Истории пациенток

Эксперты говорят

Пластический хирург, Москва
    27 сент. 2014 г.
    Возрастные изменения внешности волнуют всех без исключения женщин. Возможности косметологии с каждым годом совершенствуются, появляются новые методики, новые препараты. В каких случаях эффективны косметологические процедуры, а когда лучше обратиться к...

СМАС или круговая подтяжка?

Мари offline СМАС или круговая подтяжка? 30 марта 2016 г., 16:48:58

На форуме: 1 год и 9 месяцев

Добрый день. Обращаюсь ко всем красавицам форума, кто уже пережил процедуру фейслифтинга и к тем, кто как и я, в поиске методики).

Девочки, мне 46. Опустились щечки, углубились носогубки.  Выбираю метод пластики лица, всю голову сломала. Обычная круговая или глубокий СМАС?

Помогите)

Liza Blesk offline СМАС или круговая подтяжка? 23 июня 2017 г., 12:39:26

На форуме: 5 месяцев

Мари

Если не ошибаюсь, то хирурги не любят понятие круговой подтяжки. Круговая, наверное, имеется в виду и лоб и т.д... Вы указали, что проблем с этим вроде как нет. СМАС я спрашивала у своего врача (не смас буду делать, а эндоскопию, у меня другой спектр проблем) , так вот - смас работает в основном с нижней частью лица, шеей - овал выравнивается иначе говоря. 

Планирую: фэйслифтинг и подтяжка груди. Хирург - Анвар Салиджанов.

Lada offline СМАС или круговая подтяжка? 02 авг. 2017 г., 21:33:58

Правильно, круговая подтяжка когда подтягивается несколько зон. А эндоскопическая или смас - это уже методики, их сейчас множество, а самая новейшая - это спейслифтинг и ее суть в том, что пластический хирург работает со спейсами - пространственными зонами лица, обвисшими с возрастом. Свое название спейслифтинг получил от английского space - пространство. А СМАС расшифровывается как слои мышечно-апоневрической системы лица.

Janna offline СМАС или круговая подтяжка? 04 авг. 2017 г., 12:28:14

На форуме: 4 месяца

Я слышала неплохие отзывы о спейслифтинге: быстрая реабилитация, малая травматичность... Отеки сходят скорее и не потребуется брать на работе длительный отпуск.

Lada offline СМАС или круговая подтяжка? 04 авг. 2017 г., 18:32:36

Точно! Мне лицевую повязку сняли на второй день и сразу разрешили вымыть голову и принять душ. А отечность спала к пятому дню после операции, недели отсутствия на работе оказалось достаточно. Но полная реабилитация длилась пару месяцев.

Janna offline СМАС или круговая подтяжка? 05 авг. 2017 г., 11:39:54

На форуме: 4 месяца

Ухтышка, это круто! А я так боюсь отеков с синяками, от такой боевой раскаски даже солнцезащитные очки не спасут, не ходить же в парандже. А на сколько лет удается помолодеть в результате? Хотелось бы хоть глазком одним взглянуть на ваши фото до и после пластики.

Lada offline СМАС или круговая подтяжка? 05 авг. 2017 г., 16:05:44

Ну, недельку отдохнуть дома для меня оказалось беспроблемно. А на работе все были в курсе куда я пропала на это время - у нас женский коллектив и секретов друг от друга не держим. Сотрудницы сказали, что помолодела я, как минимум, на 10 лет, как мне и обещала мой доктор Ольга Носова. Сами посмотрите на мои фотографии до и после: 

Мечта offline СМАС или круговая подтяжка? 26 сент. 2017 г., 13:34:59

На форуме: 2 месяца

Lada писал(а):

Ну, недельку отдохнуть дома для меня оказалось беспроблемно. А на работе все были в курсе куда я пропала на это время - у нас женский коллектив и секретов друг от друга не держим. Сотрудницы сказали, что помолодела я, как минимум, на 10 лет, как мне и обещала мой доктор Ольга Носова. Сами посмотрите на мои фотографии до и после: 

Мне очень нравится нижняя треть лица. Нет брылек, которые так прибавляют возраст. Впервые слышу о спейслифтинге. Интересно, по прогнозам врачей, на сколько лет хватит результата?

dalya offline СМАС или круговая подтяжка? 26 окт. 2017 г., 12:38:47

На форуме: 1 месяц

Мне 49 лет, уже видны возрастные изменения. Хотя все знакомые считали, что пластику делать рано, я решила, что буду делать операцию. Чего я хочу – подтянуть нижнюю зону и шею, убрать брыли, скорректировать носогубные складки. Сбоку видно, что уже намечаются «складки марионетки», которые идут вниз от углов губ. Пробовала нити и филеры. Сначала процедуры помогали выглядеть ухоженной. Сейчас я просто не вижу эффекта. Косметолог посоветовала хорошего хирурга – Екатерину Сергеевну Кудинову, у которой она сама делала блефаропластику.

На консультации решили не делать круговую подтяжку. Т.е. кругового разреза не будет. Это щадящий вариант, который доктор Кудинова считает для меня наиболее подходящим. Буду подробно рассказывать, что и как. После операции попробую сделать видео и показать, как получилось.

dalya offline СМАС или круговая подтяжка? 31 окт. 2017 г., 14:35:53

На форуме: 1 месяц

Ну вот, так я  выгляжу на 3-й день. Сегодня уже можно представить, как будет выглядеть результат. Отек пока еще большой, особенно в области скул. Шов перед ухом уже сняли и заклеили специальной склейкой. Доктор Кудинова – разработчик специальной методики – невидимый шов. Мне она объяснила, что нити будут мешать быстрому и бесследному заживлению шовчика, поэтому на открытых местах их снимают как можно раньше.  Пока мне все очень нравится! Особенно шея. Хорошо подобрались те складочки и брылики, которые я хотела убрать. Ура-ура! Через 2 дня уже можно будет помыть голову.

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи.
    Войдите или Зарегистрируйтесь.