Последние действия:

    Пользователь Сияна читает тему Фото ДО и ПОСЛЕ липосакции
    Пользователь Salor читает тему Иду к мечте ,или 4 года в комлексах?‍♀️?
    Пользователь mashka читает тему Фото ДО и ПОСЛЕ абдоминопластики
    Пользователь mashka читает тему ПОБЕДИТЕЛЬНИЦА АКЦИИ ЗА НОЯБРЬ 2018 года!!!

    Гематома

    Helen26 offline Гематома 21 сент. 2013 г., 22:52:42

    На форуме: 10 лет и 8 месяцев

    Сообщений: 1765

    Сказал(а) спасибо: 0 раз

    Поблагодарили: 2 раза в 2 сообщенях

    Я недавно начала заниматься Pole Dance,а данное танцевальное направление на начальных этапах подразумевает неизбежные травмы и чаще всего это -синяки или гематомы.
    У меня этого добра уже предостаточно на теле,а потому я озадачилась вопросом как эти самые синячки лечить.
    Возможно кому то пригодится эта информация.
    Гематома после ушиба-это не редкость. Сама по себе гематома представляет собой скопление крови в одном месте ,которая выходит из сосудов. Как правило места,где впоследствие травмы образовалась гематома краснеют,синеют, а затем ,по мере прохождения-становятся с коричневатым и зеленоватым оттенком.
    Различают 4 степени гематом:
    1-я степень незначительное повреждение сопровождающееся легкими болевыми ощущениями. Такая гематома проходит в течении 3-4 дней.
    2-я степень впоследствие травмы происходит разрыв мышечной ткани,сопровождаемый резким ухудшением самочувствия и резкими болями
    3-я степень. Образуется при повреждении мышечной ткани, сухожилий,вывихов,сопровождается отеками и резкими болями.
    4-я степень.наиболее опасный ушиб,при котором перестает функционировать та или иная часть тела.
    Однако стоит помнить,что причиной появления гематом может быть не только ушиб,но и серьезное заболевание крови.
    Гематомы также можно разделить на дв типа: подкожные и гематомы внутренних органов.
    Гематомы на внутренних органов более опасны и требуют незамедлительного обращения к врачу, т.к в случае не оказания должной помощи последствия могут быть даже летальными (в случае травмы головы,например)
    Что можно сделать в домашних условиях.что уменьшить возможность возникновения гематом?
    Сразу же после ушиба следует приложить что нибудь холодное к месту ушиба,затем,если нет открытых ран-намазать мазью.гелем или кремом улучшающим рассасывание крови (такие средства есть в широком ассортименте в аптеках)
    Также после ушиба следует сократить физическую нагрузку вцелом и исключить по возможности полностью нагрузку на поврежденный участок тела.
    Когда синяк уже на стадии прохождения (поменял цвет до зеленоватого)-можно прогревать пораженное место электрической грелкой или теплой солью,завернутой в какую нибудь ткань.
    Чтобы ускорить процесс исчезновения остатков следов гематомы можно начинать активно растирать несколько раз в день ушибленный участок тела.
    Если синяк не слишком обширный-его можно лечить бадягой!
    Рецепт:
    взять 3 ст.л измельченной бадяги,добавить к ней три ложки кипяченой воды.Смачиваем ватку в этом растворе-прикладываем к месту ушиба, сверху оборачиваем пленкой и оставляем такой компресс на несколько часов (в идеале-на ночь).Такой компресс можно чередовать с компрессом спиртовым (пропитываем ватку и также- под пленку,но только время воздействия спирта не более 20 мин!иначе есть опасность пересушить кожу.)
    После компрессов накладываем мазь от синяков. (я использую "синякOFF"-достаточно эффективное средство.

    И, напоследок-следует помнить,что в некоторых случаях самолечением заниматься не надо и это может быть весьма опасно. Вот эти самые случаи,когда обратиться к врачу необходимо:
    • Большой размер гематомы
    • Увеличение отека вокруг гематомы
    • Повреждение сустава или кости
    • Если гематома рядом с глазом или на голове
    • Если гематома на животе
    • Если гематома не проходит в течение 2 недель

    Li offline Гематома 22 сент. 2013 г., 23:02:33

    На форуме: 10 лет и 8 месяцев

    Сообщений: 2823

    Сказал(а) спасибо: 0 раз

    Поблагодарили: 0 раз в 0 сообщенях

    вот. 
    Helen26 offline Гематома 22 сент. 2013 г., 23:12:23

    На форуме: 10 лет и 8 месяцев

    Сообщений: 1765

    Сказал(а) спасибо: 0 раз

    Поблагодарили: 2 раза в 2 сообщенях

    Li у тебя как всегда очень яркие допольнительные примеры  не бережешь ты психику форумчан))
    у меня вот такая "прелесть" как на фото,которое я выложила только на правом боку )) хожу вот как калека
    Li offline Гематома 22 сент. 2013 г., 23:16:20

    На форуме: 10 лет и 8 месяцев

    Сообщений: 2823

    Сказал(а) спасибо: 0 раз

    Поблагодарили: 0 раз в 0 сообщенях

    Helen26 писал(а):
    Li у тебя как всегда очень яркие допольнительные примеры  не бережешь ты психику форумчан))

     ну это что бы сразу было видно о чем речь. я вообще все яркое люблю. 

    если ты против, скажи, я чем нибудь поскромнее буду дополнять. 

    Li offline Гематома 22 сент. 2013 г., 23:19:47

    На форуме: 10 лет и 8 месяцев

    Сообщений: 2823

    Сказал(а) спасибо: 0 раз

    Поблагодарили: 0 раз в 0 сообщенях

    Helen26 писал(а):

    у меня вот такая "прелесть" как на фото,которое я выложила только на правом боку )) хожу вот как калека

     это ты после танцев? ужас! я вот вообще очень синяков боюсь. если я их получаю, то они зараза, такие яркие и очень долго не сходят. фуу! очень не приятно. 

    olga-olga offline Гематома 22 сент. 2013 г., 23:52:16

    На форуме: 10 лет и 8 месяцев

    Сообщений: 2337

    Сказал(а) спасибо: 0 раз

    Поблагодарили: 0 раз в 0 сообщенях

    Helen26 писал(а):
    Li у тебя как всегда очень яркие допольнительные примеры  не бережешь ты психику форумчан))
    у меня вот такая "прелесть" как на фото,которое я выложила только на правом боку )) хожу вот как калека

     Так ты же вроде написал что ни синяков ,ни отеков нет!

    Helen26 offline Гематома 23 сент. 2013 г., 19:16:57

    На форуме: 10 лет и 8 месяцев

    Сообщений: 1765

    Сказал(а) спасибо: 0 раз

    Поблагодарили: 2 раза в 2 сообщенях

    Li �����(�):ну это что бы сразу было видно о чем речь. я вообще все яркое люблю. 

    если ты против, скажи, я чем нибудь поскромнее буду дополнять. 

     вот уж точно-ярче некуда )))) 

    да нет.что ты-я только за то,чтобы темки дополнялись,развивались и были полезными)) так что-спасибо тебе :)

    Helen26 offline Гематома 23 сент. 2013 г., 19:18:22

    На форуме: 10 лет и 8 месяцев

    Сообщений: 1765

    Сказал(а) спасибо: 0 раз

    Поблагодарили: 2 раза в 2 сообщенях

    Li �����(�):
    это ты после танцев? ужас! я вот вообще очень синяков боюсь. если я их получаю, то они зараза, такие яркие и очень долго не сходят. фуу! очень не приятно. 

     да,после танцев..это только на боку обширная гематома..а на ногах на внутренней поверхности я вообще как леопард-в маленьких синячишках  это конечно некрасиво,но меня это не останавливает и не пугает))просто без этого никак не научиться 

    Helen26 offline Гематома 23 сент. 2013 г., 19:20:00

    На форуме: 10 лет и 8 месяцев

    Сообщений: 1765

    Сказал(а) спасибо: 0 раз

    Поблагодарили: 2 раза в 2 сообщенях

    olga-sofiya �����(�):
    Так ты же вроде написал что ни синяков ,ни отеков нет!

     да не..это другое)))я ж говорю-вся как калека..ушиб прямо под грудью.а синяк большой вот тут...

    Helen26 offline Гематома 23 сент. 2013 г., 19:21:14

    На форуме: 10 лет и 8 месяцев

    Сообщений: 1765

    Сказал(а) спасибо: 0 раз

    Поблагодарили: 2 раза в 2 сообщенях

    у меня еще по всему боку вон от этой синячины вверх мелких синяков дорожка пошла  то то муж обрадуется-он еще не видел этой красоты)))пилон привезли,когда он только уехал на вахту))
    Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи.
    Войдите или Зарегистрируйтесь.