Пластыри с микроиглами против носогубных складок

    20 окт. 2022 г.

    Около 23 женщин приняло участие в проспективном клиническом сплит-исследовании, в ходе которого им в течение 8 недель накладывался пластырь с микроиглами и 1,8 % раствором гиалуроновой кислоты на правую носогубную складку и только пластырь с микроиглами на левую носогубную складку.

    Результаты оценивали до лечения и через 2, 4, 8, 12 и 16 недель после использования продукта.

    Комбинированное лечение с использованием пластыря с микроиглами и раствором гиалуроновой кислоты и использование только пластыря с микроиглами значительно улучшило эстетические параметры лица по шкале Мерц для носогубных складок.

    Измерение носогубной складки показало улучшение в двух группах без существенных различий между группами. В течение периода исследования не сообщалось о каких-либо побочных эффектах.

    Применение пластыря с микроиглами с 1,8% раствором гиалуроновой кислоты или пластыря с микроиглами в отдельности – эффективный способ коррекции мимических морщин в носогубных складках.

    Пластыри с микроиглами разработаны для широкого применения, принцип основан на трансдермальной доставке веществ; однако клинические испытания пластырей с микроиглами для омоложения кожи все еще ограничены.

    Похожие новости

    19 марта 2024 г.

    Ширина импульса и циклы радиочастоты: как они влияют на эффективность процедуры

    В статье приводятся выдержки из исследования по оценке влияния длительности и цикла серий радиочастотных импульсов на немедленные и отсроченные тепловые реакции тканей при радиочастотном лифтинге аппарата Virtue RF™.

    16 июля 2024 г.

    Сшей меня нежно: что нужно знать о техниках производства филлеров

    Филлеры на основе гиалуроновой кислоты. Важным параметром, влияющим на их структуру, свойства, стабильность и длительность эффекта, является метод сшивки, или кросс-связывание молекул гиалуроновой кислоты. Об этом и поговорим в статье.

    25 авг. 2022 г.

    Коррекция дряблости зоны плеч: возможности сочетанных протоколов

    Рассматриваем два научных исследования о возможностях комбинирования микросфокусированного ультразвука и филлеров на основе гидроксиапатита кальция в коррекции тела с акцентом на область плеч.

    16 июня 2022 г.

    Что будет: ученые изучили комбинацию полинуклеотидов и гиалуроновой кислоты

    Группа итальянских пластических хирургов представила исследование эффективности комбинации полинуклеотидов и гиалуроновой кислоты для уменьшения носогубных складок.

    09 нояб. 2022 г.

    Эффективность гиалуронана и аминокислот в коррекции периоральной области

    Согласно обсервационному исследованию, проведенному в Италии, у пациентов, которым выполнялись инъекции аминокислот и гиалуроновой кислоты с высокой молекулярной массой, наблюдалось значительное улучшение в периоральной области.

    20 февр. 2024 г.

    Оценили, как менялся липидный статус кожи женщин в разном возрасте

    Китайские исследователи проверяли теорию «7–7» Хуан-ди Нэй Цзина, согласно которой физиологическое состояние женщин меняется каждые 7 лет.

    21 июля 2022 г.

    Завершились исследования жидкой формы ботулотоксина

    Компания Galderma опубликовала данные двух исследований фазы III жидкой формы ботулотоксина А (релаботулотоксин А) Alluzience

    18 апр. 2022 г.

    Оптимальные дозы БТА для коррекции морщин межбровья

    Международная группа исследователей установила эффект от однократного введения и повышения дозы абоботулотоксина типа А (АВО) при умеренно и сильно выраженных глабеллярных морщинах.

    14 мая 2024 г.

    Коррекция гиперпигментации с помощью пилинга и ботулотоксина

    Использование пилинга и ботулотоксина привела к коррекции пигментации, тона и текстуры кожи.