышком?)))
    bliss offline Спорт на пилоне и воздушная акробатика 05 мая 2015 г., 17:22:58

    На форуме: 9 лет и 3 месяца

    Сообщений: 783

    Сказал(а) спасибо: 1 раз

    Поблагодарили: 0 раз в 0 сообщенях

    Анабель И забыла, двух занятий в неделю будет хватать для учебы или все же нужно дома иметь пилон чтобы что-то дельное вышло?
    Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи.
    Войдите или Зарегистрируйтесь.