Летиботулотоксин А эффективен против морщин межбровья

    13 окт. 2022 г.

    Результаты исследования были опубликованы  в журнале Aesthetic Surgery Journal.

    По результатам исследований уровень ответа на летиботулотоксин А (дозировка 20 U) достигал 94 % на четвертой неделе после инъекции при продолжительности коррекции четыре месяца.

    Препарат в среднем начал действовать через три дня, при этом почти у каждого четвертого пациента произошло уменьшение морщин на лице более чем на один балл в течение первых суток  после инъекции.

    Токсин показал себя достаточно эффективным при работе с межбровными морщинами: межбровка отсутствовали или была минимально заметна уже на четвертой неделе у 48,5 % пациентов с исходно выраженными морщинами.

    Токсин не вызывал нежелательные осложнения, и показал эффективность при повторных инъекциях на срок до 12 месяцев.

    Летиботулотоксин А (Hugel, Inc., Чхунчхон, Республика Корея и CROMA Pharma, Леобендорф, Австрия) является недавно разработанным нейротоксином, полученным из штамма Clostridium botulinum CBFC26.

    Похожие новости

    18 апр. 2022 г.

    Оптимальные дозы БТА для коррекции морщин межбровья

    Международная группа исследователей установила эффект от однократного введения и повышения дозы абоботулотоксина типа А (АВО) при умеренно и сильно выраженных глабеллярных морщинах.

    25 авг. 2022 г.

    Коррекция дряблости зоны плеч: возможности сочетанных протоколов

    Рассматриваем два научных исследования о возможностях комбинирования микросфокусированного ультразвука и филлеров на основе гидроксиапатита кальция в коррекции тела с акцентом на область плеч.

    19 марта 2024 г.

    Ширина импульса и циклы радиочастоты: как они влияют на эффективность процедуры

    В статье приводятся выдержки из исследования по оценке влияния длительности и цикла серий радиочастотных импульсов на немедленные и отсроченные тепловые реакции тканей при радиочастотном лифтинге аппарата Virtue RF™.

    21 мая 2024 г.

    Новый протокол коррекции нижней трети лица

    Использование инъекций дезоксихолевой кислоты с последующим введением филлеров на основе гиалуроновой кислоты способствовали уменьшению второго подбородка и улучшению контура нижней челюсти.

    21 июля 2022 г.

    Завершились исследования жидкой формы ботулотоксина

    Компания Galderma опубликовала данные двух исследований фазы III жидкой формы ботулотоксина А (релаботулотоксин А) Alluzience

    09 нояб. 2022 г.

    Эффективность гиалуронана и аминокислот в коррекции периоральной области

    Согласно обсервационному исследованию, проведенному в Италии, у пациентов, которым выполнялись инъекции аминокислот и гиалуроновой кислоты с высокой молекулярной массой, наблюдалось значительное улучшение в периоральной области.

    14 мая 2024 г.

    Коррекция гиперпигментации с помощью пилинга и ботулотоксина

    Использование пилинга и ботулотоксина привела к коррекции пигментации, тона и текстуры кожи.

    22 сент. 2022 г.

    Инъекции ботокса потеряли силу после вакцинации

    В результате недавнего ретроспективного когортного исследования выявились опасения по поводу эффективности и безопасности инъекций ботулинического токсина типа А после вакцинации против COVID-19.

    13 апр. 2022 г.

    Фото ДО/ПОСЛЕ повышает самооценку пациентов

    Такой вывод сделали после своего исследования турецкие хирурги.

    03 мая 2023 г.

    Чудо-средство или смертельный яд

    ​​​​​​​22-летняя коуч-нутрициолог умерла, а ее бойфренд попал в реанимацию после "уколов молодости", которые сделала девушка

    Статьи по теме: Контурная пластика

    Возрастное ухудшение качества кожных покровов в первую очередь затрагивает области, характеризующиеся повышенной чувствительностью и тонким подкожным жировым слоем. Участки век как раз и являются такими.

    Даже очень красивые черты лица могут быть испорчены выступающим, обвисшим или скошенным подбородком. Хорошие новости в том, что контурная пластика подбородка позволяет по сути устранить подобные проблемы.

    В настоящее время контурная пластика лица филлерами относится к одним из наиболее востребованных и популярных процедур в косметической медицине. Многочисленные фото и видео довольных пациентов, сопровождающие их положительные отзывы, красноречиво свидетельствуют об этом.