Последние действия:

    Пользователь nastia78k читает тему Липофилинг ягодиц
    Пользователь Сияна читает тему Фото ДО и ПОСЛЕ липосакции
    Пользователь Salor читает тему Иду к мечте ,или 4 года в комлексах?‍♀️?
    Пользователь mashka читает тему Фото ДО и ПОСЛЕ абдоминопластики

    Лазерная коррекция зрения

    bon offline Лазерная коррекция зрения 14 сент. 2013 г., 14:27:12

    На форуме: 10 лет и 8 месяцев

    Сообщений: 1080

    Сказал(а) спасибо: 0 раз

    Поблагодарили: 0 раз в 0 сообщенях

    Девочки, прошу совета от тех, кто делал коррекцию зрения. Я уже очень много лет ношу контактные линзы. Дома всегда в очках. И когда я впервые вышла в линзах от врача, то поняла, что счастье есть. У меня улыбка не сходила с лица. Я видела все: номера маршруток, машин, людей, надписи... Но последнее время у меня начались головные боли из-за линз. Как будто они давят на глаза и потом начинает очень сильно болеть голова. И вот задумалась о коррекции зрения! Из моих знакомых операцию делал мой папа, меня по моему еще и не было тогда. Но ему делали настоящую операцию, лазерной коррекции тогда не было. Все у него прошло  хорошо, все видит и сейчас, очки не носит. Я тоже очень хочу 100% зрение, но как то мне боязно. Все таки это глаза, страшно вообще ослепнуть! Смущает еще и то, что те врачи офтальмологи, с которыми я сталкиваюсь, носят очки. Странно это очень для меня! 
    Oliva offline Лазерная коррекция зрения 14 сент. 2013 г., 17:09:54

    На форуме: 13 лет и 3 месяца

    Сообщений: 7398

    Сказал(а) спасибо: 0 раз

    Поблагодарили: 12 раз в 11 сообщенях

    Да уж, это тема очень актуальная и для меня..... Конечно, заманчиво - рррррраз сделал операцию и усе - глазки видят на 100%....., но есть масса НОПару лет назад была практически в шаге от лазерной коррекции зрения, но стала читать отзывы и что-то очень меня они напрягли((( Еще сделала одна моя знакомая, в очень хорошей клинике у ведущего хирурга, за большие деньги, а теперь жалуется, что все время как-будто песок в глазах, постоянный дискомфорт, а уже год прошел после ОП(((((((((( Поэтому пока не буду ничего делать, подожду, мож еще какие технологии изобретут

    Соколов А.А., Круропластика, Анатомы 140, Евросиликон

    Galochka offline Лазерная коррекция зрения 14 сент. 2013 г., 18:07:11

    На форуме: 10 лет и 11 месяцев

    Сообщений: 3396

    Сказал(а) спасибо: 0 раз

    Поблагодарили: 2 раза в 2 сообщенях

    Я пока линзы не ношу, но по-моему дело к этому и идёт (((. Моя профессия откладывает свой отпечаток на моих глазках.
    Плохого про лазерного не слышала, но после того,как Олива написала такое, наверно и я подожду новых технологий!!!

    Eurosilicone 255cc Соколов АА

    Helen26 offline Лазерная коррекция зрения 14 сент. 2013 г., 19:15:31

    На форуме: 10 лет и 9 месяцев

    Сообщений: 1765

    Сказал(а) спасибо: 0 раз

    Поблагодарили: 2 раза в 2 сообщенях

    Риски ,как и при любом хирургическом вмешательстве-есть всегда, хотя на данный момент риски минимальны-очень многое зависит от вашего поведения в период реабилитации.
    Я сделала лазерную коррекцию зрения по методике LASIK 5 лет назад -все прошло успешно-до сих пор не нарадуюсь: зрение почти 100% . После родов зрение упало,но потом пришло в норму (здесь вообще никто не даст гарантии.что зрение не ухудшится после родов-т.к. ухудшиться оно может даже у женщины со 100% зрением).
    Муж у меня тоже делал тоже,только проблемы у нас были разные -у меня миопия (-4,5),у мужа-астигматизм.У него тоже все хорошо прошло-будто так и было всегда)
    Врачи как никто понимают,что для медицины даже 1% рисков-это очень много и потому предпочитают коррекцию самым безопасным методом-очками 
    Oliva offline Лазерная коррекция зрения 14 сент. 2013 г., 20:29:26

    На форуме: 13 лет и 3 месяца

    Сообщений: 7398

    Сказал(а) спасибо: 0 раз

    Поблагодарили: 12 раз в 11 сообщенях

    А у меня и миопия и астигматизм одновременно((( И тоже и очки и линзы надоели, очень хотела бы видеть на 100% без всех этих приспособлений, но боюсь, что как бы хуже не стало Мы тут с моим уже бывшим шефом собирались прямо вдвоем пойти на лазерную коррекцию, он очкарик и я очкарик Но потом оба дали задний ход, теперь и он ходит по прежнему в очках, ну и я тоже Может морально не готовы к такому риску

    Соколов А.А., Круропластика, Анатомы 140, Евросиликон

    Li offline Лазерная коррекция зрения 15 сент. 2013 г., 1:22:35

    На форуме: 10 лет и 8 месяцев

    Сообщений: 2823

    Сказал(а) спасибо: 0 раз

    Поблагодарили: 0 раз в 0 сообщенях

    Helen26 писал(а):
    Риски ,как и при любом хирургическом вмешательстве-есть всегда, хотя на данный момент риски минимальны-очень многое зависит от вашего поведения в период реабилитации.
    Я сделала лазерную коррекцию зрения по методике LASIK 5 лет назад -все прошло успешно-до сих пор не нарадуюсь: зрение почти 100% . После родов зрение упало,но потом пришло в норму (здесь вообще никто не даст гарантии.что зрение не ухудшится после родов-т.к. ухудшиться оно может даже у женщины со 100% зрением).
    Муж у меня тоже делал тоже,только проблемы у нас были разные -у меня миопия (-4,5),у мужа-астигматизм.У него тоже все хорошо прошло-будто так и было всегда)
    Врачи как никто понимают,что для медицины даже 1% рисков-это очень много и потому предпочитают коррекцию самым безопасным методом-очками 

     вот я тоже слепая как крот. а ты вблизи как видишь после оп. мне сейчас что бы что рассмотреть нужно очки снимать и тогда могу разглядеть то, что здоровый не видит. не изменится ли это после?

    bon offline Лазерная коррекция зрения 15 сент. 2013 г., 18:57:26

    На форуме: 10 лет и 8 месяцев

    Сообщений: 1080

    Сказал(а) спасибо: 0 раз

    Поблагодарили: 0 раз в 0 сообщенях

    Oliva писал(а):
    Да уж, это тема очень актуальная и для меня..... Конечно, заманчиво - рррррраз сделал операцию и усе - глазки видят на 100%....., но есть масса НОПару лет назад была практически в шаге от лазерной коррекции зрения, но стала читать отзывы и что-то очень меня они напрягли((( Еще сделала одна моя знакомая, в очень хорошей клинике у ведущего хирурга, за большие деньги, а теперь жалуется, что все время как-будто песок в глазах, постоянный дискомфорт, а уже год прошел после ОП(((((((((( Поэтому пока не буду ничего делать, подожду, мож еще какие технологии изобретут

     А знакомая твоя обращалась к хирургу с жалобами? Просто интересно, что он про это думает? Я вот тоже чем больше про минусы читаю, мне как то нехорошо становится, очень уж это рискованно.

    bon offline Лазерная коррекция зрения 15 сент. 2013 г., 19:01:27

    На форуме: 10 лет и 8 месяцев

    Сообщений: 1080

    Сказал(а) спасибо: 0 раз

    Поблагодарили: 0 раз в 0 сообщенях

    Galochka писал(а):
    Я пока линзы не ношу, но по-моему дело к этому и идёт (((. Моя профессия откладывает свой отпечаток на моих глазках.
    Плохого про лазерного не слышала, но после того,как Олива написала такое, наверно и я подожду новых технологий!!!

     Читая вдохновляющие отэывы, я верю, что буду как орел! Потом прочту про куриную слепоту, резь, боли, блики и т.д. и думаю, да ну мне и в очках неплохо Очень не хочется войти в этот процент, кому не повезло.

    bon offline Лазерная коррекция зрения 15 сент. 2013 г., 19:11:04

    На форуме: 10 лет и 8 месяцев

    Сообщений: 1080

    Сказал(а) спасибо: 0 раз

    Поблагодарили: 0 раз в 0 сообщенях

    Helen26 писал(а):
    Риски ,как и при любом хирургическом вмешательстве-есть всегда, хотя на данный момент риски минимальны-очень многое зависит от вашего поведения в период реабилитации.
    Я сделала лазерную коррекцию зрения по методике LASIK 5 лет назад -все прошло успешно-до сих пор не нарадуюсь: зрение почти 100% . После родов зрение упало,но потом пришло в норму (здесь вообще никто не даст гарантии.чтопосле родов ухудшится, но оно и с зрение не ухудшится после родов-т.к. ухудшиться оно может даже у женщины со 100% зрением).
    Муж у меня тоже делал тоже,только проблемы у нас были разные -у меня миопия (-4,5),у мужа-астигматизм.У него тоже все хорошо прошло-будто так и было всегда)
    Врачи как никто понимают,что для медицины даже 1% рисков-это очень много и потому предпочитают коррекцию самым безопасным методом-очками 

     Ну ты герой!Я вот только информацию собираю, то готова, но не готова! Молодец, что решилась! Хорошо, что все хорошо. Я тоже слышала, что зрение после родов может ухудшится, но у меня и без операции зрение упало. Тут как повезет, наверное. Ну вот, я снова воодушевилась!

    bon offline Лазерная коррекция зрения 15 сент. 2013 г., 19:18:22

    На форуме: 10 лет и 8 месяцев

    Сообщений: 1080

    Сказал(а) спасибо: 0 раз

    Поблагодарили: 0 раз в 0 сообщенях

    Li писал(а):
    Helen26 писал(а):
    Риски ,как и при любом хирургическом вмешательстве-есть всегда, хотя на данный момент риски минимальны-очень многое зависит от вашего поведения в период реабилитации.
    Я сделала лазерную коррекцию зрения по методике LASIK 5 лет назад -все прошло успешно-до сих пор не нарадуюсь: зрение почти 100% . После родов зрение упало,но потом пришло в норму (здесь вообще никто не даст гарантии.что зрение не ухудшится после родов-т.к. ухудшиться оно может даже у женщины со 100% зрением).
    Муж у меня тоже делал тоже,только проблемы у нас были разные -у меня миопия (-4,5),у мужа-астигматизм.У него тоже все хорошо прошло-будто так и было всегда)
    Врачи как никто понимают,что для медицины даже 1% рисков-это очень много и потому предпочитают коррекцию самым безопасным методом-очками 

     вот я тоже слепая как крот. а ты вблизи как видишь после оп. мне сейчас что бы что рассмотреть нужно очки снимать и тогда могу разглядеть то, что здоровый не видит. не изменится ли это после?

     Li, а у тебя какое зрение? Получается, что ты и читать в очках не можешь? Я просто в очках вблизи вижу лучше, чем в в даль. Наверное уже посильней нужно брать, но чем больше "-", тем толще стекла. Поэтому хожу пока в старых, я их только дома и ношу, а дома мне не приходится дальние предметы рассматривать, квартира небольшая

    Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи.
    Войдите или Зарегистрируйтесь.