Последние действия:

    Пользователь Олеся Цой читает тему Воздух и жидкость в грудях после Оп
    Пользователь Модератор читает тему ПОБЕДИТЕЛЬНИЦА АКЦИИ ЗА НОЯБРЬ 2018 года!!!
    Пользователь Mallaeva читает тему Плазмолифтинг
    Пользователь _Olga читает тему Карбокситерапия
    Пользователь Мамка читает тему мечта о круропластике /Мечтая

    Семья и как в ней уцелеть

    Zetta offline Семья и как в ней уцелеть 03 апр. 2014 г., 15:17:29

    На форуме: 10 лет и 2 месяца

    Сообщений: 19583

    Сказал(а) спасибо: 3 раза

    Поблагодарили: 21 раз в 19 сообщенях

    Девочки у всех нас есть семья. Для кого-то это детки, для кого-то муж, дети и родители. Для меня прежде всего семья это мой муж и ребенок. Мои родители давно в разводе и проживают от меня отдельно, из-за чего наши отношения редко портятся, так как и общаемся мы практически только по телефону.
    Так случилось, что я поздно вышла замуж и до 30 лет проживала одна, сама зарабатывала и сама решала куда потратить деньги. В 30 лет на меня снизошла наконец-то любовь всей моей жизни и мы не замедлили сыграть свадьбу. Сейчас у нас есть ребенок, сын Григорий, ему 2,5 года. 
    Все началось с рождения ребенка. Итак частые ссоры стали возникать из того, что ребенок плачет, из-за хронического недосыпа мы стали все больше и больше раздражаться друг на друга по пустякам, чего раньше себе не позволяли. Казалось бы два взрослых разумных человека всегда должны найти общий язык, поговорить и выяснить причину такого взаимного раздражения. Но все становилось только хуже, разговоров не получалось. Муж отмахивался от меня, говорил что скоро кризис пройдет и он просто устает на работе. Я же, как человек излишне эмоциональный, могла молчать несколько дней, а потом взрываться и высказывать ему свое недовольство в целых скандалах. Хочу заметить, женскую истерику мой благоверный вытерпеть не может и вступает со мной в препирательства, в итоге масштаб сего действа достигает огромных размеров. 
    Вообщем сейчас, когда уже мы оба поняли, что явно стоим на пороге развода мы решили обратиться к семейному психологу. 

    Маммопластика от Соколова А.А., евросиликон 230,высокий профиль, под мышцу,26.09.2014г.

    Zetta offline Семья и как в ней уцелеть 03 апр. 2014 г., 15:31:31

    На форуме: 10 лет и 2 месяца

    Сообщений: 19583

    Сказал(а) спасибо: 3 раза

    Поблагодарили: 21 раз в 19 сообщенях

    После первого визита к психологу мы не разговаривали с мужем 2 недели.
    На этом сеансе мы выяснили, что разборки фактически ведутся за главенствующее место в доме. И более того, оказалось, что как только я подхожу к мужу с каким-нибудь вопросом, ему кажется, что я высказываю ему претензию и он видит во мне свою сварливую маму.
    На втором сеансе психолог рекомендовала нам больше времени проводить друг с другом, чего раньше мы практически не делали. Теперь раз в неделю мы должны вдвоем выбираться в бассейн, поскольку вода тоже снимает напряжение и помогает улучшить общий настрой.
    Еще мы решили, что раз в неделю в обязанности мужа теперь входит провождение с сыном  времени вдвоем, что будет способствовать их сближению и оставит мне свободное время для занятий собой.
    А еще мы наконец-то отказались от телевизора! Оставили только 1 раз в день передачу криминал.
    А самое главное, что мы наконец-то стали разговаривать с мужем, чего не делали года 2 точно.
    Следующий сеанс у психолога в понедельник.

    Маммопластика от Соколова А.А., евросиликон 230,высокий профиль, под мышцу,26.09.2014г.

    Zetta offline Семья и как в ней уцелеть 03 апр. 2014 г., 15:35:48

    На форуме: 10 лет и 2 месяца

    Сообщений: 19583

    Сказал(а) спасибо: 3 раза

    Поблагодарили: 21 раз в 19 сообщенях

    Девочки, буду рада, если в этом разделе вы выскажетесь, что для вас ваша семья, были ли кризисы и как вы их преодолевали. Может быть есть какие-то секреты, которые позволяют вам сохранять мир в семье.
    И муж и я росли в неполных семьях и нам тяжело представить какая она, семья. 

    Маммопластика от Соколова А.А., евросиликон 230,высокий профиль, под мышцу,26.09.2014г.

    Llunga offline Семья и как в ней уцелеть 03 апр. 2014 г., 17:09:15

    На форуме: 10 лет

    Сообщений: 13987

    Сказал(а) спасибо: 5 раз

    Поблагодарили: 7 раз в 7 сообщенях

    Очень здорово, что вы вовремя опомнились, нашли в себе силы и смелость вместе решить проблему! Это говорит о том, что вы оба дорожите отношениями! Молодцы!!! Многие в таких ситуациях предпочитают более легкий путь и расходятся, потом наступая на те же грабли. Всегда когда маленькие детки это требует большой мобилизации сил и терпения. Проверка на прочность нервов и отношений. Потом ребенок подрастет, появится больше времени для себя и для отдыха) и уже все будет казаться проще. У меня так было. Просто с годами дети стали старше, уже и с ними можно поездить почти везде. А сейчас снова с мелкой...и с возрастом мне и по ночам вставать тяжелее и раздражаюсь быстрее. Главное, вовремя остановиться, не бояться лишний раз пойти на компромисс и каждый раз, когда дело идет к конфликту ( не важно кто первый начал) я всегда говорю себе. Что ты хочешь больше- быть правой или быть счастливой? Всегда выбираю второе. Прошу прощения, даже, если права. А после можно уже спокойно обсудить проблему... Вот как-то так))) 

    победительница акции за Февраль 2015

    Llunga offline Семья и как в ней уцелеть 03 апр. 2014 г., 17:11:01

    На форуме: 10 лет

    Сообщений: 13987

    Сказал(а) спасибо: 5 раз

    Поблагодарили: 7 раз в 7 сообщенях

    Немножко сумбурно...потому что мысли вслух)))

    победительница акции за Февраль 2015

    Zetta offline Семья и как в ней уцелеть 03 апр. 2014 г., 17:31:30

    На форуме: 10 лет и 2 месяца

    Сообщений: 19583

    Сказал(а) спасибо: 3 раза

    Поблагодарили: 21 раз в 19 сообщенях

    Anima спасибо, ты конечно права, счастье в семье это ценность и ради него можно поступиться своей гордостью. Мы с мужем в начале этого пути, только сейчас мы начинаем что-то понимать и осознанно относиться к нашим отношениям.

    Маммопластика от Соколова А.А., евросиликон 230,высокий профиль, под мышцу,26.09.2014г.

    Llunga offline Семья и как в ней уцелеть 03 апр. 2014 г., 17:50:09

    На форуме: 10 лет

    Сообщений: 13987

    Сказал(а) спасибо: 5 раз

    Поблагодарили: 7 раз в 7 сообщенях

    Главное, продолжать верить и помнить, что вы вместе!!!

    победительница акции за Февраль 2015

    Zetta offline Семья и как в ней уцелеть 03 апр. 2014 г., 17:53:55

    На форуме: 10 лет и 2 месяца

    Сообщений: 19583

    Сказал(а) спасибо: 3 раза

    Поблагодарили: 21 раз в 19 сообщенях

    Anima все не просто так,на каком то этапе " нас" просто не стало. Сейчас мы как раз работаем над тем, чтобы выяснить причину наших недопониманий, научиться слушать друг друга и слышать, и над тем чтобы снова воссоединиться.

    Маммопластика от Соколова А.А., евросиликон 230,высокий профиль, под мышцу,26.09.2014г.

    Llunga offline Семья и как в ней уцелеть 03 апр. 2014 г., 18:11:00

    На форуме: 10 лет

    Сообщений: 13987

    Сказал(а) спасибо: 5 раз

    Поблагодарили: 7 раз в 7 сообщенях

    Я желаю тебе удачи!!! У вас все получится!!!

    победительница акции за Февраль 2015

    Zetta offline Семья и как в ней уцелеть 03 апр. 2014 г., 18:19:14

    На форуме: 10 лет и 2 месяца

    Сообщений: 19583

    Сказал(а) спасибо: 3 раза

    Поблагодарили: 21 раз в 19 сообщенях

    Anima спасибо.
    В понедельник третье занятие. Посмотрим что будет. 

    Маммопластика от Соколова А.А., евросиликон 230,высокий профиль, под мышцу,26.09.2014г.

    Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи.
    Войдите или Зарегистрируйтесь.