Последние действия:

    Пользователь Сияна читает тему Фото ДО и ПОСЛЕ липосакции
    Пользователь Salor читает тему Иду к мечте ,или 4 года в комлексах?‍♀️?
    Пользователь mashka читает тему Фото ДО и ПОСЛЕ абдоминопластики
    Пользователь mashka читает тему ПОБЕДИТЕЛЬНИЦА АКЦИИ ЗА НОЯБРЬ 2018 года!!!

    Идеализм

    Hellen offline Идеализм 08 янв. 2015 г., 18:03:13

    На форуме: 10 лет

    Сообщений: 8147

    Сказал(а) спасибо: 48 раз

    Поблагодарили: 26 раз в 26 сообщенях

    Идеализм - термин, в основе которого лежит утверждение о первичности идеи по отношению к материи в сфере бытия. Идеализм утверждает первичность в сфере бытия идеального духовного по отношению к материальному.

    На протяжении всей моей жизни я борюсь с самым страшным своим врагом, имя которому – идеализм. Я заметила, что всё, что меня раздражает в мужчинах, в родителях, в друзьях, всё, из-за чего в моей душе закипает осуждение к людям, берется от того, что их поведение идетвразрез с моим пониманием того, как должно быть “идеально”. Неидеальные люди, не идеальное жилье, друзья, работа. Я обнаружила, что
    меня это мучает, и, видимо из-за этого накапливается агрессия в моей
    душе.  Мужчину я тоже выбираю из этих же соображений -идеальных
    соображений, черт внешности, характера. В этой
    теме я хотела бы услышать ваше мнение, как все-таки бороться с этим врагом
    внутри себя, который не дает почувствовать простые жизненные радости от общения
    с противоположным полом, от жизни и окружающих людей, событий. Может, кто-нибудь из вас испытывал какие-то подобные
    чувства в своей жизни? Я знаю, что для некоторых людей важно делать все в своей жизни идеально, будь то ремонт или написание музыки, порядок в доме. Но зачем нам это?

    21. 04. 16 Круропластика от Соколова А.А - Евросиликон 55, блефаропластика верхних век.

    Mara offline Идеализм 08 янв. 2015 г., 22:54:00

    Город: Ростов-на-Дону

    На форуме: 10 лет и 3 месяца

    Сообщений: 1140

    Сказал(а) спасибо: 2 раза

    Поблагодарили: 2 раза в 2 сообщенях

    Hellen
    У меня похожая проблема, только в другом направлении - себя. Как говорит мой мч, я слишком критична к себе самой и из-за моего стремления к "идеальной себя" возникают психологические проблемы (самооценка и прочее). Я довожу себя до анорексии, если вижу лишний вес, мне хочется сделать все возможные пластичесеие операции и т.д. Причем я уже понимаю, что это ненормально, но ничего не могу с собой поделать. К другим людям я гораздо менее критична и не люблю идеальных людей, они еще больше ломают мою психику и самооценку. До сих пор мучаюсь от того факта, что мой мч красивее меня, с трудом общаюсь с женщинами, которые моложе на 8-10 лет. Пытаюсь нарборот найти неидеальное окружение, чтобы не мучатся от бесконечных комплексов. Пока что получается плохо...

    Рыков И.Г. Увеличение и подтяжка груди, коррекция формы ареолы - 5.03.2014 г. Ментор, круглый, 275 мл.

    Hellen offline Идеализм 09 янв. 2015 г., 12:16:26

    На форуме: 10 лет

    Сообщений: 8147

    Сказал(а) спасибо: 48 раз

    Поблагодарили: 26 раз в 26 сообщенях

    Mara ничего себе... Скажи, а если ты сама понимаешь, что это все ненормально, то почему не можешь сказать себе "стоп"? Ты пробовала бороться со своей проблемой не только сама? Может,обращалась к кому-нибудь? У меня несколько наоборот. Я могу воспринимать себя неидеальной, потому что я понимаю, что именно идеальной мне не стать. Для этого сильно много пластики нужно было бы сделать или вообще, родиться другим человеком. У меня более всего это проявляется в выборе партнера. Я не могу мириться с недостатками, которые раздражают именно меня. Есть те, на которые я могу закрыть глаза, а есть мелочи, которые просто портят все и я не могу с ними смириться, разрываю отношения, даже если мне человек нравится :(

    21. 04. 16 Круропластика от Соколова А.А - Евросиликон 55, блефаропластика верхних век.

    gfka offline Идеализм 09 янв. 2015 г., 17:07:54

    На форуме: 10 лет и 2 месяца

    Сообщений: 6988

    Сказал(а) спасибо: 0 раз

    Поблагодарили: 9 раз в 9 сообщенях

    Я об этом даже и не задумывалась глобально. Есть вещи , которые бесят,  а кого не бесят? Я  закрываю на это глаза и стараюсь расслабиться, что бы не бесило, так как у самой куча недостатков. Кстати стараюсь идеализировать наоборот мужчин, выискивать что то, что может заинтересовать, но потом весь мой идеализм с них все равно слезает и остаётся то ,что на самом деле они из себя представляют, но к тому времени мне становится легче переносить или не обращать внимание на недостатки.
    новая Крошка offline Идеализм 09 янв. 2015 г., 19:06:34

    Город: Калуга

    На форуме: 9 лет и 11 месяцев

    Сообщений: 15542

    Сказал(а) спасибо: 75 раз

    Поблагодарили: 220 раз в 208 сообщенях

    о! 
    у меня такое есть

    особенно это касается мужчин. обувь, одежда и грамотная речь - это все

    как много случаев уже было, когда у меня появлялся ухажер - во всем подходящий. и относится хорошо, и перспективный. но ботинки все убивают))) ну не могу я))))

    подруги еще говорят - типа сама потом научишь его одеваться. но я так не могу. я хочу, чтобы мужик одевался лучше чем я и учил меня, а не я его)))

    Маммопластика 27.01.2015 Соколов А.А. Политех 330 под мышцу, доступ под грудью. Верхняя и нижняя блефаропластика 18.10.2016 Соколов А.А.

    Mara offline Идеализм 09 янв. 2015 г., 20:18:11

    Город: Ростов-на-Дону

    На форуме: 10 лет и 3 месяца

    Сообщений: 1140

    Сказал(а) спасибо: 2 раза

    Поблагодарили: 2 раза в 2 сообщенях

    Hellen
    Вот не получается у меня иначе(( как говорит психолог - психологические травмы в детстве и подростковом периоде.
    Зато это всегда мотивирует становиться лучше, в этом большой плюс. К чужим недостаткам отношусь спокойно, если это не абсолютная тупость в сочетании с завышенной самооценкой. Очень не люблю, когда неграмотно пишут или не могут ясно выразить свою точку зрения. Однако, тоже отношусь к этому снисходительно. В своем мужчине вообще даже недостатков не вижу, точнее не обращаю на них внимания. Меня так с детства учили - рот закрой и за собой следи.

    Рыков И.Г. Увеличение и подтяжка груди, коррекция формы ареолы - 5.03.2014 г. Ментор, круглый, 275 мл.

    новая Крошка offline Идеализм 09 янв. 2015 г., 20:25:55

    Город: Калуга

    На форуме: 9 лет и 11 месяцев

    Сообщений: 15542

    Сказал(а) спасибо: 75 раз

    Поблагодарили: 220 раз в 208 сообщенях

    Я терпеть не могу, когда говорят или пишут с ошибками
    И поправлять вроде неприлично, но осадок у меня остается и с человеком отношения уже не те

    Маммопластика 27.01.2015 Соколов А.А. Политех 330 под мышцу, доступ под грудью. Верхняя и нижняя блефаропластика 18.10.2016 Соколов А.А.

    Hellen offline Идеализм 09 янв. 2015 г., 20:49:37

    На форуме: 10 лет

    Сообщений: 8147

    Сказал(а) спасибо: 48 раз

    Поблагодарили: 26 раз в 26 сообщенях

    gfka писал(а):
    Я об этом даже и не задумывалась глобально. Есть вещи , которые бесят,  а кого не бесят? Я  закрываю на это глаза и стараюсь расслабиться, что бы не бесило, так как у самой куча недостатков. Кстати стараюсь идеализировать наоборот мужчин, выискивать что то, что может заинтересовать, но потом весь мой идеализм с них все равно слезает и остаётся то ,что на самом деле они из себя представляют, но к тому времени мне становится легче переносить или не обращать внимание на недостатки.

     а я идеализировать мужчин вообще не умею, я сразу вижу, что меня будет раздражать в дальнейшем и могу ли я с этим мириться. Обычно встречи за три все это понимаю. На этом все и заканчивается. Как вот Нина писала, я тоже обращаю внимание и на грамотность, и на употребление в речи нецензурных выражений, и на одежду внимание обращаю. Хотя...к одежде я менее придирчива, правда, если мужчина ходит в мятых вещах - это повод ему отказать :) 

    21. 04. 16 Круропластика от Соколова А.А - Евросиликон 55, блефаропластика верхних век.

    Hellen offline Идеализм 09 янв. 2015 г., 20:52:36

    На форуме: 10 лет

    Сообщений: 8147

    Сказал(а) спасибо: 48 раз

    Поблагодарили: 26 раз в 26 сообщенях

    kroshkache_Нина писал(а):
    о! 
    у меня такое есть

    особенно это касается мужчин. обувь, одежда и грамотная речь - это все

    как много случаев уже было, когда у меня появлялся ухажер - во всем подходящий. и относится хорошо, и перспективный. но ботинки все убивают))) ну не могу я))))

    подруги еще говорят - типа сама потом научишь его одеваться. но я так не могу. я хочу, чтобы мужик одевался лучше чем я и учил меня, а не я его)))

     ботинки - убийцы :)))) Нина, это сильно :)))) Грамотность и я люблю. С неграмотными я могу дружить, а вот отношения вряд ли будут. Я могу простить пунктуационные ошибки или если не употребляю тире (я тоже не всегда его употребляю, т.к. если с телефона сижу, то чтобы поставить тире мне нужно переключаться постоянно), но вот ошибки в словах вроде "еслев", "ихние", "ехай" и прочее... это уже повод. Хотя, к друзьям в этом плане я вообще не придирчива. Иногда по приколу могу и сама так писать, чтобы на одной волне быть :)

    21. 04. 16 Круропластика от Соколова А.А - Евросиликон 55, блефаропластика верхних век.

    Hellen offline Идеализм 09 янв. 2015 г., 20:53:50

    На форуме: 10 лет

    Сообщений: 8147

    Сказал(а) спасибо: 48 раз

    Поблагодарили: 26 раз в 26 сообщенях

    Mara писал(а):
    Hellen
    Вот не получается у меня иначе(( как говорит психолог - психологические травмы в детстве и подростковом периоде.

    Зато это всегда мотивирует становиться лучше, в этом большой плюс. К чужим недостаткам отношусь спокойно, если это не абсолютная тупость в сочетании с завышенной самооценкой. Очень не люблю, когда неграмотно пишут или не могут ясно выразить свою точку зрения. Однако, тоже отношусь к этому снисходительно. В своем мужчине вообще даже недостатков не вижу, точнее не обращаю на них внимания. Меня так с детства учили - рот закрой и за собой следи.

     значит, ты ходила к психологу, чтобы с этим справиться? Почему-то меня часто посещает мысль, что и мне бы нужно к кому-то сходить. А то так одна и помру. 

    21. 04. 16 Круропластика от Соколова А.А - Евросиликон 55, блефаропластика верхних век.

    Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи.
    Войдите или Зарегистрируйтесь.