Последние действия:

    Пользователь nastia78k читает тему Липофилинг ягодиц
    Пользователь Сияна читает тему Фото ДО и ПОСЛЕ липосакции
    Пользователь Salor читает тему Иду к мечте ,или 4 года в комлексах?‍♀️?
    Пользователь mashka читает тему Фото ДО и ПОСЛЕ абдоминопластики

    Проблемная кожа,причины и лечение

    ЛилЁк offline Проблемная кожа,причины и лечение 01 сент. 2014 г., 0:37:03

    Город: Белгородская обл

    На форуме: 9 лет и 8 месяцев

    Сообщений: 1356

    Сказал(а) спасибо: 0 раз

    Поблагодарили: 4 раза в 4 сообщенях

    Начну с себя.С подросткового возраста появилась проблема жирной кожи и угрей.Долго с ними мучилась и ничего не помогало и вот годам к 20 я забыла про них,но не на долго...Когда забеременела,они вернулись из-за нарушений "гормонального фона".Мне тогда врач сказал не переживай,скоро пройдет!!!Но не тут то было...после родов добавилось и выпадения волос,а прыщи никуда не делись.Потом вторая беременность и вот я решила найти нормального врача и уже навсегда расстаться с этой проблемой!
    Но как выяснилось,дерматолог (уже другой) опять ссылается на гормоны,так как высыпает не за долго до к. дней и после них еще немного держится.А потом все в порядке.И так каждый месяц.Дерматолог,без всяких анализов посоветовала противозачаточные,которые еще и направлены на устранения угрей...
    ЛилЁк offline Проблемная кожа,причины и лечение 01 сент. 2014 г., 0:58:24

    Город: Белгородская обл

    На форуме: 9 лет и 8 месяцев

    Сообщений: 1356

    Сказал(а) спасибо: 0 раз

    Поблагодарили: 4 раза в 4 сообщенях

    Другого врача у нас в городе не нашла.Решила бороться сама.Давайте разбираться какие бывают причины!Итак,их несколько :
    1).  Алкоголь, в нем содержится этиловый спирт,который разрушает клетки поджелудочной железы и печени. В этот пункт отнесу и не правильное питание,которое тоже действует негативно на пищеварительный тракт.
    2). Курение,которое влияет не только на кожу,но  на волосы и ногти.Серый ,желтоватый цвет лица,морщины,сухость,аллергическая реакция,сосудистая сеточка,черные точки и др. последствия курения.
    3). Употребления большого количества лекарственных препаратов.Когда кишечник,печень и почки не справляются (а они выводят излишки медикаментов),то активизируется выделительная функция кожи.Появляются высыпания,аллергические реакции,шелушения и пигментация.

    ЛилЁк offline Проблемная кожа,причины и лечение 01 сент. 2014 г., 1:17:11

    Город: Белгородская обл

    На форуме: 9 лет и 8 месяцев

    Сообщений: 1356

    Сказал(а) спасибо: 0 раз

    Поблагодарили: 4 раза в 4 сообщенях

    4). Нарушения сна. "Сном красоты" считается сон до 12 часов ночи,поэтому берем на вооружение...Те кто ложатся спать после 12- крадут свою молодость и красоту.(И я одна из таких представительниц,но теперь буду менять график).А в добавок,гуляем на свежем воздухе и принимаем ванну с эфирными маслами
    5). Сбой в нервной системе.Реакция на стресс- это крапивница,различного рода высыпания и зуд.В борьбе с этими состояниями (плаксивость,раздражительность,ночные страхи,бессонница и др) помогают эфирные масла - иланг-иланг,лаванда,лимон,пачули,мята японская,чайное дерево и др
    6). Наличие паразитов- очень распространенная причина!Звоночками этого может быть-авитаминоз,синдром хронической усталости,боли в суставах и мышцах,аллергии,проблемная кожа,изменение массы тела и др.
    ЛилЁк offline Проблемная кожа,причины и лечение 01 сент. 2014 г., 1:34:32

    Город: Белгородская обл

    На форуме: 9 лет и 8 месяцев

    Сообщений: 1356

    Сказал(а) спасибо: 0 раз

    Поблагодарили: 4 раза в 4 сообщенях

    7). Сбой гормональной системы.Сбой происходит в подростковом возрасте  из-за гормональной перестройки организма.Так же причиной сбоя может быть снижения функций щитовидной железы (признаки- это сухость,бледность,и выпадение волос)
    Девочки,прежде чем принимать гормональные препараты внутрь и снаружи - подумайте!!!
    При их приеме организму становится незачем вырабатывать гормоны (в дальнейшем будет трудно восстановить гормональную систему).А так же нельзя прерывать и и резко бросать их прием (может привести к необратимым последствиям)!!!
    ЛилЁк offline Проблемная кожа,причины и лечение 01 сент. 2014 г., 1:44:07

    Город: Белгородская обл

    На форуме: 9 лет и 8 месяцев

    Сообщений: 1356

    Сказал(а) спасибо: 0 раз

    Поблагодарили: 4 раза в 4 сообщенях

    Про подростковые писать не буду, думаю вам не понадобится!Давайте делится способами борьбы с этим недугом!В нете много советов связанных с кремами,содержащие антибиотики,которые могут вызывать привыкание,а в итоге,после окончания приема,кожа становиться беззащитна к внешним факторам...
    Я использую рецепт,который моментально убирает воспаления с лица( перед процедурой не забудте очистить кожу) - это димексид 3 части и вода 1 часть.Протирается лицо ,затем ждем высыхания.Затем повторяем процедуру и не дожидаясь высыхания наносим крем (можно от прыщей,но обычно в составе антибиотик).Очень действенное средство.Делать лучше перед сном.Повторить процедуру в течении 3х дней.
    ЛилЁк offline Проблемная кожа,причины и лечение 01 сент. 2014 г., 1:55:04

    Город: Белгородская обл

    На форуме: 9 лет и 8 месяцев

    Сообщений: 1356

    Сказал(а) спасибо: 0 раз

    Поблагодарили: 4 раза в 4 сообщенях

    Кстати ,на счет правильного умывания...
    1. Не используйте скрабы с мелкими частичками,которые закупоривают поры!!!!
    2. Для очищения используйте средства подходящие возрасту и типу кожи
    3. Очищать кожу лучше не перед сном,а как только вы пришли с улицы (утром лицо скажет вам "спасибо")
    4.Даже при проблемной коже не используйте спиртосодержащие средства,которые нарушают защитную оболочку кожи
    5. Используйте только бумажные полотенца!!!Они не переносят возбудителей
    7. Не давите прыщи!
    инкогнито offline Проблемная кожа,причины и лечение 03 сент. 2014 г., 7:39:27

    На форуме: 10 лет и 11 месяцев

    Сообщений: 15029

    Сказал(а) спасибо: 8 раз

    Поблагодарили: 131 раз в 127 сообщенях

    lily1209 писал(а):
    Про подростковые писать не буду, думаю вам не понадобится!Давайте делится способами борьбы с этим недугом!В нете много советов связанных с кремами,содержащие антибиотики,которые могут вызывать привыкание,а в итоге,после окончания приема,кожа становиться беззащитна к внешним факторам...
    Я использую рецепт,который моментально убирает воспаления с лица( перед процедурой не забудте очистить кожу) - это димексид 3 части и вода 1 часть.Протирается лицо ,затем ждем высыхания.Затем повторяем процедуру и не дожидаясь высыхания наносим крем (можно от прыщей,но обычно в составе антибиотик).Очень действенное средство.Делать лучше перед сном.Повторить процедуру в течении 3х дней.

     Возьму себе на заметку! У меня тоже есть такая проблема, и сколько я ходила по разным косметологам, дерматологам, в разных городах и в Нижнем Новгороде, и в Смоленске, столько денег вбухала, ничего толком они не знают, такой мой вывод, у меня на лице их нет, а вот на теле, грудь и спина, а борюсь с этим недугом кремом "скинорен" после двух месяцев использования чистенько, но пользоваться нужно постоянно, как перестаю, через две недели ужас А димексид это жидкость?

    Оп 11.03.2015г Кауров ВВ установка под мышцу нагор 335 сс высокий профиль, средняя высота доступ под грудью. Круропластика 35сс, феморопластика 110сс 23.09.16г Соколов АА.

    ЛилЁк offline Проблемная кожа,причины и лечение 04 сент. 2014 г., 8:47:22

    Город: Белгородская обл

    На форуме: 9 лет и 8 месяцев

    Сообщений: 1356

    Сказал(а) спасибо: 0 раз

    Поблагодарили: 4 раза в 4 сообщенях

    инкогнито 
    Да это жидкость для приготовления раствора.Но у нее не очень приятный запах!Поэтому перед применением лучше провести пробу на переносимость к димексиду.Но результат заметишь сразу!
    Hellen offline Проблемная кожа,причины и лечение 04 сент. 2014 г., 11:12:28

    На форуме: 10 лет

    Сообщений: 8147

    Сказал(а) спасибо: 48 раз

    Поблагодарили: 26 раз в 26 сообщенях

    lily1209 писал(а):
    Кстати ,на счет правильного умывания...
    1. Не используйте скрабы с мелкими частичками,которые закупоривают поры!!!!
    2. Для очищения используйте средства подходящие возрасту и типу кожи

    3. Очищать кожу лучше не перед сном,а как только вы пришли с улицы (утром лицо скажет вам "спасибо")

    4.Даже при проблемной коже не используйте спиртосодержащие средства,которые нарушают защитную оболочку кожи

    5. Используйте только бумажные полотенца!!!Они не переносят возбудителей

    7. Не давите прыщи!

    блин...не давить прыщи - очень тяжело. сколько себя помню - как увижу прыщ, сразу давлю :(

    21. 04. 16 Круропластика от Соколова А.А - Евросиликон 55, блефаропластика верхних век.

    ЛилЁк offline Проблемная кожа,причины и лечение 04 сент. 2014 г., 11:29:46

    Город: Белгородская обл

    На форуме: 9 лет и 8 месяцев

    Сообщений: 1356

    Сказал(а) спасибо: 0 раз

    Поблагодарили: 4 раза в 4 сообщенях

    Hellen ,можно правильно от него избавиться
    Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи.
    Войдите или Зарегистрируйтесь.