Лучшее сочетание - ультразвук и филлеры

    28 дек. 2022 г.

    Если необходимо комбинированное лечение за одно посещение, то рекомендуют сначала сделать ультразвуковое воздействие, а потом уже инъекции гиалуроновой кислоты. Но полных данных  о безопасном и оптимальном времени лечения ультразвуком после инъекции ГК все еще нет.

    14 добровольцам в четыре зоны на животе размером 2 × 2 см вводили внутрикожно гиалуроновую кислоту. Зона A была контрольной, а зоны B, C, D обрабатывались МФУ с использованием датчика 1,5 мм через 60 мин., через 2 и 3 недели после инъекции соответственно.

    В начале исследования и на 56 день на всех участках была проведена биопсия.

    Результаты исследования опубликованы в журнале Journal of Cosmetic Dermatology.

    По сравнению с исходным уровнем у семи участников в зоне B и 6 участников в зоне C наблюдалась потеря ГК На 56-й день.

    Средняя оценка уровня ГК на исходном уровне и на 56-й день составляла 3,7 против 2,8 на участке B и 3,7 против 3,0 на участке C соответственно.

    На участке D разницы между средней оценкой ГК в начале исследования и на 56-й день не было (3,7 против 3,3). 

    Исследователи отметили, что "Использование ультразвука после инъекций ГК является безопасным. Небольшая потеря ГК наблюдается, если лечение ультразвуком проводить в течение 2 недель после инъецирования ГК.

    Похожие новости

    14 июля 2022 г.

    Новый метод инъецирования БТА в область гусиных лапок

    Основное значение врачи сделали на оценке ширины, толщины и динамических характеристик мышц с помощью ультразвукового исследования.

    18 апр. 2022 г.

    Оптимальные дозы БТА для коррекции морщин межбровья

    Международная группа исследователей установила эффект от однократного введения и повышения дозы абоботулотоксина типа А (АВО) при умеренно и сильно выраженных глабеллярных морщинах.

    16 июня 2022 г.

    Что будет: ученые изучили комбинацию полинуклеотидов и гиалуроновой кислоты

    Группа итальянских пластических хирургов представила исследование эффективности комбинации полинуклеотидов и гиалуроновой кислоты для уменьшения носогубных складок.

    11 авг. 2022 г.

    Эффективность микронидлинга против постакне

    Эффективность микронидлинга против постакне была доказана экспериментально.

    27 окт. 2022 г.

    Темные круги под глазами. Сравнение карбокситерапии и фракционного лазера СО2

    Для установления наиболее эффективного метода, международной командой дерматологов было проведено сплит-исследование лица 30 пациентов.

    06 февр. 2024 г.

    Предостережение от использования микропластика в косметологии

    Командой из Колумбии были представлены исследования потенциального воздействия микро- и нанопластика в косметологических рецептурах на кожный гомеостаз.

    25 авг. 2022 г.

    Коррекция дряблости зоны плеч: возможности сочетанных протоколов

    Рассматриваем два научных исследования о возможностях комбинирования микросфокусированного ультразвука и филлеров на основе гидроксиапатита кальция в коррекции тела с акцентом на область плеч.

    16 июля 2024 г.

    Сшей меня нежно: что нужно знать о техниках производства филлеров

    Филлеры на основе гиалуроновой кислоты. Важным параметром, влияющим на их структуру, свойства, стабильность и длительность эффекта, является метод сшивки, или кросс-связывание молекул гиалуроновой кислоты. Об этом и поговорим в статье.