Завершились исследования жидкой формы ботулотоксина

    21 июля 2022 г.

    Результаты исследований были обнародованы на встрече хирургов и косметологов в Лас-Вегасе. Релаботулотоксин А улучшил состояние области глабеллярной и латеральной кантальной связки.

    Клиническая программа READY фазы III состояла из четырех клинических испытаний фазы III, в которых приняли участие более 1900 человек.

    В первом исследовании, READY-1, измеряли эффективность действия БТА в отношении умеренных и сильных морщин межбровья у 300 участников за период шесть месяцев. Удовлетворенность участников была высокой для релаботулотоксина А по сравнению с плацебо. В первый месяц 97 % участников были удовлетворены результатами лечения, а 86 % оставались удовлетворенными в течение шестого месяца.

    Участники также остались довольны тем, насколько естественно они выглядели (97% в первый месяц, 88% в шестой месяц).

    Во втором исследовании, READY-2, измеряли эффективность действия БТА в отношении латеральных морщин области вокруг глаз средней и сильной степени выраженности.

    В обоих исследованиях токсин хорошо переносился: только у 3,6 % участников READY-1 наблюдались побочные эффекты; самая частая жалоба – головная боль.

    В READY-2 нежелательные явления наблюдались в 6,1 % случаев, наиболее частыми из которых были синяки в месте инъекции.


    Источник: https://www.1nep.ru/

    Похожие новости

    19 марта 2024 г.

    Ширина импульса и циклы радиочастоты: как они влияют на эффективность процедуры

    В статье приводятся выдержки из исследования по оценке влияния длительности и цикла серий радиочастотных импульсов на немедленные и отсроченные тепловые реакции тканей при радиочастотном лифтинге аппарата Virtue RF™.

    18 апр. 2022 г.

    Оптимальные дозы БТА для коррекции морщин межбровья

    Международная группа исследователей установила эффект от однократного введения и повышения дозы абоботулотоксина типа А (АВО) при умеренно и сильно выраженных глабеллярных морщинах.

    09 нояб. 2022 г.

    Эффективность гиалуронана и аминокислот в коррекции периоральной области

    Согласно обсервационному исследованию, проведенному в Италии, у пациентов, которым выполнялись инъекции аминокислот и гиалуроновой кислоты с высокой молекулярной массой, наблюдалось значительное улучшение в периоральной области.

    16 марта 2022 г.

    Интерес к пластической хирургии снизился в 2020 году из-за пандемии

    Статистические данные, опубликованные Международным обществом пластической хирургии (ISAPS), показали, что из-за пандемии интерес к пластике сократился.

    05 дек. 2023 г.

    Разработана шкала оценки состояния носа перед нехирургической ринопластикой

    Исследование, опубликованное в журнале Journal of Cosmetic Dermatology, представило шкалу оценки гибкости носа (Nose Pliability Assessment Scale, NPAS), которую авторы рекомендуют использовать перед нехирургической ринопластикой.

    02 апр. 2024 г.

    Учеными из Новосибирска найдены генетические признаки миомы

    Благодаря этому открытию, появилась возможность ранней диагностики миомы матки и разработки эффективной таргетной терапии.

    03 янв. 2022 г.

    Как ухаживать за кожей после 30

    На четвёртом десятке кожа требует особого ухода, особенно если вы хотите подольше продлить молодость. И главное внимание следует уделять увлажнению.

    28 марта 2022 г.

    Операцию по увеличению груди чаще всего делают женщины среднего возраста

    По результатам исследования Ассоциации пластической хирургии США, чаще всего операцию по увеличению груди делают женщины в возрасте от 30 до 45 лет. 

    14 июля 2022 г.

    Новый метод инъецирования БТА в область гусиных лапок

    Основное значение врачи сделали на оценке ширины, толщины и динамических характеристик мышц с помощью ультразвукового исследования.