Последние действия:

    Пользователь Demo читает тему Test
    Пользователь Demo читает тему ПОБЕДИТЕЛЬНИЦА АКЦИИ ЗА НОЯБРЬ 2018 года!!!
    Пользователь Demo ответил в теме ПОБЕДИТЕЛЬНИЦА АКЦИИ ЗА НОЯБРЬ 2018 года!!!
    Пользователь Demo читает тему ПОБЕДИТЕЛЬНИЦА АКЦИИ ЗА НОЯБРЬ 2018 года!!!
    Пользователь Demo читает тему Test

    Что брать с собой на операцию?

    Black_Caviar offline Что брать с собой на операцию? 06 янв. 2013 г., 11:47:49

    Город: Москва

    На форуме: 12 лет

    Сообщений: 1642

    Сказал(а) спасибо: 0 раз

    Поблагодарили: 5 раз в 5 сообщенях

    Что брать с собой на оп? Памятка для будущих пациенток.


    Настоятельно прошу никакого флуда и обсуждений, только непосредственно советы!
    Новичкам неохота читать по 500 страниц разговоров не по теме.



    Многие сталкиваются с этим вопросом,когда остается совсем немного времени до операции.
    Что же брать с собой?

    Давайте делится опытом!
    Девочки,прошедшие через оп, отписывайтесь, особенно те,кто ехали с других городов.

    Я москвичка, но все равно внесу лепту в эту темку:)
    Скоро операция, вещи собираю на основе опыта других девочек.

    1. Одежда
    Это очень важно! После операции все не сможете поднимать руки,чтобы одевать одежду через голову. Как быть? Прекрасный вариант взять с собой спортивный костюм ( даже зимой, вы не поедете на метро назад, а в машине (такси том же) явно не замерзнете). Не хотите спортивный костюм купите то,что будет застегиваться спереди.
    Про низ тоже не забываем, брюки/джинсы/леггинсы не должны одеваться тяжело, чтобы вам не нужно было прилагать усилия натянуть их.
    Что касается пребывания в самой клинике, уточняйте у своих хирургов. Как правило там дают тапочки и халат, значит это уже можно не брать с собой.

    2. Средства гигиены
    Паста,зубная щетка, влажные салфетки, мыло, расческа, резинка для волос.
    Можно взять косметику, чтобы на выписке быть красивой. Возможно, вам будет не до этого, но я себя знаю и возьму ее точно:)

    3. Еда
    Во всех клиниках кормят. Но все бывает, лучше вам уточнить у хирурга.
    После оп первые два часа вам нельзя будет пить, потом медсестры вам принесут воду. Вообще после наркоза врачи не рекомендуют пить всякие соки,например, из-за кишечника. Лучше хотя бы в первый день воздержаться.
    У многих возникает голод после того,как они отойдут от наркоза.
    Неизвестно будете ли вы кушать то,что вам дадут, лучше заранее купить шоколадку/булочку/йогурт ну что-нибудь,чем вы могли перекусить.
    Я после первого наркоза есть не хотела 3 дня вообще:) все индивидуально и раз на раз не приходится:)

    4. Развлечения.
    Опять же не тащите с собой гору всяких девайсов.
    Как правило берут ноуты с собой, в таком случае не забудьте залить туда фильмов/сериалов/музыки/игр что вы сами любите.
    Можно обойтись телефоном, в большинство которых могут сейчас заменить ноуты:) и менее громоздко. Опять же не забываем залить туда что-нибудь заранее. Те же книги:)
    Не забудье зарядку!!!
    Вообще большинство пишут, что развлекались всем этим пока ждали оп, а после уже не до этого:)
    Если вдруг вы что-то забыли все таки, в клиниках как правило есть много журналов, а в некоторых палатах бывают даже телевизоры:),так что хоть чем-то себя занять вы сможете.
    Опять же все зависит от вас.
    Я подозреваю,что продрыхну до вечера,а потом часов до 4 буду куковать,зная себя и по опыту предыдущей оп.

    5.Деньги и паспорт
    Вам может быть смешно, но это чуть ли не главное и самое важное,что вы должны взять!:)
    Проверьте их наличие перед выходом.

    И напоследок хочу сказать, не набирайте слишком много!
    Большинство из вас пробудет в клинике сутки и на следующий день после оп утром вас выпишут.
    Если вы поедете из клиники одна, вам нельзя будет поднимать тяжелые пакеты/сумки.



    Девчушечка offline Что брать с собой на операцию? 06 янв. 2013 г., 12:11:25

    На форуме: 11 лет и 5 месяцев

    Сообщений: 4554

    Сказал(а) спасибо: 0 раз

    Поблагодарили: 5 раз в 5 сообщенях

    Очень хорошая темка!

    Моя хорошая знакомая сказала, что бутылочку с водой лучше брать с сосочкой (типа Архызик). Будет намного удобнее пить. Ведь никто не знает, как мы будем переживать саму реабилитацию.
    Еще моя знакомая умудрилась одеть джинсы после ОП, но только с помощью мужа. Так что ни в коем случае не повторяйте ее подвиги!  Я собой возьму теплые брюки, они легкие и комфортные.

    Насчет ноутбука я не уверенна, стоит ли его еще брать. Весит он немало, я думаю его можно брать только тем, кто живет в том городе, где будет проходить ОП. Мне с ним тащиться не вариант. Так что телефон будет моим другом

    Мой доктор Георгий Робертович Абовян. Eurosilicon, анатомические, высокий профиль, объем 320.

    Natysik offline Что брать с собой на операцию? 06 янв. 2013 г., 15:44:39

    На форуме: 13 лет и 2 месяца

    Сообщений: 6833

    Сказал(а) спасибо: 21 раз

    Поблагодарили: 80 раз в 69 сообщенях

    Откопала свой список ( не поверите, сохранился )
    1. Средства гигиены 
    Ну как же без них.  Брала 
    - зубную щетку и пасту, 
    - влажные салфетки. 
    - расческу
    Все остальное было в клинике
    2. Легкий халатик
    Мне он пригодился, чтобы утром сходить на перевязку. Он совсем тоненький, атласный и много места не занимал.
    3. Тапочки 
    тут объяснять не надо. И в туалет сходить и на ту же перевязку.
    4. Одежда
     Я приехала в том, что будет удобно и не затруднительно одеть после операции. 
    5. Еда
    Из еды взяла воду и шоколадку. Ну не выдерживаю я голодовку. Маленький, подчеркну маленький кусочек шоколадки во время ожидания я съедаю  (как правило, я жду )
    6. Развлечения
    По правде говоря, совсем не до них будет. Единственное желание которое будет возникать после операции и наркоза - желание спать. Будет слабость, иногда даже телефон в руки брать не захочется.
    Книги...обычно  в палатах есть журналы, которых хватает, и то, чтобы картинки посмотреть. Воспринять какую-либо информацию после наркоза будет тяжело, мозг отдыхает  
    Мой совет, побольше спите и набирайтесь сил после операции, а компы и всякие девайсы вас подождут 


    Реэндопротезирование груди 17.11.2010 от Соколова А.А. EuroSilicone 385сс Medium Profile

    Roxхх offline Что брать с собой на операцию? 06 янв. 2013 г., 20:15:30

    На форуме: 11 лет и 2 месяца

    Сообщений: 1171

    Сказал(а) спасибо: 0 раз

    Поблагодарили: 3 раза в 3 сообщенях

    Очень полезная темка,девчонки) сама уже хотела спрашивать об этом,забегая вперед)

    Увеличение груди 22.02.2013 Cereform высокий профиль,анатомы 275сс Козеличкин А.В., Нижний Новгород

    Black_Caviar offline Что брать с собой на операцию? 10 янв. 2013 г., 19:10:50

    Город: Москва

    На форуме: 12 лет

    Сообщений: 1642

    Сказал(а) спасибо: 0 раз

    Поблагодарили: 5 раз в 5 сообщенях

    Девочки самое главное забыла по документам!
    Не забудте результаты анализов,экг и флюро взять!

    Это анестезиологу нужно еще будет (сегодня разговаривала с ним, попросил обязательно привезти).

    Да и еще чулки компрессионные!
    Ну это кому надо, в некоторых клиниках дают.

    $$$брюнетка$$$ offline Что брать с собой на операцию? 26 янв. 2013 г., 14:52:11

    Город: Ростов-на-дону

    На форуме: 11 лет и 2 месяца

    Сообщений: 321

    Сказал(а) спасибо: 0 раз

    Поблагодарили: 0 раз в 0 сообщенях

    Black_Caviar писал(а):
    Девочки самое главное забыла по документам!
    Не забудте результаты анализов,экг и флюро взять!



    Это анестезиологу нужно еще будет (сегодня разговаривала с ним, попросил обязательно привезти).



    Да и еще чулки компрессионные!

    Ну это кому надо, в некоторых клиниках дают.



     Приветик подскажи пожалуйста для чего чулки нужны?и обязательны они?

    МакГан 450мл.круглые.высокий профиль.под мышцу,доступ под грудью

    Ева offline Что брать с собой на операцию? 26 янв. 2013 г., 18:28:53

    Город: Москва

    На форуме: 11 лет и 4 месяца

    Сообщений: 3328

    Сказал(а) спасибо: 0 раз

    Поблагодарили: 3 раза в 3 сообщенях

    alexsa  чулочки нужны, чтоб вены не выскочили, если есть варикоз. По-моему они по показаеиям одеваются, но лучше взять с собой

    Eurosilicone 215 сс, высокий профиль, спасибо волшебнику А.А. Соколову за мою красоту!!

    Ева offline Что брать с собой на операцию? 26 янв. 2013 г., 18:29:26

    Город: Москва

    На форуме: 11 лет и 4 месяца

    Сообщений: 3328

    Сказал(а) спасибо: 0 раз

    Поблагодарили: 3 раза в 3 сообщенях

    или если есть предрасположенность к варикозу*

    Eurosilicone 215 сс, высокий профиль, спасибо волшебнику А.А. Соколову за мою красоту!!

    Девчушечка offline Что брать с собой на операцию? 26 янв. 2013 г., 19:43:04

    На форуме: 11 лет и 5 месяцев

    Сообщений: 4554

    Сказал(а) спасибо: 0 раз

    Поблагодарили: 5 раз в 5 сообщенях

    alexsa  в клинике ЛанцетЪ обязательно каждому выдаются компрессионые чулочки.

    Мой доктор Георгий Робертович Абовян. Eurosilicon, анатомические, высокий профиль, объем 320.

    kuzyata87 offline Что брать с собой на операцию? 26 янв. 2013 г., 23:59:03

    Город: Санкт-Петербург

    На форуме: 11 лет и 3 месяца

    Сообщений: 2507

    Сказал(а) спасибо: 0 раз

    Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении

    Девчушечка а бесплатно или нет??)))))

    Еще одна мечта сбылась: я обладательница долгожданных "шариков" от Соколова А.А.))))) EUROSILICONE, 255 сс, анатомы, высокий профиль

    Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи.
    Войдите или Зарегистрируйтесь.