Последние действия:

    Пользователь nastia78k читает тему Липофилинг ягодиц
    Пользователь Сияна читает тему Фото ДО и ПОСЛЕ липосакции
    Пользователь Salor читает тему Иду к мечте ,или 4 года в комлексах?‍♀️?
    Пользователь mashka читает тему Фото ДО и ПОСЛЕ абдоминопластики

    Повисшая губа после удаления филлера

    Tatiana Logan offline Повисшая губа после удаления филлера 06 авг. 2019 г., 23:20:06

    Город: MOSS

    На форуме: 4 года и 8 месяцев

    Сообщений: 2

    Сказал(а) спасибо: 1 раз

    Поблагодарили: 0 раз в 0 сообщенях

    Сначала мне ввели 0.8 juvederm ultra smile. Было всё здорово, красиво, кроме минимальной ассиметрии верхней губы, легко правилась помадой. Так как увеличивала в отпуске в Москве, по поводу ассиметрии пошла в другую клинику, в другой стране, где живу. Там мне добавили 0.5 juvederm, но на этот раз то ли volift то ли volbella...

    Отек не проходил несколько недель, губы стали утиные, верхняя тяжёлая налегла на нижнюю. Показалась врачу, он с силой их размял, сказал, что всё пройдёт... Губы стали болеть, жечь, щипать, ужасное что-то. 

    Опять уехала в отпуск в Москву , где в первой клинике мне постарались весь филлер убрать лидазой. 

    Всё не убралось. Отек не сходил, щипание, чувство тяжести и тепла. Процесс удаления филлера продолжила у местного врача (у которого колола второй филлер). В несколько заходов в общей сложности за полгода вроде как избавились от всего, что было в губах. Больше не болит. Но! 

    Верхняя губа обвисла! Потеряла форму - раньше у меня был ярко выражен фильтрум, верхние уголки губ у фильтрума чётко торчали вверх при улыбке. Сейчас линия верхней губы размыта. Губа повернута вниз, к нижней. Плотно на неё налегает. Это очень некомфортно в жизни, при разговоре, губы слипаются,ёрзаются друг о друга. Короче, ужас. Ещё и кожа морщинится при движении губ. А при широкой улыбке верхняя губа загибается вверх, образуется ужасная складка под носом. Родная верхняя губы при широкой улыбке становилась "ниточкой" без каких-либо складок. 

    Форма совсем другая стала. Скучаю очень по своим родным тоненьким и "строгим" губам. Сейчас какая-то квашня, грустная бесформенная размазня. Внешние уголки губ опустились. Из-за налегания верхней губы идут горизонтальные складки. От этого губы шире на лице. При этом сами губы тоньше. 

    Последняя процедура удаления была в апреле. 

    Вопросы:

    1. Можно ли это всё как-то сейчас исправить? Очень очень надеюсь на какой-то совет, решение... Я в Москве регулярно, пришла бы на очную консультацию и процедуру в следующий приезд. Но хотелось бы заранее немного разобраться в возможных вариантах решения проблемы. Это всё так депрессивно, каждый день дискомфорт и сожаление :(

    2. Подтянется ли губа каким-то чудом со внесём сама? Мне уже 34 года, кожа не такая эластичная, как была :(

    3. Если филлер до конца не ушёл, то рассосётся ли он совсем со временем? Мне одна косметолог сказала, что 100% они не рассасываются. Вот я боюсь, что если ещё что-то колоть, а там могут быть остатки минимальные уже двух намешанных филлером. 

    Tatiana Logan offline Повисшая губа после удаления филлера 06 авг. 2019 г., 23:36:22

    Город: MOSS

    На форуме: 4 года и 8 месяцев

    Сообщений: 2

    Сказал(а) спасибо: 1 раз

    Поблагодарили: 0 раз в 0 сообщенях

    Ещё фото

    По сути мне хочется вернуть свою родную форму. Увеличение меня больше не интересует... 

    Гранулемы, насколько я понимаю, что это, у меня не было. На верхней губе, кстати, появились растяжки!!! Где-то 3-5 вертикальных линий. Это когда губы были очень раздуты и болели. 

    Модератор offline Повисшая губа после удаления филлера 06 авг. 2019 г., 23:39:55

    Город: Москва

    На форуме: 10 лет и 1 месяц

    Сообщений: 1333

    Сказал(а) спасибо: 170 раз

    Поблагодарили: 353 раза в 286 сообщенях

    Добрый вечер! Задайте вопрос в разделе консультаций. Вам ответят специалисты. 

    Тема закрыта