Новый протокол лифтинга век на лазере Fotona

    30 апр. 2024 г.

    На аппарате Fotona SP Spectro возможно проведение неинвазивной лазерной коррекции для улучшения неоколлагенеза и упругости кожи лица. 
    Аппарат использует две длины волны: Er:YAG (2940 нм) и Nd:YAG (1064 нм).

    В протоколе, опубликованном в Journal of Cosmetic Dermatology бразильские врачи сравнили стандартный протокол SmoothEye® (SE) с новым протоколом лифтинга области век «лисьи глаза»(FEL)

    В исследованиях приняли участие 19 женщин (средний возраст 50 лет) и 2 мужчин, которым одновременно были выполнены два разных протокола: SE на одной стороне лица и FEL – на другой. Каждому было проведено по 3 сеанса с интервалом в один месяц. Результаты оценивали по фото до через 30 дней после процедур.

    А с помощью программы ImageJ определялось положение бровей.

    В результате статистического анализа с использованием ANOVA, значительное улучшение положения бровей показала коррекция по обоим протоколам, но более заметен был эффект по протоколу FEL.

    Таким образом, лифтинг по типу лисьих глаз на лазере Fotona SP Spectro является эффективной и безопасной методикой, позволяющей значительно улучшить положение бровей.

     

    Похожие новости

    28 марта 2022 г.

    Операцию по увеличению груди чаще всего делают женщины среднего возраста

    По результатам исследования Ассоциации пластической хирургии США, чаще всего операцию по увеличению груди делают женщины в возрасте от 30 до 45 лет. 

    13 апр. 2022 г.

    Фото ДО/ПОСЛЕ повышает самооценку пациентов

    Такой вывод сделали после своего исследования турецкие хирурги.

    21 мая 2024 г.

    Новый протокол коррекции нижней трети лица

    Использование инъекций дезоксихолевой кислоты с последующим введением филлеров на основе гиалуроновой кислоты способствовали уменьшению второго подбородка и улучшению контура нижней челюсти.

    23 апр. 2024 г.

    УЗИ - эффективная стратегия ботулинотерапии

    Южнокорейскими врачами был подтвержден тот факт, что ультразвуковое исследование - эффективная стратегия минимизации риска фиброза при повторных процедурах ботулинотерапии.

    27 окт. 2022 г.

    Темные круги под глазами. Сравнение карбокситерапии и фракционного лазера СО2

    Для установления наиболее эффективного метода, международной командой дерматологов было проведено сплит-исследование лица 30 пациентов.

    16 апр. 2024 г.

    Домашний аппарат для RF-лифтинга

    Командой китайских дерматологов было проведено одноцентровое открытое индивидуально контролируемое исследование, чтобы оценить эффективность и безопасность неинвазивного домашнего радиочастотного аппарата.

    14 июля 2022 г.

    Новый метод инъецирования БТА в область гусиных лапок

    Основное значение врачи сделали на оценке ширины, толщины и динамических характеристик мышц с помощью ультразвукового исследования.

    09 июля 2024 г.

    Новый подход к коррекции глаз

    Новый подход к коррекции глаз был предложен бразильскими специалистами.

    20 февр. 2024 г.

    Оценили, как менялся липидный статус кожи женщин в разном возрасте

    Китайские исследователи проверяли теорию «7–7» Хуан-ди Нэй Цзина, согласно которой физиологическое состояние женщин меняется каждые 7 лет.

    Статьи по теме: Аппаратная косметология

    Пластические операции, направленные на коррекцию контуров тела всегда были популярны, но такого пика, как сейчас, не было никогда. Это обусловлено тем, что соц.сети особенно активно диктуют моду на идеальные фигуры, «спортивные животики» и «Бразильские попки».