Нехирургическую ринопластику сопоставили с хирургической ринопластикой.

    09 апр. 2024 г.

    В ходе исследований была сопоставлена нехирургическая ринопластика филлерами на основе гиалуроновой кислоты и хирургическая ринопластика.

    Результаты подобного исследования были опубликованы в журнале Journal of Drugs in Dermatology.

    56 пациентов (со средним возрастом 33,5 года), после проведения нехирургической ринопластики, врачи попросили заполнить анкету с подробным описанием их опыта применения этой процедуры.

    При оценке внешнего вида носа по шкале от 0 до 10, пациенты ответили, что средний предоперационный балл составил 4, а послеоперационный балл – 9.

    По результатам исследования выявлено, что процент пациентов, которые были «в некоторой степени удовлетворены» и «очень довольны» после инъекционной ринопластики в целом увеличился.

    - внешний вид носа, включая переносицу (16,1 против 89,2 %),

    - кончиком носа (8,9 против 91,1 %)

    - вид в профиль (8,9 против 91,1 %)

    По шкале боли от 1 до 10, пациенты сообщили о среднем уровне боли 2, при этом более 89 % опрошенных пациентов испытывали боль в диапазоне от 1 до 4.

    Говоря о количестве осложнений после процедуры, оно было небольшим. Среди осложнений можно отметить синяки (87,5 %), отеки (80,3 %), болезненность (78,6 %) и асимметрия (94,6 %).

    Таким образом по мнению авторов - нехирургическая ринопластика с использованием филлеров может принести такое же удовлетворение, как и хирургическая ринопластика.


    Похожие новости

    05 дек. 2023 г.

    Разработана шкала оценки состояния носа перед нехирургической ринопластикой

    Исследование, опубликованное в журнале Journal of Cosmetic Dermatology, представило шкалу оценки гибкости носа (Nose Pliability Assessment Scale, NPAS), которую авторы рекомендуют использовать перед нехирургической ринопластикой.

    28 марта 2022 г.

    Операцию по увеличению груди чаще всего делают женщины среднего возраста

    По результатам исследования Ассоциации пластической хирургии США, чаще всего операцию по увеличению груди делают женщины в возрасте от 30 до 45 лет. 

    09 нояб. 2022 г.

    Эффективность гиалуронана и аминокислот в коррекции периоральной области

    Согласно обсервационному исследованию, проведенному в Италии, у пациентов, которым выполнялись инъекции аминокислот и гиалуроновой кислоты с высокой молекулярной массой, наблюдалось значительное улучшение в периоральной области.

    19 марта 2024 г.

    Ширина импульса и циклы радиочастоты: как они влияют на эффективность процедуры

    В статье приводятся выдержки из исследования по оценке влияния длительности и цикла серий радиочастотных импульсов на немедленные и отсроченные тепловые реакции тканей при радиочастотном лифтинге аппарата Virtue RF™.

    16 июля 2024 г.

    Сшей меня нежно: что нужно знать о техниках производства филлеров

    Филлеры на основе гиалуроновой кислоты. Важным параметром, влияющим на их структуру, свойства, стабильность и длительность эффекта, является метод сшивки, или кросс-связывание молекул гиалуроновой кислоты. Об этом и поговорим в статье.

    13 апр. 2022 г.

    Фото ДО/ПОСЛЕ повышает самооценку пациентов

    Такой вывод сделали после своего исследования турецкие хирурги.

    28 дек. 2022 г.

    Лучшее сочетание - ультразвук и филлеры

    Целью исследования была оценка степени разрушения гиалуроновой кислоты при проведении ультразвуковой коррекции после инъекций филлера.

    20 окт. 2022 г.

    Пластыри с микроиглами против носогубных складок

    Командой дерматологов из Таиланда были опубликованы результаты использования пластырей с микроиглами на носогубных складках.

    25 янв. 2023 г.

    ЛЕЧЕНИЕ ТРАВАМИ МОЖЕТ БЫТЬ ОПАСНО ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ!

    Перед операцией пациенты обязательно рассказывают своему хирургу какие лечебные препараты они принимают, но сообщить о гомеопатических средствах считают необязательным.