Последние действия:

    Пользователь Олеся Цой читает тему Воздух и жидкость в грудях после Оп
    Пользователь Модератор читает тему ПОБЕДИТЕЛЬНИЦА АКЦИИ ЗА НОЯБРЬ 2018 года!!!
    Пользователь Mallaeva читает тему Плазмолифтинг
    Пользователь _Olga читает тему Карбокситерапия
    Пользователь Мамка читает тему мечта о круропластике /Мечтая

    кормление грудью: ЗА или ПРОТИВ?

    Павлова offline кормление грудью: ЗА или ПРОТИВ? 28 марта 2014 г., 16:49:56

    Город: Воскресенск

    На форуме: 10 лет и 2 месяца

    Сообщений: 53

    Сказал(а) спасибо: 0 раз

    Поблагодарили: 0 раз в 0 сообщенях

    Всем привет!!!!! Хотелось бы послушать ваше мнение по этому вопросу. Кто- то кормит грудью до трех лет,а кто- то категорически против грудного вскармливания,так как не хотят портить форму груди.ведь это не секрет,что после гв грудь не редко теряет свой эстетический вид.дорогие форучанки,давайте поговорим об этом.кто- то кормил,кто- то нет,кому- то это предстоит,и не может решить,как же быть,а кто-то кормит на данный момент! Итак начнем!!!!

    С идеальной грудью! 27.01.2022 Polytech 400 мл, круглые, высокий профиль. Лобачёв К.С.

    Павлова offline кормление грудью: ЗА или ПРОТИВ? 28 марта 2014 г., 17:00:50

    Город: Воскресенск

    На форуме: 10 лет и 2 месяца

    Сообщений: 53

    Сказал(а) спасибо: 0 раз

    Поблагодарили: 0 раз в 0 сообщенях

    У меня двое детишек, и я хочу рассказать свою историю.Дочку я кормила всего пару недель.Это мой первый ребенок,и первое гв( грудное вскармливание).Я помню свои первые минуты кормления- резь,боль,такое неприятное ощущение.а когда молоко приходило....не смотря на мой маленький размер груди,молока было оочень много.я сцеживала,и моим молоком докармиливали других детишек.меня в палате роддома называли " коровушка")))) но честно скажу,что гв мне пришлось не по душе. Ночью просыпалась с каменной грудью,грудь болела.душ принимала,а молоко от тепла лилось по телу.в общем брррр.и потом ,спустя две недели после рождения дочки,я заболела.да так,что кололи антибиотики.( чему я ,дурочка,была рада). Конечно же гв после уколов было противопоказано,и я его завершила.а вот сыночка родила спустя три года после рождения дочери.и тут я была всеми руками за гв.не знаю почему так,если я гв не любила.потом я раскусила " весь кайф"- единение со своим малышом,его сопение,такое удовлетворение....мммм...... Я кормила почти 10 месяцев,и последнее кормление я плакала,так как я хотела еще кормить,и быть так близко со своим малышом.но он сам уже не хотел брать грудь....вот так! Но гв определенно в моем материнстве оставило яркий,радостный след и приятное воспоминание.

    С идеальной грудью! 27.01.2022 Polytech 400 мл, круглые, высокий профиль. Лобачёв К.С.

    gfka offline кормление грудью: ЗА или ПРОТИВ? 28 марта 2014 г., 20:18:40

    На форуме: 10 лет и 1 месяц

    Сообщений: 6988

    Сказал(а) спасибо: 0 раз

    Поблагодарили: 9 раз в 9 сообщенях

    Я за грудное вскармливание, хотя есть такие девушки,например Stasy,у кого как раз грудь  и пострадала от кормления.У меня лично ни чего не испортилось,так как не чему  было портится,да и не знала что с грудью может что то случится. Я кормила грудью дважды по году,на большее нервов не хватило.Прошло время и я уже не помню неприятностей,в памяти только нежные,умиляющие душу воспоминания,к тому же в это время у меня увеличивалась грудь и я была счастлива. Помню,что с нетерпением ждала когда мое дитятко захочет есть,это такое облегчение было на один час. Хорошо ,что у моих детей аппетит был отменный,не прочь покушать.Когда ты кормишь ребенка грудью,то все невзгоды уходят прочь,наступает спокойствие. Во время кормления я уединялась с ребенком и не терпела беспокойства,были только я и мой малыш.
    Cветуличка offline кормление грудью: ЗА или ПРОТИВ? 29 марта 2014 г., 18:27:06

    На форуме: 10 лет и 3 месяца

    Сообщений: 609

    Сказал(а) спасибо: 0 раз

    Поблагодарили: 0 раз в 0 сообщенях

    Дело ещё вот в чём: ГВ - это процесс, заложенный самой природой, и если, образно выражаясь, у организма матери появился детёныш, а грудь никто не сосёт, организм не понимает, что же это происходит и случается некий диссонанс, очень негативно сказывающийся на здоровье. И на психологическом, и на гормональном, и к тому же отказ от ГВ - это медицинский факт - один из факторов, приводящих в последствии к заболеваниям груди.
    А уж для здоровья ребёнка - тут просто миллион плюсов:
    1. Иммунитет против простудных заболеваний
    2. Здоровый кишечник (я лично что такое дисбактериоз у детей знаю только по рассказам подруг с малышами)
    3. Низкая вероятность аллергических реакций (правда, сейчас и грудники сплошь аллергики, но тут думаю  дело в окружающей нас повсюду химии)
    4. Психо-эмоциональное здоровье (контакт с "мамкой" во время ГВ для нервной системы грудничка жизненно необходим)
    Ну и, конечно серьёзная экономия для бюджета....
    И удобство определённое - можно спокойно путешествовать куда-нибудь, титьку достала - и ребёнок накормлен, не надо ничего разводить, греть.......
    Cветуличка offline кормление грудью: ЗА или ПРОТИВ? 29 марта 2014 г., 19:23:54

    На форуме: 10 лет и 3 месяца

    Сообщений: 609

    Сказал(а) спасибо: 0 раз

    Поблагодарили: 0 раз в 0 сообщенях

    Конечно, ГВ грудь портит, как её не береги (бывают исключения, как напр Росинка, но это наверно просто Богов подарок), но сейчас можно уже вобще на эту тему не париться, с сегодняшним уровнем пластики то...)))
    stacy offline кормление грудью: ЗА или ПРОТИВ? 30 марта 2014 г., 0:06:47

    Город: Москва

    На форуме: 11 лет

    Сообщений: 7836

    Сказал(а) спасибо: 0 раз

    Поблагодарили: 2 раза в 2 сообщенях

    Cветуличка то что низкая вероятность аллергической реакции это 100% тк я с этим столкнулась когда заболела лежала в больничке и ребенка пришлось кормить смесью из-за которой у нас аллергия 
    Про ощущения от гв скажу так первое время мне тоже было приятно когда моя доча сосала сисю но где-то через месяц для меня это было адом тк были дикие боли от того что сосок сильно втягивала и он трескался появлялись болячки и шла кровь ... Мази не помогали ...спасалась сцеживанием и кормила через бутылочку но даже сцеживание приносило боль ...
    Все вокруг говорили вот мы когда кормили мы терпели а вы сейчас неженки но мне было все равно тк я больше терпеть не могла когда по окончанию гв сосок аж синий был ... 

    gfka offline кормление грудью: ЗА или ПРОТИВ? 30 марта 2014 г., 16:39:00

    На форуме: 10 лет и 1 месяц

    Сообщений: 6988

    Сказал(а) спасибо: 0 раз

    Поблагодарили: 9 раз в 9 сообщенях

    При первом кормлении был два раза мастит и молоко хлестало,постоянно с полотенцем ходила и даже на улицу,вот от сырости наверно и застудилась.При втором кормлении появились ранки на сосках, больновато было,чем то мазала,через какое время прошло не помню,один раз мастит был. Не сцеживалась,потому что молоко само выпрыскивалось и дети хорошо ели,но пробовала  -болезнено.А моя мать кормила сестру мою аж до 5лет.
    Павлова offline кормление грудью: ЗА или ПРОТИВ? 03 апр. 2014 г., 9:51:08

    Город: Воскресенск

    На форуме: 10 лет и 2 месяца

    Сообщений: 53

    Сказал(а) спасибо: 0 раз

    Поблагодарили: 0 раз в 0 сообщенях

    ого!!!до 5 лет!!!мощно!!!! все равно одни плюс у гв. а об удобстве и говорить не надо. с собой в дорогу взяла памперсы и салфетки влажные,и красотаааа!!!! деть проголодался, раз и покормила.

    С идеальной грудью! 27.01.2022 Polytech 400 мл, круглые, высокий профиль. Лобачёв К.С.

    gfka offline кормление грудью: ЗА или ПРОТИВ? 03 апр. 2014 г., 19:08:03

    На форуме: 10 лет и 1 месяц

    Сообщений: 6988

    Сказал(а) спасибо: 0 раз

    Поблагодарили: 9 раз в 9 сообщенях

    Ну да мне то неудобно было как то, сеструха проголодалась в автобусе,а мать сисяндру вытаскивает.
    Павлова offline кормление грудью: ЗА или ПРОТИВ? 04 апр. 2014 г., 10:35:04

    Город: Воскресенск

    На форуме: 10 лет и 2 месяца

    Сообщений: 53

    Сказал(а) спасибо: 0 раз

    Поблагодарили: 0 раз в 0 сообщенях

    gfka писал(а):
    Ну да мне то неудобно было как то, сеструха проголодалась в автобусе,а мать сисяндру вытаскивает.

     не,ну в общественном транспорте или месте согласна…Как-то не хорошо. А вот в гостях…Я уходила в отдельную комнату,закрывалась и спокойно кормила малыша. и в машине так же. В своей. Муж за рулем, а я на заднем ребенка кормлю

    С идеальной грудью! 27.01.2022 Polytech 400 мл, круглые, высокий профиль. Лобачёв К.С.

    Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи.
    Войдите или Зарегистрируйтесь.