Последние действия:

    Пользователь Олеся Цой читает тему Воздух и жидкость в грудях после Оп
    Пользователь Модератор читает тему ПОБЕДИТЕЛЬНИЦА АКЦИИ ЗА НОЯБРЬ 2018 года!!!
    Пользователь Mallaeva читает тему Плазмолифтинг
    Пользователь _Olga читает тему Карбокситерапия
    Пользователь Мамка читает тему мечта о круропластике /Мечтая

    Костная мозоль

    Настюшик offline Костная мозоль 29 марта 2011 г., 16:13:58

    Город: Москва

    На форуме: 13 лет и 2 месяца

    Сообщений: 1809

    Сказал(а) спасибо: 0 раз

    Поблагодарили: 15 раз в 15 сообщенях

    Структура, образующаяся в ходерегенерации костной ткани после нарушения целостности кости при нормальном течении процесса заживления перелома и представляет собой соединительную ткань, образующуюся в месте перелома. Ее образование соответственно будет,как при случайном переломе носа, так и после операции, но после несчастного случая нередко,костный мозоль может не пройти должного преобразования, отсюда возникают потом не только физические,но и эстетические проблемы.

    Вначале образуется соединительнотканная провизорная мозоль, к концу 1-й недели образуется остеоидная ткань, которая превращается либо непосредственно в костную, либо сначала в хрящевую, а затем в костную. Мозоль возникает из костеобразующих клеток надкостницы и эндоста. Образование костной мозоли играет важную роль в процессе срастания поврежденной кости.

    Костная мозоль перестраивается в нормальную кость примерно за один год.

    Я ОБЛАДАТЕЛЬНИЦА ШЕДЕВРАЛЬНО КРАСИВОЙ ГРУДИ!!! Увеличение груди 26.01.2011г, Евросиликон 290 мл, Dr. Sokolov

    Katrinn offline Костная мозоль 14 янв. 2013 г., 18:30:20

    Город: Москва

    На форуме: 11 лет и 4 месяца

    Сообщений: 3341

    Сказал(а) спасибо: 0 раз

    Поблагодарили: 2 раза в 2 сообщенях

    Я столкнулась с этой проблемой ровно через 2 месяца после рино, на том месте где убирали горбинку, образовалась та самая костная мозоль. Не очень твердая, хрящ.Но визуально было видно, как прыщ под кожей. Проблему решили сразу хирургическим путем, под местной анестезией мне спилили этот хрящ. Прошло уже с момента ОП 9 мес. все в порядке.

    Круропластика Соколов А.А. Евросиликон 45см3 12.12.2012 Блефаропластика Соколов А.А. 25.10.2013

    Анастасия offline Костная мозоль 24 янв. 2013 г., 17:29:04

    На форуме: 12 лет и 2 месяца

    Сообщений: 246

    Сказал(а) спасибо: 0 раз

    Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении

    так рано??видимо было выполненно неправильно..что-то упустили. или склонность организма.обычно спустя 3 месяца проявляет себя... главное исправили)  и все теперь отлично)

    Рино и маммо от Жолтикова В.В.

    Zetta offline Костная мозоль 26 марта 2014 г., 13:00:33

    На форуме: 10 лет и 2 месяца

    Сообщений: 19583

    Сказал(а) спасибо: 3 раза

    Поблагодарили: 21 раз в 19 сообщенях

    Действительно, если вам в ходе операции хирург стачивает или удаляет часть костной ткани, то заживление обязательно сопровождается появлением костной мозоли. Размеры такой мозоли зависят от глубины повреждения костной ткани и особенностей самого организма.
    Вот несколько рекомендаций, позволяющих снизить риск образования послеоперационных последствий:
    -Первые 3-е суток постельный режим;
    -Первые 10-14 дней находиться дома и избегать выхода на работу;
    -Сморкаться в течение первых двух недель крайне не желательно;
    -В течение месяца избегать тепловых процедур;
    -2 месяца воздерживаться от занятий спортом и физических нагрузок.

    Маммопластика от Соколова А.А., евросиликон 230,высокий профиль, под мышцу,26.09.2014г.

    Zetta offline Костная мозоль 26 марта 2014 г., 13:09:22

    На форуме: 10 лет и 2 месяца

    Сообщений: 19583

    Сказал(а) спасибо: 3 раза

    Поблагодарили: 21 раз в 19 сообщенях

    Для того, чтобы предупредить чрезмерное разрастание костной ткани , существуют следующие процедуры:
    -магнитотерапия;
    -электрофорез с гидрокортизоном и лидазой;
    -УВЧ;
    -подкожное введение препарата "Дипроспан"(гормональный препарат), который снижает отечность тканей, воспаление и способствует формированию менее заметных рубцов.

    В любом случае надо помнить, что окончательное формирование нового носика происходит через 1,5-2 года. И только после этого можно судить о том, была ли операция удачной.

    Маммопластика от Соколова А.А., евросиликон 230,высокий профиль, под мышцу,26.09.2014г.

    Ferre offline Костная мозоль 21 апр. 2014 г., 13:04:32

    На форуме: 9 лет и 11 месяцев

    Сообщений: 42

    Сказал(а) спасибо: 0 раз

    Поблагодарили: 0 раз в 0 сообщенях

    У меня 2я неделя после операции и выполняю все что необходимо кроме того что не могу не сморкаться!я это делаю!!!скажи это приведет к осложнениям????? И не делаю никаких процедур...
    Zetta offline Костная мозоль 21 апр. 2014 г., 13:09:30

    На форуме: 10 лет и 2 месяца

    Сообщений: 19583

    Сказал(а) спасибо: 3 раза

    Поблагодарили: 21 раз в 19 сообщенях

    Ferre 
    Если ты соблюдаешь все рекомендации врача, то никаких осложнений быть не должно. Если ты сморкаешся, то это может привести к носовым кровотечениям и дополнительные отекам,старайся очищать нос важными палочками. Во всяком случае хотя бы первые две недели.
    А какие процедуры ты должна делать? 
    Обычно процедуры назначают по показаниям, у тебя их пока нет.

    Маммопластика от Соколова А.А., евросиликон 230,высокий профиль, под мышцу,26.09.2014г.

    Ferre offline Костная мозоль 21 апр. 2014 г., 13:15:17

    На форуме: 9 лет и 11 месяцев

    Сообщений: 42

    Сказал(а) спасибо: 0 раз

    Поблагодарили: 0 раз в 0 сообщенях

    Ага я поняла) спасибо!!!!
    Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи.
    Войдите или Зарегистрируйтесь.