Последние действия:

    Пользователь Олеся Цой читает тему Воздух и жидкость в грудях после Оп
    Пользователь Модератор читает тему ПОБЕДИТЕЛЬНИЦА АКЦИИ ЗА НОЯБРЬ 2018 года!!!
    Пользователь Mallaeva читает тему Плазмолифтинг
    Пользователь _Olga читает тему Карбокситерапия
    Пользователь Мамка читает тему мечта о круропластике /Мечтая

    Гомеопатия

    Виктория73 offline Гомеопатия 07 нояб. 2015 г., 19:57:27

    На форуме: 10 лет и 6 месяцев

    Сообщений: 5026

    Сказал(а) спасибо: 32 раза

    Поблагодарили: 149 раз в 134 сообщенях

    Давно хотела создать тему, в которой можно поделиться своим опытом да и просто информацией об одной очень интересной науке, которую иногда незаслуженно недооценивают, ругают и не воспринимают всерьез. Это гомеопатия - наука о лечении сверх малыми дозами ядов, растений, минералов и т.д.

    Суть лечения в гомеопатии заключается в том, что яд (например), принятый в определенной дозе вызывает совокупность симптомов и наружных и внутренних проявлений, и в конечном итоге даже может наступить смерть человека. А если тот же самый яд развести до сверх-сверх-малой дозы (естественно в специализированной аптеке), то прием такой сверх-малой дозы больным человеком, страдающим такими же симптомами вследствие какой-то болезни, приведет к их исчезновению, либо уменьшению, либо полному исцелению. 

    Механизм действия гомеопатических препаратов так до конца не изучен, но тем не менее огромная сила гомеопатии признана во всем мире, и эффективность лечения гомеопатией доказана. Особенно впечатляют результаты в случаях, когда традиционная медицина оказывается бессильна и лечение больного заходит в тупик.

    05.09.2014г. Круропластика Eurosilicone 55 cc и круговая блефаропластика. Хирург Соколов Александр Анатольевич

    Виктория73 offline Гомеопатия 07 нояб. 2015 г., 20:07:09

    На форуме: 10 лет и 6 месяцев

    Сообщений: 5026

    Сказал(а) спасибо: 32 раза

    Поблагодарили: 149 раз в 134 сообщенях

    Мое знакомство с гомеопатией произошло примерно лет 20 назад. В юности у меня была очень красивая (фарфоровая) кожа, которой всегда завидовали подруги (по-доброму), и которой всегда восхищались в первую очередь при знакомстве люди. Так вот, однажды ни с того ни с сего (как я думала) на коже в районе носогубного треугольника стала высыпать ужасная сыпь. Причем высыпала она стремительно (в течение 2-3 часов), делая мое лицо ужасным, и так же стремительно и бесследно исчезала дня через три. И такие вот "периоды" сменяли друг друга каждые 3-4 дня. Я не могла выходить на люди в момент высыпаний, планировала дела, рассчитывая так, чтоб попасть в нормальные дни, а не в "обсыпанные". Не надо долго объяснять, чтоб понять, как я страдала от этого морально! Я ходила по врачам-дерматологам, которые прописывали мне какие-то мази и болтушки. Потом я поняла, что все это безрезультатно... Ездила по бабкам, "снимала порчу".... Результат все тот де - нулевой! 

    Однажды уже в полном отчаянии я случайно наткнулась на объявление о приеме врача-гомеопата, где в списке заболеваний упоминались и кожные болезни. Я записалась на прием.

     

    05.09.2014г. Круропластика Eurosilicone 55 cc и круговая блефаропластика. Хирург Соколов Александр Анатольевич

    Виктория73 offline Гомеопатия 07 нояб. 2015 г., 20:29:06

    На форуме: 10 лет и 6 месяцев

    Сообщений: 5026

    Сказал(а) спасибо: 32 раза

    Поблагодарили: 149 раз в 134 сообщенях

    Прием врача-гомеопата сильно отличается от приема обычных врачей. Гомеопат, выяснив причину моего визита, начала задавать мне вопросы, некоторые из которых мне казались мягко говоря странными. Например, наряду с вопросами о состоянии здоровья, состоянии моих систем организма и прочего, она спрашивала, какую еду я люблю, чего в жизни боюсь (мои страхи), люблю ли я чистоту в бытовом понимании, что для меня лучше - тепло или холод, мороз или жара, как у меня с влечением (секс), много ли пью жидкости и прочее прочее прочее, вроде бы совсем не относящееся к коже. Эта беседа длилась около 2 (!) часов. И все мои ответы она записывала, приговаривая "Тааак... Тааак.."

    По окончании беседы она выписала мне рецепт и отправила в специализированную аптеку, чтоб я купила нужное лекарство. К слову гомеопатические препараты стоят очень дешево. Платишь только за прием врача. Причем самый дорогой - только первичный прием (вот этот, самый первый, где расспрашивают практически обо всем). Потом уже по телефону пациент рассказывает, как организм себя повел, как отреагировал на прием лекарства.

    Так вот. После приема препарата через пару-тройку дней у меня началось обострение высыпаний в очень резкой форме. Я была предупреждена врачом, что при правильном подборе средства возможно обострение болезни с последующим стиханием и уже выздоровлением. Конечно, это обострение я пережила очень сложно (переживая и сомневаясь в успехе). Но каково же было мое счастье и удивление, когда после стирания обострения новые высыпания уде не появились ни через 3, ни через 5 ни через 10 дней! Эта дрянь ушла с моего лица так же неожиданно, как и появилась когда-то. И когда я спросила врача-гомеопата "А какая хоть болезнь то у меня была?" Она сказала, что гомеопатия лечит не болезнь, а пациента. И через некоторое время я поняла, о чем она говорила. Вместе с этой жуткой сыпью меня перестали мучать рецидивы молочницы, от которой просто спасу не было до этого. Кроме того, наладился стул (простите за подробности), и еще кое-какие неожиданные изменения во мне произошли. Это правда было похоже на какое-то маленькое чудо!!!!

    С тех пор я стала ярой поклонницей и сторонницей гомеопатического лечения.

    К слову, мою недавнюю ужасную и очень затяжную историю с грыжей позвоночника счастливо разрешила все та же гомеопатия. Причем, лечение с применением гомеопатических средств было выписано в НИИ им.Бурденко (центральный институт по лечению неврологических заболеваний в стране). То есть ее эффективность признали уже и в традиционной медицине, и применяют, совмещая с обычными методами лечения.

     

    05.09.2014г. Круропластика Eurosilicone 55 cc и круговая блефаропластика. Хирург Соколов Александр Анатольевич

    кошка offline Гомеопатия 07 нояб. 2015 г., 21:05:17

    На форуме: 10 лет и 10 месяцев

    Сообщений: 1477

    Сказал(а) спасибо: 8 раз

    Поблагодарили: 42 раза в 41 сообщении

    Спасибо за тему, Вика, очень интересно!!!

    Красивые ножки с 8.12.2013 года

    *Ирина* offline Гомеопатия 08 нояб. 2015 г., 0:04:08

    На форуме: 10 лет

    Сообщений: 9254

    Сказал(а) спасибо: 4 раза

    Поблагодарили: 28 раз в 27 сообщенях

    Виктория73

    Викуль вот это да..очень интересно...первый раз о таком враче и болезни слышу.

    Спасибо за полезную темку.

    malinka offline Гомеопатия 08 нояб. 2015 г., 1:43:24

    Город: Краснодар

    На форуме: 8 лет и 7 месяцев

    Сообщений: 5037

    Сказал(а) спасибо: 2 раза

    Поблагодарили: 115 раз в 114 сообщенях

    Виктория73

    Вика, очень интересная жизненная история.  Прям диво-дивное!

    А гомеопатические аптеки, она какие? Извеняюсь за вопрос, я о таких никогда не слышала и не встречала!

    Там такой же сумашедший выбор "лекарственных ядов" как и препаратов в обычной аптеке?

    "Яды" отпускаются только по назначению врача?

    Виктория73 offline Гомеопатия 08 нояб. 2015 г., 12:10:28

    На форуме: 10 лет и 6 месяцев

    Сообщений: 5026

    Сказал(а) спасибо: 32 раза

    Поблагодарили: 149 раз в 134 сообщенях

    Девочки, спасибо , что заинтересовались! Вообще, эту тему я по просьбе Наташи (инкогнито) создала. Она в какой-то теме жаловалась на проблемы с кожей, которые вроде бы не имеют явных причин. Вот такие случаи - прямо 100-процентный повод идти к врачу-гомеопату. Но самые лучшие и "благодарные" в плане отличного отклика на лечение пациенты - это дети. 

    В гомеопатии есть такое усредненное правило, что каждый год болезни - это месяц лечения гомеопатией. Так вот у маленьких деток, не успевших еще обзавестись хроническими заболеваниями, длящимися годами, процесс выздоровления очень скорый, как правило. Идеальные для лечения гомеопатией болезни - диатезы, астмы, аллергии всякие, аденоиды и др. 

    Но есть один самый важный фактор: это сам врач-гомеопат. Только очень опытный, имеющий специальный диплом (причем диплом государственного ВУЗа медицинского обязательно  и плюсом гомеопатической школы) может принести пользу больному. Неверно подобранные препараты способны принести вред, причем немалый. Поэтому доверять себя, впрочем как и в любой другой сфере, надо только профессионалу, опираясь на реальные отзывы тех, кому он помог. У нас в городе есть несколько таких врачей. Я прибилась к одной, и уде много лет периодически пользуюсь ее помощью. 

    Кстати,  всем нам известный Траумель-С, который так часто используют пациенты пластических хирургов после операций для уменьшения отеков и гематом - это гомеопатический препарат. Вот так!

    05.09.2014г. Круропластика Eurosilicone 55 cc и круговая блефаропластика. Хирург Соколов Александр Анатольевич

    Виктория73 offline Гомеопатия 08 нояб. 2015 г., 12:14:51

    На форуме: 10 лет и 6 месяцев

    Сообщений: 5026

    Сказал(а) спасибо: 32 раза

    Поблагодарили: 149 раз в 134 сообщенях

    malinka писал(а):

    Виктория73

    Вика, очень интересная жизненная история.  Прям диво-дивное!

    А гомеопатические аптеки, она какие? Извеняюсь за вопрос, я о таких никогда не слышала и не встречала!

    Там такой же сумашедший выбор "лекарственных ядов" как и препаратов в обычной аптеке?

    "Яды" отпускаются только по назначению врача?

    Назначить лекарство может только врач! В противном случае можно таких дел на ворочать, что потом мало не покажется. Даже не верно подобранная доза правильно выбранного лекарства способна нанести вред. Только специально обученные врачи знают, что конкретно и в какой дозе подойдет данному пациенту при данной совокупности жалоб. Более того, если через пару лет этот же самый пациент заболеет вроде бы той же болезнью, может понадобиться совершенно другой препарат. Здесь очень много тонкостей, для меня это просто "сказочный темный лес", но я очень уважаю и доверяю этой науке!

    05.09.2014г. Круропластика Eurosilicone 55 cc и круговая блефаропластика. Хирург Соколов Александр Анатольевич

    Slasechka offline Гомеопатия 08 нояб. 2015 г., 12:31:57

    Город: Сочи

    На форуме: 8 лет и 9 месяцев

    Сообщений: 3198

    Сказал(а) спасибо: 11 раз

    Поблагодарили: 42 раза в 42 сообщенях

    Очень хорошая темка. Я раньше стадала бронхиальной астмой,уже тьфу-тьфу лет 7 ,как все закончилось, и часто болела бронхитами,так вот,именно гомеопатические препараты я и принимала,по назначению врачей нетрадиционной медицины,наши врачи только таблетками пичкают,заглушают очаг проблемы,но она не куда не девается.. А лечение гомеопатией,хоть и не быстрое дело,но верное. 

    Виктория73 offline Гомеопатия 08 нояб. 2015 г., 21:39:34

    На форуме: 10 лет и 6 месяцев

    Сообщений: 5026

    Сказал(а) спасибо: 32 раза

    Поблагодарили: 149 раз в 134 сообщенях

    Slasechka

    Да, суть гомеопатии именно в этом - не загонять болезнь внутрь, снимая симптомы, а наоборот раскручивать спираль болезни, то есть двигаться от конца (самый разгар болезни) к первоисточнику и начальным проявлениям, чтобы потом полностью уничтожить недуг. Здорово, что тебе смогли помочь и правильно подобрали "ключи" именно к твоему организму! А многие так всю жизнь на ингаляторах и сидят, не найдя ни лечения, ни выходы из всего этого.

    05.09.2014г. Круропластика Eurosilicone 55 cc и круговая блефаропластика. Хирург Соколов Александр Анатольевич

    Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи.
    Войдите или Зарегистрируйтесь.