Какую анестезию Вам делали?

    Настюшик offline Какую анестезию Вам делали? 13 янв. 2011 г., 13:34:23

    Город: Москва

    На форуме: 13 лет и 4 месяца

    Сообщений: 1809

    Сказал(а) спасибо: 0 раз

    Поблагодарили: 15 раз в 15 сообщенях

    Тема интересна для всех будущих пациенток, какие виды анестезии на сегодня используются в пластической хирургии

    Я ОБЛАДАТЕЛЬНИЦА ШЕДЕВРАЛЬНО КРАСИВОЙ ГРУДИ!!! Увеличение груди 26.01.2011г, Евросиликон 290 мл, Dr. Sokolov

    Элль offline Какую анестезию Вам делали? 13 янв. 2011 г., 15:56:43

    Город: Москва

    На форуме: 13 лет и 4 месяца

    Сообщений: 1682

    Сказал(а) спасибо: 0 раз

    Поблагодарили: 6 раз в 6 сообщенях

    я как бывший и как будущий пациент могу лишь поделиться своими впечатлениями от анестезии, которую недавно перенесла. Надеюсь не ошибусь, если скажу, что это был эндотрахеальный наркоз. В общем меня более чем устроило. Я вообще не боялась ни самой ОП ни тем более наркоза, всяких страхов типа " усну и не проснусь" и близко не было, поэтому мне их не понять.

    Опишу как было у меня: поставили в вену катетер, и сделали "типа успокаивающий" укольчик в попу, ну я прилегла, лежу размышляю, жду когда соседку по палате из операционной привезут (вот этого я как раз и боялась-увидеть доОП другого человека, только что после нее), и дальше вот такое: слышу голос, чей не знаю, надеюсь, что Дока))) он меня куда то ведет, говорит со мной и такой мягкий и теплый, а я иду как зомби и нифига не вижу, но прекрасно все слышу, как оказалось потом я послушно повиновалась "командам" Дока и он меня сфотографировал....дальше провал...очнулась от голоса Дока,который говорил "осторожнее, только брекеты не оторвите" и невозможности дышать...промелькнула мысль "черт, брекеты щас оторвут!!! ой, и дышать не могуууууууууу!! хееееееееееелп!" в этот момент трубку вытащили и я задышала. Как оказалась в палате на кроватке-не помню..провалилась в сон, как мне казалось надолго, на самом деле минут на 20 всего, очнулась было больно, но я еще не знала, что эта боль-цветочки))) и самое противное, что было со мной-ТОШНОТА(((( в общем незнаю почему на меня наркоз произвел такой эффект, но меня жутко тошнило, рвало даже от воды, я жутко хотела кушать, но и поесть не удалось из за тошноты, хотя мне сделали спец. укол против нее.

    Но все равно это все мелочи. Просто хочу сказать тем, кто вдруг в будущем тоже столкнется с такой же реакцией своего организма-не пугайтесь, вы не одиноки и так тоже бывает!

     

    made by Dr. Sokolov, Евросиликон 290сс, 23.12.2010

    Oliva offline Какую анестезию Вам делали? 13 янв. 2011 г., 21:15:25

    На форуме: 13 лет и 4 месяца

    Сообщений: 7398

    Сказал(а) спасибо: 0 раз

    Поблагодарили: 12 раз в 11 сообщенях

    А мне делали эпидуральную анестезию Делал Док ГутковскийЯ вначале чего-то упрямилась, хотела общий Почему-то мне казалось, что эпидуралку стоит опасаться, многие клиники этот вид анестезии не практикуют. Имела длительный разговор с Доком Гутковским, он сказал, что все будет хорошо, ничего не почувствую А он такой серьезный, тоже внимательный, все порасспросил, ножки посмотрел, ну и в общем, мы сговорились Потом тоже как и Элль, сделали 2 укольчика в попку и дальше я уже была в состоянии лунатика Смутно помню, что уложили на бок на ОП стол, чего там Док Гут делал не почувствовала, даже как вводил иглу в памяти не зафиксировала, как-будто и не вводил Потом уже уложили на живот, подушечку под голову предлагали, но я отказалась вроде, потом уже вяло так спрашивала, где же Александр Анатольевич, услышала родное и бодрое: А как же без меня И все, успокоилась, дальше ничего не помню Как оказалась на кровати в палате не знаю Очень скоро захотела пить, красотулечка медсестра Настенька принесла мне большую чашку со сладким чаем, я еще попросила, все это взахлеб выпила и почувствовала такое распирающее безграничное счастье, что долго потом шлялась по палате, сходила в туалет, улеглась, потом свалилась с кровати, потом рассматривала новые ножки в стекла дверей А потом принесли обед, все съела до крошки, очень была довольная всем на этом свете Напилась еще чаю и потом заснула сладким, глубоким, счастливым сном Не тошнило, ничего не болело, была только мысль: "О-О-О-О-О, YES, Done Deal - Дело Сделано!!!!!"  - ЖИЗНЬ УДАЛАСЬ

    Соколов А.А., Круропластика, Анатомы 140, Евросиликон

    Natysik offline Какую анестезию Вам делали? 14 янв. 2011 г., 15:40:14

    На форуме: 13 лет и 4 месяца

    Сообщений: 6833

    Сказал(а) спасибо: 21 раз

    Поблагодарили: 80 раз в 69 сообщенях

    Элль писал(а):

    я как бывший и как будущий пациент могу лишь поделиться своими впечатлениями от анестезии, которую недавно перенесла. Надеюсь не ошибусь, если скажу, что это был эндотрахеальный наркоз. В общем меня более чем устроило. Я вообще не боялась ни самой ОП ни тем более наркоза, всяких страхов типа " усну и не проснусь" и близко не было, поэтому мне их не понять.

    Опишу как было у меня: поставили в вену катетер, и сделали "типа успокаивающий" укольчик в попу, ну я прилегла, лежу размышляю, жду когда соседку по палате из операционной привезут (вот этого я как раз и боялась-увидеть доОП другого человека, только что после нее), и дальше вот такое: слышу голос, чей не знаю, надеюсь, что Дока))) он меня куда то ведет, говорит со мной и такой мягкий и теплый, а я иду как зомби и нифига не вижу, но прекрасно все слышу, как оказалось потом я послушно повиновалась "командам" Дока и он меня сфотографировал....дальше провал...очнулась от голоса Дока,который говорил "осторожнее, только брекеты не оторвите" и невозможности дышать...промелькнула мысль "черт, брекеты щас оторвут!!! ой, и дышать не могуууууууууу!! хееееееееееелп!" в этот момент трубку вытащили и я задышала. Как оказалась в палате на кроватке-не помню..провалилась в сон, как мне казалось надолго, на самом деле минут на 20 всего, очнулась было больно, но я еще не знала, что эта боль-цветочки))) и самое противное, что было со мной-ТОШНОТА(((( в общем незнаю почему на меня наркоз произвел такой эффект, но меня жутко тошнило, рвало даже от воды, я жутко хотела кушать, но и поесть не удалось из за тошноты, хотя мне сделали спец. укол против нее.

    Но все равно это все мелочи. Просто хочу сказать тем, кто вдруг в будущем тоже столкнется с такой же реакцией своего организма-не пугайтесь, вы не одиноки и так тоже бывает!

     

     у меня тоже общая анестезия была. А после волшебного укольчика я вообще потерялась... ничего не помню... Элль,ты хоть голос слышала , а я и этого не помню...Не помню как А.А  меня разрисовывал,как снимали меня...я еще интервью давала, как оказалось, я еще позировала Ларочке в палате , как в операционную шла...Был провал в памяти... Подробности всего этого мне потом  свидетели  этого действа рассказалии ))) После наркоза я умудрилась дать еще одно интервью, что я там наговорила узнаю,только тогда,когда видео выйдет...надеюсь,что все было прилично 
    Сам наркоз пережила отлично,не было ни головной боли,ни тошноты...поначалу голова немного закружилась,когда в туалет вставала,а так все было хорошо !!!

    Реэндопротезирование груди 17.11.2010 от Соколова А.А. EuroSilicone 385сс Medium Profile

    Oliva offline Какую анестезию Вам делали? 14 янв. 2011 г., 15:55:07

    На форуме: 13 лет и 4 месяца

    Сообщений: 7398

    Сказал(а) спасибо: 0 раз

    Поблагодарили: 12 раз в 11 сообщенях

    Ну Натусик ты даешь: еще и интервью давала и "ДО" и "ПОСЛЕ" Прямо таки геройский поступок
    Посмотрим, посмотрим, что ты там наинтервьюировала

    Соколов А.А., Круропластика, Анатомы 140, Евросиликон

    Oliva offline Какую анестезию Вам делали? 14 янв. 2011 г., 16:13:06

    На форуме: 13 лет и 4 месяца

    Сообщений: 7398

    Сказал(а) спасибо: 0 раз

    Поблагодарили: 12 раз в 11 сообщенях

    Ну вот опять крестик и стрелочки появились

    Соколов А.А., Круропластика, Анатомы 140, Евросиликон

    Элль offline Какую анестезию Вам делали? 14 янв. 2011 г., 16:47:55

    Город: Москва

    На форуме: 13 лет и 4 месяца

    Сообщений: 1682

    Сказал(а) спасибо: 0 раз

    Поблагодарили: 6 раз в 6 сообщенях

    Natysik писал(а):
     у меня тоже общая анестезия была. А после волшебного укольчика я вообще потерялась... ничего не помню... Элль,ты хоть голос слышала , а я и этого не помню...Не помню как А.А  меня разрисовывал,как снимали меня...я еще интервью давала, как оказалось, я еще позировала Ларочке в палате , как в операционную шла...Был провал в памяти... 

      ахаха, вот класс!)))

    голос я отчетливо слышала и все ощущала, вот только не видела нифига, выходит что же, я с закрытыми глазами была что ли???

    разрисовку не помню, на фотках у тебя она есть, а на моих нет, может сфоткали до разрисовки.

    А на след день случайно попала на тв -программу с доком, так он там наверно про тебя рассказывал)) эт до меня теперь только дошло))))

    made by Dr. Sokolov, Евросиликон 290сс, 23.12.2010

    Настюшик offline Какую анестезию Вам делали? 17 янв. 2011 г., 14:51:22

    Город: Москва

    На форуме: 13 лет и 4 месяца

    Сообщений: 1809

    Сказал(а) спасибо: 0 раз

    Поблагодарили: 15 раз в 15 сообщенях

    Честно, читаю, не могу не смеяться)))так чудно))вот что значит,что в стране дураков мы нелепы)))
    А вообще,вы такие молодчиночки!!Правда, вы все герои!!И очень приятно,что все кто уже прошел через это, делится этим.
    Ну и конечно будем с нетерпением ждать доктора анестезиолога,который уже с медицинской точки зрения поделится с нами информацией.

    Я ОБЛАДАТЕЛЬНИЦА ШЕДЕВРАЛЬНО КРАСИВОЙ ГРУДИ!!! Увеличение груди 26.01.2011г, Евросиликон 290 мл, Dr. Sokolov

    Элль offline Какую анестезию Вам делали? 10 февр. 2011 г., 9:15:48

    Город: Москва

    На форуме: 13 лет и 4 месяца

    Сообщений: 1682

    Сказал(а) спасибо: 0 раз

    Поблагодарили: 6 раз в 6 сообщенях

    В свете жгучего желания сделать золотые ниточки, хочется обсудить вот какой вопрос: собираюсь делать под внутривенной анестезией. ...существует ли какой то минимальный срок, который должен пройти с того момента, когда был перенесен общий наркоз или вообще не важно???

    made by Dr. Sokolov, Евросиликон 290сс, 23.12.2010

    Ёжик offline Какую анестезию Вам делали? 19 февр. 2011 г., 20:09:08

    Город: Москва

    На форуме: 13 лет и 2 месяца

    Сообщений: 1269

    Сказал(а) спасибо: 0 раз

    Поблагодарили: 2 раза в 2 сообщенях

    мдя, про интевью это конечно красиво...а я была очень зла....Все началось накануне, я как человек, который боится наркоза до часу ночи каталась за горных лыжах...я ж думала послоедний раз В итоге встала в 6 это сложно назвать встала, я сползла с кровати, помылась и приехала к 9 как с Доком договорились....в итоге уже бахилки одела, своего стою успокаиваю, а то он у меня как нервничать начинает, так это гром и молния на всех кто рядом...а я рядом то только я!...бахилки одеваю и слышу как дам на ресепшене объясняет что у нее операцию у Соколова....короче, пришли мы в 1 палату, Света мне уже и в попу укол и посмеялись короче подготовили мну...и вдруг выяснили что эту тетку первую будут оперировать зачем спрашивается в 6 утра вставала...поэтому те волшебные минуты, которые вы помните плохо я помню прекрасно... через 3 часа когда я шла в операционную забыв снять трусы (пардонте) с носками я была оч зла....потому что Док устал (я так думала),  я уже поспала и хочу есть, пить, курить (после оп бросила и даже не хочу больше), ругаться и я ОЧЕНЬ боялась....короче я сдерживая гнев и страх, по среди операционной стягивала трусы под внимательными взглядами анастезиолога и укладывалась на стол, улеглась, привязали меня и тут я улыбнулась...думаю какая же я Шл..ха...лежу голая, на столе, мужик смотрит а я привязаная...потом Док пришел в маечке, довольный...а я еще переживала что он уставший....Следующие секунд 15 разглядывая трубы вентиляции я размышляла о том, что даже с мамой не попрощалась и после слова - Поехали ничего не помню...
    Очнулась я тоже, потому что дышать тяжело было, ДАЖЕ не возможно, и только голоса слышу и боль...просто ужасно больно мне натягивали белье....потом я отключилась, и очнулась когда в кровать укладывали...а все потом вспоминаю с улыбкой....У меня в голове был только один вопрос - Почему я не хочу пипи....я же так долго там не была, ну почему я не хочу...я спрашивала это у всех..дибилушка))) ( с утра получив оргазм и море удовольствия когда мне вынули катетр я это конечно поняла, но почти сутки этот вопрос был для меня главным)...есть не ела, тошнило меня, девчонки ругались на меня, капельницы ставили...а у меня оказывается отторжение пенецилиновой группы с детства (анитбиотики ваще никак) да еще и наркоз....и я во избежании неприятности не ела ничего)....НО! так мне все понравилось, я со всеми разговаривала, общалась и спала...отдохнула очень....а в день выписки в 5 утра обмотаная голубым халатиком как пачкой балерины, с бинтами по всем ногам и с дренажными грушками в обнимку уже сама умывалась и носилась по стационаруо как!...тот еще видок был....

    "Любовь - это боль" - Сказал Зайка и обнял Ёжика. Абдоминопластика от Соколова А.А. Ежик в печали туман в студию...

    Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи.
    Войдите или Зарегистрируйтесь.