Самая популярная у россиянок пластическая операция на лице

    01 апр. 2023 г.

    По словам хирурга, раньше всех на лице проявляются такие возрастные изменения, как морщины в области глаз и нависание верхнего века, поэтому именно блефаропластика и является первым этапом хирургического омоложения.

    «По актуальности она занимает первое место в нашей стране, опережая маммопластику и ринопластику — операции, которые также занимают верхние строчки рейтингов популярности», — рассказал хирург.

    Так же популярность операции можно объяснить тем, что справиться с другими возрастными изменениями помогает косметология, инъекционные и аппаратные методики, а вот с областью вокруг глаз дела обстоят сложнее, отметил врач.

     

    Похожие новости

    07 июля 2022 г.

    Сыворотка для ухода за областью глаз

    Компанией Eden Aesthetics опубликованы результаты слепого контролируемого клинического исследования сыворотки для глаз Epionce Luminous Eye Serum.

    01 февр. 2023 г.

    Самая популярная у россиянок пластическая операция на лице

    Самая популярная пластическая операция на лице среди российских женщин является блефаропластика

    12 окт. 2023 г.

    Самые популярные операции у мужчин

    Мужчины тоже делают это. И, в последние время, число представителей сильного пола, практически приравнялось к числу женщин, желающих изменить что-то в своей внешности.

    21 нояб. 2023 г.

    Самые популярные пластические операции у россиян в 2023 году

    От года к году в России продолжает расти количество пластических операций. По сравнению с 2022 годом спрос на пластическую хирургию вырос на 7%, утверждают специалисты Европейского медицинского центра.Топ-3 процедур за первое полугодие 2023-го возглавили: блефаропластика (23%), липофилинг (17%) и лифтинг лица (15%).

    01 сент. 2022 г.

    Высокая популярность липосакции среди мужчин

    Последнее время, чтобы избавиться от жира на животе и груди, мужчины часто прибегают к липосакции.

    09 апр. 2024 г.

    Нехирургическую ринопластику сопоставили с хирургической ринопластикой.

    В ходе исследований была сопоставлена нехирургическая ринопластика филлерами на основе гиалуроновой кислоты и хирургическая ринопластика.

    13 янв. 2022 г.

    Первый в мире хирургический трансплантат из кожи рыб

    Компанией Kerecis, специализирующейся на разработке продуктов на основе рыбьей кожи и жирных кислот для клеточной терапии и регенерации тканей, был создан медицинский трансплантат, служащий для укрепления мягких тканей

    23 марта 2022 г.

    Какие проблемы со здоровьем сулит большая грудь с имплантами

    Несмотря на существующий тренд на естественность в современном мире, популярность пластических операций не падает. Операция по увеличению груди не менее востребована, чем несколько лет назад.


    03 янв. 2022 г.

    Как ухаживать за кожей после 30

    На четвёртом десятке кожа требует особого ухода, особенно если вы хотите подольше продлить молодость. И главное внимание следует уделять увлажнению.

    19 марта 2024 г.

    Ширина импульса и циклы радиочастоты: как они влияют на эффективность процедуры

    В статье приводятся выдержки из исследования по оценке влияния длительности и цикла серий радиочастотных импульсов на немедленные и отсроченные тепловые реакции тканей при радиочастотном лифтинге аппарата Virtue RF™.

    Статьи по теме: Блефаропластика (Пластика век)

    Иногда пациенты после операции на веках сталкиваются с тем, что опускаются брови после блефаропластики. Сильнее симптом проявляется после верхней блефаропластики у возрастных пациентов, когда операцию выполняют после 45 лет и не укрепляют фасции.

    Синдром сухого глаза – патология, с которой сталкивается четверть пациентов после операции. Заключается в недостаточном увлажнении роговицы глаз.

    Заметив уплотнение под глазами после блефаропластики, пациент нередко впадает в панику, думая о том, почему же у него возникли осложнения. Сначала стоит разобраться, почему складки и валики под глазами образовались, чем они обусловлены, могут ли самостоятельно рассосаться. Для этого требуется осмотр врача.