Последние действия:

    Пользователь Сияна читает тему Фото ДО и ПОСЛЕ липосакции
    Пользователь Salor читает тему Иду к мечте ,или 4 года в комлексах?‍♀️?
    Пользователь mashka читает тему Фото ДО и ПОСЛЕ абдоминопластики
    Пользователь mashka читает тему ПОБЕДИТЕЛЬНИЦА АКЦИИ ЗА НОЯБРЬ 2018 года!!!

    брекеты

    atiravok offline брекеты 09 янв. 2018 г., 14:39:57

    На форуме: 6 лет и 10 месяцев

    Сообщений: 3066

    Сказал(а) спасибо: 238 раз

    Поблагодарили: 194 раза в 189 сообщенях

    Всем доброго времени суток!  Наконец я собралась с мыслями и со всем остальным , чтобы написать про свой опыт ношения брекетов и того, что я знаю про них и жизнь с ними.

    Итак общеизвестно, что брекеты нужны для исправления прикуса . К их установке могут быть как эстетические показания, так и медицинские (если это можно так назвать). С эстетикой в принципе все ясно- если погуглить или поискать в инстаграме фото до/после ношения брекетов, то найдете множество фотогафий того, как менялся прикус -> улыбка -> и лицо в целом. В некоторых случаях разница такая, что можно подумать, что человек сделал пластическую операцию. Хотя иногда действительно в комплексе с брекетами делают челюстно-лицевую операцию. И люди реально превращаются, из мягко сказать несимпатичных людей , в красавчиков. Если сказать о медицинских показаниях : то к ним можно отнести неправильное смыкание зубов. Бывает, что из всех зубов у людей смыкаются всего зуба 4. Ну и соответственно сильно страдает пережевывание пищи, а с ним и жкт и все идущие последствия. Еще один из моментов, что из-за неправильного прикуса идет нагрузка на зубы и это приводит к их разрушению (этот пункт ко мне относится) . И в моем случае еще болел сустав слева и выскакивал иногда с хрустом. Хотя брекеты и исправили немного положение дела, но до конца эта проблема не решиться, так как долго уже с этим жила.

    Теперь о самих брекетах. По методу установки брекеты можно поделить на лингвальные и вестибулярные. Лингвальные брекеты еще называет невидимыми или инкогнито брекет-системой . Их основной плюс, что их ношение не заметно для окружающих. Не считая ‘дефекта фикции’ в первое время привыкания к ним. Цена таких брекетов самая дорогая- наверное одна из причин, что они изготавливаются индивидуально для каждого пациента. И обслуживание у ортодонта с такой системой не самое простое- оно требует особых знаний и мастерства. Ну и гигиена рта с такими брекетами намного сложнее, чем с вестибулярными.

    Вестибулярные брекеты клеятся на внешнюю сторону зуба. Соответственно их ношение заметно. Эти брекеты в свою очередь можно поделить на лигатурные и самолигирующиеся.

    Суть лигатурных брекетов в том, что дуга крепится к брекету за счет резиночки, проволочки или лигатуры другим словом. От этого и такое название. У меня кстати такая система . Такие брекеты самые дешевые из всех. Есть как металлические, так и эстетические (сапфировые, керамические) брекет-системы. Можно комбинировать брекеты- на передние зубы ставят эстетику, а на остальные металл. С такой брекет-системой нужно ходить к ортодонту раз в 4-6 недель на активацию.

    В самолигирующихся брекетах крепление дуги к брекету происходит за счет замочка на самом брекете. Цена у таких брекетов на порядок выше, чем у лигатурных. К тому же обычно в первый год надо выплатить установленную сумму за обслуживание этой системы . В этой системе так же можно выбрать как металлические брекеты, так и эстетические. А вот активация такой системы происходит реже- около раза в два месяца. Некоторые считают, что такая система быстрее исправляет прикус, за счет того, что дуга свободно двигается в пазе замка. Но есть ортодонты, которые рушат это мнение, и прекрасно, в короткие сроки, исправляют прикус на лигатурной брекет-системе .

    В дополнение к брекетам ортодонт может использовать дополнительные приспособы- кнопки и мини импланты или винты. Меня второе не обошло стороной .. Эти вещи ускоряют процесс лечения. И делают сложную работу- помогают достать ретинированный зуб или сдвинуть зубной ряд назад.

    На счет металла или эстетики. У меня металлическая брекет-система. И я считаю, что лучше металла может быть только металл . Во-первых это цена. Во-вторых на такие брекеты можно приложить больше силы/давления, не боясь, что они треснут. В случае необходимости, металлический брекет легче переклеить. У металлических брекетов ниже профиль, поэтому губы с ними не так сильно выпирают. Ну и они не такие пористые, как эстетика, поэтому гигиену проще поддерживать. Можно ставить, кстати, цветные лигатуры- под настроение, маникюр, одежду и тп. Я не стесняюсь того, что хожу в брекетах . Это в тыщу раз лучше, чем ходить с кривыми зубами. Хотя кривизна раньше меня не напрягала. И поставила их в первую очередь из-за разрушения нижних зубов. А сейчас вообще популярны брекеты. И известная фраза гласит: ‘брекеты это модно’. Поэтому их ставят даже те, у кого все ок с зубами 

    Но какую бы брекет-систему не выбрал пациент, самое главное в этом вопросе- выбор врача . Это как и в пластике. Здорово, когда врач добивается не только хорошего смыкания зубов, но и достигает эстетического результата. Например, делает дугу улыбки и десневое обрамление. Или убирает черные треугольники. Мне повезло с врачом- хотя я его почти случайно нашла. Но мне и самой очень интересна эта область- поэтому много читала и слежу за разными ортодонтами. Слежу, за движение во рту и знаю, какую улыбку в итоге мне надо и какое положение зубов. И с легкостью с врачом своим все это обсуждаю . Это тоже немаловажно, как мне кажется, для успешного лечения

    Фууух!! Что-то много написала так… очень многобуквввв… хотя есть еще о чем сказать- какой он процесс ношения, во сколько ставить, выдирать ли зубы и др. но надеюсь, то что написала с пользой 

    p.s. еще фото свои добавлю

    победитель в акции за март/18, 29/5/18 Соколов А.А. сделал мне подтяжку груди и верхнюю блефаропластику

    atiravok offline брекеты 09 янв. 2018 г., 14:56:05

    На форуме: 6 лет и 10 месяцев

    Сообщений: 3066

    Сказал(а) спасибо: 238 раз

    Поблагодарили: 194 раза в 189 сообщенях

    делала как-то склейку зубов до лечения и в процессе. и фото с недавнего посещения. на нем видны по бокам снизу мини импланты. и внизу ещё не полностью приклеены брекеты- чтобы зубы вперёд не уехали

    победитель в акции за март/18, 29/5/18 Соколов А.А. сделал мне подтяжку груди и верхнюю блефаропластику

    Леся Ивашкина offline брекеты 12 янв. 2018 г., 14:48:26

    Город: Чебоксары

    На форуме: 6 лет и 4 месяца

    Сообщений: 5020

    Сказал(а) спасибо: 330 раз

    Поблагодарили: 242 раза в 241 сообщении

    atiravok

    А результат стоит того, ведь правда?!)))

    Подтяжка груди с одномоментным увеличением от пластического хирурга Соколова Александра, Eurosilicone 305 куб.см, 30.01.2019г.

    Vorobyshek offline брекеты 12 янв. 2018 г., 19:58:54

    На форуме: 6 лет и 5 месяцев

    Сообщений: 5033

    Сказал(а) спасибо: 95 раз

    Поблагодарили: 323 раза в 312 сообщенях

    По мне брекеты плачут((( никак не решусь на это дело

    Маммопластика 04.10.2018 врач Соколов А.А. имплантанты Eurosilicone 255 куб.см. под мышцу доступ по ареоле

    Леся Ивашкина offline брекеты 12 янв. 2018 г., 20:48:55

    Город: Чебоксары

    На форуме: 6 лет и 4 месяца

    Сообщений: 5020

    Сказал(а) спасибо: 330 раз

    Поблагодарили: 242 раза в 241 сообщении

    Vorobywek писал(а):

    По мне брекеты плачут((( никак не решусь на это дело

    У меня двоюродная сестра их носила,зубки теперь ровненькие и красивые!))

    Подтяжка груди с одномоментным увеличением от пластического хирурга Соколова Александра, Eurosilicone 305 куб.см, 30.01.2019г.

    atiravok offline брекеты 12 янв. 2018 г., 21:58:19

    На форуме: 6 лет и 10 месяцев

    Сообщений: 3066

    Сказал(а) спасибо: 238 раз

    Поблагодарили: 194 раза в 189 сообщенях

    Леся Ивашкина писал(а):

    atiravok

    А результат стоит того, ведь правда?!)))

    конечно стоит! я всем теперь их рекламирую  у меня правда до нужного мне положения зубов далековато.. но если сравнить с тем, что было, то уже небо и земля. хотя мне кажется, что фото не так передают все ситуации, как если б в живую смотреть

    Vorobywek писал(а):

    По мне брекеты плачут((( никак не решусь на это дело

    что тебя останавливает?

    победитель в акции за март/18, 29/5/18 Соколов А.А. сделал мне подтяжку груди и верхнюю блефаропластику

    Vorobyshek offline брекеты 12 янв. 2018 г., 22:38:15

    На форуме: 6 лет и 5 месяцев

    Сообщений: 5033

    Сказал(а) спасибо: 95 раз

    Поблагодарили: 323 раза в 312 сообщенях

    atiravok

    Во-первых,  больно это. Во-вторых, стоит прилично. А мы ж как всегда экономим на своём здоровье))) да и как-то меня смущало всегда ходить с брекетами. Хотя с кривыми зубами хуже (((

    Маммопластика 04.10.2018 врач Соколов А.А. имплантанты Eurosilicone 255 куб.см. под мышцу доступ по ареоле

    atiravok offline брекеты 13 янв. 2018 г., 11:21:09

    На форуме: 6 лет и 10 месяцев

    Сообщений: 3066

    Сказал(а) спасибо: 238 раз

    Поблагодарили: 194 раза в 189 сообщенях

    Vorobywek писал(а):

    atiravok

    Во-первых,  больно это. Во-вторых, стоит прилично. А мы ж как всегда экономим на своём здоровье))) да и как-то меня смущало всегда ходить с брекетами. Хотя с кривыми зубами хуже (((

    леночка, но это больно не постоянно)) и если нет сил терпеть боль, то можно выпить таблетку, найз например. конечно не бесплатно, но все же как-то потянуть можно. у меня брекеты сами стоили 20 тыщ на две челюсти, плюс 3 тыщи диагностика, плюс 1,5 два снимка. ну и установка за каждую челюсть. я, например, попросила разрешить мне в рассрочку оплачивать- потому что сразу много для нас такая сумма. ну и потом раз в месяц или ещё реже плачу за активацию 2,8 тыщи

    а на счёт ношения брекетов- согласна, что с кривыми зубами хуже вид, чем с брекетами. да и к тому же их так многие носят и так это дело сейчас раскручено, что переживать по этому поводу не стоит 

    победитель в акции за март/18, 29/5/18 Соколов А.А. сделал мне подтяжку груди и верхнюю блефаропластику

    Ленок))) offline брекеты 09 янв. 2019 г., 8:40:34

    Город: Щелково

    На форуме: 6 лет и 9 месяцев

    Сообщений: 3276

    Сказал(а) спасибо: 286 раз

    Поблагодарили: 217 раз в 208 сообщенях

    А сколько носиться в среднем система чтоб исправить все с 0 до самого конца?

    Моя мечта!!! Сбылась. Я сделала блефаропластику и подтяжку груди у Соколова А.А.

    krismo offline брекеты 09 янв. 2019 г., 9:15:44

    На форуме: 9 лет и 11 месяцев

    Сообщений: 2324

    Сказал(а) спасибо: 190 раз

    Поблагодарили: 141 раз в 138 сообщенях

    Все строго индивидуально!Ни один врач тебе не скажет:сколько!От года!

    Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи.
    Войдите или Зарегистрируйтесь.