Последние действия:

    Пользователь nastia78k читает тему Липофилинг ягодиц
    Пользователь Сияна читает тему Фото ДО и ПОСЛЕ липосакции
    Пользователь Salor читает тему Иду к мечте ,или 4 года в комлексах?‍♀️?
    Пользователь mashka читает тему Фото ДО и ПОСЛЕ абдоминопластики

    Спайки в подкожной жировой клетчатке на животе. /val

    val offline Спайки в подкожной жировой клетчатке на животе. /val 05 авг. 2015 г., 10:51:15

    Город: Санкт-Петербург

    На форуме: 8 лет и 8 месяцев

    Сообщений: 3

    Сказал(а) спасибо: 0 раз

    Поблагодарили: 0 раз в 0 сообщенях

    Добрый день! 18 лет назад перенесла операцию в брюшной полости. Врачи сделали безобразный косой шов от лобка и на 3 см выше пупка не совместив края кожи. Келлоид не мог не образоваться, потому что местами расстояние между сторонами операционной раны было больше 1 см. Но рубец меня беспокоил меньше, чем деформация живота. Когда я была худой, слева был провал, а справа жировой бугорок. Когда я поправилась на 20 кг слева стало выглядеть получше, но справа образовался жировой мешок.

    Консультировалась у хирургов. Первый раз примерно через год после операции. Мне сказали, что во время операции "перевернули апоневроз". Рекомендовали не просто пластическую операцию, а с затрагиванием брюшины. На это я не решилась.Здоровье дороже красоты.   В прошлом году консультировалась у пластического хирурга. Он поставил под сомнение перевёрнутый апоневроз, но причину не определил. Рекомендовал тотальную абдоминопластику, на которую я тоже не решилась, так как нигде не могу получить ясного ответа, что происходит у оперированных людей, если они худеют естественным образом. Как я понимаю сейчас, мой отказ, возможно спас меня от уродства.

    Ещё один хирург наконец определил верный диагноз - спайки в подкожной жировой клетчатке. 4 дня назад был иссечён безобразный келлоид с удалением спаек - их я видела своими глазами, операция проводилась под местной анестезией. Шов заживает хорошо, он теперь практически вертикальный, живот явно стал выглядеть лучше, выровнялся, хотя удаление жирового мешка не проводили, но слева, почти на прежнем месте я снова чувствую образующиеся спайки, живот опять начинает проваливаться. Выходит, это особенности моего организма, а не безрукость врачей? 

    Что можно сделать, чтобы спайки не образовывались? 

    МОДЕРАТОР offline Спайки в подкожной жировой клетчатке на животе. /val 05 авг. 2015 г., 11:46:45

    Город: Москва

    На форуме: 13 лет и 5 месяцев

    Сообщений: 3075

    Сказал(а) спасибо: 13 раз

    Поблагодарили: 24 раза в 22 сообщенях

    val

    Покажите пожалуйста фото своего живота. Без фото Вам не смогут помочь. 

    val offline Спайки в подкожной жировой клетчатке на животе. /val 05 авг. 2015 г., 14:09:07

    Город: Санкт-Петербург

    На форуме: 8 лет и 8 месяцев

    Сообщений: 3

    Сказал(а) спасибо: 0 раз

    Поблагодарили: 0 раз в 0 сообщенях

    МОДЕРАТОР

    Вряд ли фото сможет помочь - при всём желании спайки на нём не увидеть. Я их чувствую рукой.

    Maria061182 offline Спайки в подкожной жировой клетчатке на животе. /val 06 авг. 2015 г., 7:37:51

    Город: Самара

    На форуме: 9 лет и 5 месяцев

    Сообщений: 1325

    Сказал(а) спасибо: 0 раз

    Поблагодарили: 10 раз в 10 сообщенях

    val

    Привет! Очень жаль, что у Вас так получилось. Но, мне кажется, что такие вопросы лучше задать именно врачу...

    Полная абдоминопластика 29.12.14,врач Кондулуков А.Н., увеличение груди 07.04.15,Nagor,290сс,анатомические,врач Чубаров В.И.

    val offline Спайки в подкожной жировой клетчатке на животе. /val 06 авг. 2015 г., 23:03:17

    Город: Санкт-Петербург

    На форуме: 8 лет и 8 месяцев

    Сообщений: 3

    Сказал(а) спасибо: 0 раз

    Поблагодарили: 0 раз в 0 сообщенях

    Добрый день! Так, вроде, предполагается, что здесь врачи и отвечают? Или я зря регистрировалась, фотографировалась?

    МОДЕРАТОР offline Спайки в подкожной жировой клетчатке на животе. /val 07 авг. 2015 г., 10:19:12

    Город: Москва

    На форуме: 13 лет и 5 месяцев

    Сообщений: 3075

    Сказал(а) спасибо: 13 раз

    Поблагодарили: 24 раза в 22 сообщенях

    val писал(а):

    Добрый день! Так, вроде, предполагается, что здесь врачи и отвечают? Или я зря регистрировалась, фотографировалась?

    Пластические хирурги отвечают в разделе "консультации

    Юлияяяя offline Спайки в подкожной жировой клетчатке на животе. /val 07 авг. 2015 г., 16:26:33

    Город: Кинешма

    На форуме: 9 лет и 3 месяца

    Сообщений: 518

    Сказал(а) спасибо: 1 раз

    Поблагодарили: 2 раза в 2 сообщенях

    val

    Тут отвечают такие же как и вы

    На пути к своей мечте....

    Maria061182 offline Спайки в подкожной жировой клетчатке на животе. /val 10 авг. 2015 г., 13:27:01

    Город: Самара

    На форуме: 9 лет и 5 месяцев

    Сообщений: 1325

    Сказал(а) спасибо: 0 раз

    Поблагодарили: 10 раз в 10 сообщенях

    Юлияяяя

    Которые могут только делиться собственным опытом и предполагать))

    Полная абдоминопластика 29.12.14,врач Кондулуков А.Н., увеличение груди 07.04.15,Nagor,290сс,анатомические,врач Чубаров В.И.

    Anastasiya.Nikulina offline Спайки в подкожной жировой клетчатке на животе. /val 30 авг. 2015 г., 15:54:29

    Город: Москва

    На форуме: 10 лет и 5 месяцев

    Сообщений: 6788

    Сказал(а) спасибо: 1 раз

    Поблагодарили: 11 раз в 11 сообщенях

    val писал(а):

    МОДЕРАТОР

    Вряд ли фото сможет помочь - при всём желании спайки на нём не увидеть. Я их чувствую рукой.

    по шву видно, что вам операцию делал не ПЛАСТИЧЕСКИЙ хирург, а обычный хирург.Именно фото это уже нам и "сказало"

    Сделала операцию по редукции молочной железы (уменьшение груди) 16 октября 2013г. И Абдоминопластику 28 марта 2014г. У Соколова Александра Анатольевича

    Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи.
    Войдите или Зарегистрируйтесь.