УЗИ - эффективная стратегия ботулинотерапии

    23 апр. 2024 г.

    Южнокорейскими врачами был подтвержден тот факт, что ультразвуковое исследование -  эффективная стратегия минимизации риска фиброза при повторных процедурах ботулинотерапии.

    В исследовании, опубликованном в журнале Journal of Cosmetic Dermatology, командой врачей были описаны девять случаев фиброза жевательной мышцы, который был вызван повторными инъекциями ботулотоксина.

    При этом УЗИ показывало гиперэхогенность мышцы преимущественно в глубоком и заднем отделах; но в некоторых случаях гиперэхогенность отслеживалась и по всей мышце.

    Для анализа степени и местоположения фиброза авторами было рекомендовано ультразвуковое исследование, которое позволит спрогнозировать случаи, когда инъекции БТА могут быть менее эффективными и позволят врачу выбрать иную методику коррекции.

    Похожие новости

    29 сент. 2022 г.

    Новая методика коррекции филлерами в области околоушной слюнной железы.

    Голландскими врачами было показано два случая и видео о новой методике введения филлера в области околоушной слюнной железы.

    20 февр. 2024 г.

    Оценили, как менялся липидный статус кожи женщин в разном возрасте

    Китайские исследователи проверяли теорию «7–7» Хуан-ди Нэй Цзина, согласно которой физиологическое состояние женщин меняется каждые 7 лет.

    14 июля 2022 г.

    Новый метод инъецирования БТА в область гусиных лапок

    Основное значение врачи сделали на оценке ширины, толщины и динамических характеристик мышц с помощью ультразвукового исследования.

    09 июля 2024 г.

    Новый подход к коррекции глаз

    Новый подход к коррекции глаз был предложен бразильскими специалистами.

    28 дек. 2022 г.

    Лучшее сочетание - ультразвук и филлеры

    Целью исследования была оценка степени разрушения гиалуроновой кислоты при проведении ультразвуковой коррекции после инъекций филлера.

    18 апр. 2022 г.

    Оптимальные дозы БТА для коррекции морщин межбровья

    Международная группа исследователей установила эффект от однократного введения и повышения дозы абоботулотоксина типа А (АВО) при умеренно и сильно выраженных глабеллярных морщинах.

    11 авг. 2022 г.

    Эффективность микронидлинга против постакне

    Эффективность микронидлинга против постакне была доказана экспериментально.

    19 марта 2024 г.

    Ширина импульса и циклы радиочастоты: как они влияют на эффективность процедуры

    В статье приводятся выдержки из исследования по оценке влияния длительности и цикла серий радиочастотных импульсов на немедленные и отсроченные тепловые реакции тканей при радиочастотном лифтинге аппарата Virtue RF™.

    16 июля 2024 г.

    Сшей меня нежно: что нужно знать о техниках производства филлеров

    Филлеры на основе гиалуроновой кислоты. Важным параметром, влияющим на их структуру, свойства, стабильность и длительность эффекта, является метод сшивки, или кросс-связывание молекул гиалуроновой кислоты. Об этом и поговорим в статье.

    25 авг. 2022 г.

    Коррекция дряблости зоны плеч: возможности сочетанных протоколов

    Рассматриваем два научных исследования о возможностях комбинирования микросфокусированного ультразвука и филлеров на основе гидроксиапатита кальция в коррекции тела с акцентом на область плеч.