Причины появления ранней седины

    17 февр. 2023 г.

    Раннее появление седины, если это не связано с генетикой, говорит о проблемах со здоровьем.

    Стресс не вызывает седину, вопреки распространенному мнению, а основную роль в этом вопросе играет генетика. Поэтому у большинства людей седина начинает появляться примерно в том же возрасте, что и у их родителей, бабушек и дедушек.

    Если же седина появилась раньше, чем у близких родственников, то это может говорить о проблемах со здоровьем: дефицит витамина B12, нехватка которого вызывает пернициозную анемию, заболевания гипофиза или щитовидной железы.

    Ранняя седина также может указывать на некоторые аутоиммунные заболевания. Курение, в возрасте до 30 лет, так же может стать причиной раннего поседения. 

    Похожие новости

    16 июля 2024 г.

    Сшей меня нежно: что нужно знать о техниках производства филлеров

    Филлеры на основе гиалуроновой кислоты. Важным параметром, влияющим на их структуру, свойства, стабильность и длительность эффекта, является метод сшивки, или кросс-связывание молекул гиалуроновой кислоты. Об этом и поговорим в статье.

    28 марта 2022 г.

    Операцию по увеличению груди чаще всего делают женщины среднего возраста

    По результатам исследования Ассоциации пластической хирургии США, чаще всего операцию по увеличению груди делают женщины в возрасте от 30 до 45 лет. 

    07 апр. 2022 г.

    ПОПУЛЯРНОСТЬ ОПЕРАЦИИ ПО ПОДТЯЖКЕ ГРУДИ НАБИРАЕТ ОБОРОТЫ.

    По статистике американского сообщества пластических хирургов, в течение 2020 года было сделано около 53000 операций по подтяжке груди, а в 2021 году эта цифра составляет 90006. Таким образом, популярность операции выросла на 70%. 

    25 янв. 2023 г.

    ЛЕЧЕНИЕ ТРАВАМИ МОЖЕТ БЫТЬ ОПАСНО ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ!

    Перед операцией пациенты обязательно рассказывают своему хирургу какие лечебные препараты они принимают, но сообщить о гомеопатических средствах считают необязательным.

    21 нояб. 2023 г.

    Самые популярные пластические операции у россиян в 2023 году

    От года к году в России продолжает расти количество пластических операций. По сравнению с 2022 годом спрос на пластическую хирургию вырос на 7%, утверждают специалисты Европейского медицинского центра.Топ-3 процедур за первое полугодие 2023-го возглавили: блефаропластика (23%), липофилинг (17%) и лифтинг лица (15%).

    27 июля 2023 г.

    Бузова возмутилась слухами о своих пластических операциях/

    Не было предела возмущениям певицы и ведущей Ольги Бузовой на слова пластического хирурга, который в интервью, опубликованном в СМИ, утверждает, что девушка сделала несколько манипуляций на своем лице, среди которых выделил ринопластику, удаление комков Биша и инъекции филеров и ботокс.

    18 янв. 2023 г.

    Причина чрезмерного роста молочных желез

    По мнению ученых, с каждым годом размер женской груди постепенно увеличивается.
    Такой вывод сделали британские ученые после того как установили, что за последние несколько лет размер груди британок увеличился в несколько раз.

    20 февр. 2024 г.

    Оценили, как менялся липидный статус кожи женщин в разном возрасте

    Китайские исследователи проверяли теорию «7–7» Хуан-ди Нэй Цзина, согласно которой физиологическое состояние женщин меняется каждые 7 лет.

    29 сент. 2022 г.

    Новая методика коррекции филлерами в области околоушной слюнной железы.

    Голландскими врачами было показано два случая и видео о новой методике введения филлера в области околоушной слюнной железы.

    05 июня 2022 г.

    Косметолог развеяла миф о чудодейственном массаже лица

    Сейчас социальные сети пестрят информацией от популярных блогеров, пропагандирующих массаж лица на дому, позволяющий сделать себе выразительные скулы и пухлые губы.