Последние действия:

    Пользователь nastia78k читает тему Липофилинг ягодиц
    Пользователь Сияна читает тему Фото ДО и ПОСЛЕ липосакции
    Пользователь Salor читает тему Иду к мечте ,или 4 года в комлексах?‍♀️?
    Пользователь mashka читает тему Фото ДО и ПОСЛЕ абдоминопластики

    Сложный случай

    Black_Caviar offline Сложный случай 08 янв. 2013 г., 14:41:42

    Город: Москва

    На форуме: 12 лет и 1 месяц

    Сообщений: 1642

    Сказал(а) спасибо: 0 раз

    Поблагодарили: 5 раз в 5 сообщенях

    Вобщем-то изначально хотела написать это все в ответы на вопросы.
    Но потом поняла,что тема гораздо более объемно,чем кажется на первый взгляд. 
    И хотелось бы уделить ей особое внимание.
    Действительно, не у всех пациенток идеальный исходник. Да,асимметрия есть почти у каждой. 
    Но я не об этом.Я о реальных эстетических проблемах.Причем такие проблемы возникают не только у женщин,но об этом позже. А ведь многие даже не знают как же обозначить свою проблему.
    Тубулярность груди, гипомастия (одно- иди двустороннее недоразвитие молочных желез),гинекомастия (увеличение молочных желез у мужчин) и т.д.

    Цель данной темы показать,что вы не одиноки! Здесь будут приводится примеры операций с той или иной проблемой, все паталогии будут рассматриваться отдельно, было бы очень здорово слышать отзывы и ощущения пациенток,прошедших через оп.

    Итак,приступим:)

    Тубулярная грудь.

      Не так давно я писала уже о видах формы груди.
      Одной из таких форм была тубулярная грудь.
      Я бы хотела написать небольшую статью на эту тему.
      Почему меня привлек именно этот вопрос?
      Хоть девушек с подобной формой груди казалось бы не так уж и много,но они есть и очень 
    страдают из-за вида своей груди.
      Все дело в том,что увеличение подобной формы груди зачастую влечет за собой ряд  
    проблем,одной из которых является образование дабл-бабла (образование второй складки в 
    нижнем полюсе железы).Многие хирурги,даже самые опытные и именитые грустно вздыхают при виде 
    тубулы.Подобная операция требует мастерства. Пациентке главное понять одно - ситуация не 
    простая и приорететом должна быть красивая итоговая форма груди, а не размер.
      Как я уже ранее писала,отличительной чертой тубулярной груди является ее форма: конус (либо 
    тубус) на узком основании. У тубулярной груди как правило ярко-выраженный дефицит тканей в 
    верхнем и нижнем полюсе,а вот ареола напротив излишне велика и даже деформированна, чаще 
    всего с периолярной грыжей. Иногда отмечают завышение субаммарной складки.
    Тубулярность может быть как двухсторонней,так и односторонней.
    Часто сопровождается асимметрией.
      Крайне важно отметить,что тубулярная форма груди носит врожденный,а не приобретенный 
    характер.Это аномалия развития молочной железы.
      Как же выглядит тубулярная грудь? Я попыталась найти хотя бы отдельнный пример среди работ 
    хирургов,выложенных на этом сайте. Одну девочку вроде нашла (хочу заранее сказать,что никого 
    обидеть не хочу и точно сказать тубулярная грудь у вас или нет может только ваш хирург) 
    /717_gallery_1899.html 
      Но,хочу подчеркнуть,что существуют разные стадии выраженности тубулярности, если вы хотите 
    увидеть больше примеров,просто загуглите "табулярная грудь" и вы найдете то,что ищете:)
    Увеличение подобной груди требует от хирурга опыта и определенных знаний.
      Многие хирурги спорят насчет того,какие же импланты лучше при тубулярности: круглые или 
    анатомы?
      Те,кто отдают приоретет круглым,объясняют это тем,что верхний полюс у подобной формы груди 
    отсутствует,следовательно нам его нужно значительно наполнить.А анатомы напротив только 
    подчеркнут отсутствие верхнего полюса.
      Те,кто выступают за анатомы считают,что круглые как раз из-за дефицита тканей в верхнем 
    полюсе будут рябить и контурировать. 
     Я больше склоняюсь ко вторым. Видела много работ именно на анатомах,все выглядит очень 
    прилично.Плюс ко всему ставят как правило либо средний или высокий профиль,что как раз 
    наполняет верхний полюс,но при этом не дает импланту контурировать и рябить, из-за 
    максимальной точки проекции (у круглых она находится посередине импланта, у анатомов в 
    нижней трети).
      Еще одним камнем преткновения является способо установки импланта.
      Одни утверждают,что лучше поставить под железу,таким образом,надавливая изнутри на железу, 
    можно будет избежать образования той самой ступеньки.
    Другие же считают,что установка под железу не целесообразна,опять же высока вероятность 
    появляения ряби и контурирования. Считают отпимальным двуполостную установку импланта: 
    верхний край под мышцу,нижний под железу.
      Выбор мягкости геля имплантов занимает не последнее место в данном вопросе. Импланты с 
    мягким гелем,увы (или к счастью?:) ставить не советуют. Чем жестче гель,тем соотвественно он 
    лучше он держит форму.
      При подобной операции как правило хирурги выбирают периареолярный доступ,так как почти во 
    всех случаях требует уменьшение размера ареолы,а так же удаляется ареолярная грыжа.
    А как же избежать той самой складки,про которой я писала в самом начале?
    Вот тут-то начинается самое интересное. 
    Для того,чтобы железа распределилась равномерно по импланту ее "распластывают".
    Чуть ниже есть схематичный рисунок,как же это примерно выглядит.
      Если хирург правильно все сделал,то никаких проблем и коррекций в дальнейшем не понадобится.
    Тут же может возникнуть закономерный вопрос,а как же быть с кормлением при таком сценарии? 
    Вобщем шансы 50/50. Все зависит от того,как же вам разрежут железу,если дольки в итоге 
    получатся целые и млечные пути не буду поврежденны,то вполне можно надеятся на чудо. Но 
    никаких 100%-тных гарантии вам никто не даст.




    kuzyata87 offline Сложный случай 12 янв. 2013 г., 15:38:14

    Город: Санкт-Петербург

    На форуме: 11 лет и 4 месяца

    Сообщений: 2507

    Сказал(а) спасибо: 0 раз

    Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении

    Mane4ka ой какой ужас, бедные женщин, столкнувшиеся с этой проблемой. И вот пусть потом противники пластики кричат, что это плохо. А вот как в таких случаях себя полноценной чувствовать? Пластика тут реальный выход!!!!!!!!!!!!

    Еще одна мечта сбылась: я обладательница долгожданных "шариков" от Соколова А.А.))))) EUROSILICONE, 255 сс, анатомы, высокий профиль

    Mane4ka offline Сложный случай 13 янв. 2013 г., 1:18:01

    На форуме: 11 лет и 4 месяца

    Сообщений: 1500

    Сказал(а) спасибо: 0 раз

    Поблагодарили: 8 раз в 8 сообщенях

    Что такое сложный случай?Я  думаю,что это не просто "необычный"  случай, не тот ,который встречается крайне редко,а тот который очень сложно на 100% спрогнозировать , ведь бывают случаи,когда грудь отсутствует совсем или есть к примеру только одна. Сейчас всё по порядку .
    Что такое идеальная грудь?Я не знаю,но по себе могу сказать,что это то ,что радует глаз,то что приятное на ощупь,то, что упругое ,удалено от грудной клетки как нос от лица,т.е. в сторону,а не вниз Конечно такое описание возможно между простыми обывателями ,но для хирургов существует особая схема,по которой и определяют идеальную грудь.Измеряется расстояние от одной до другой ,расположение сосков,а т.ж. их ширина,полнота груди,симметрия,а т.ж. принимается во внимание какая сама девушка -худенькая или полненькая ,ширина грудной клетки , в общем параметров очень много и всё должно соответствовать,поэтому для хирурга любая мелочь ,на наш взгляд,может иметь далеко не последнее значение. Для чего я это пишу? А для того ,чтобы люди понимали как тяжело и порой очень сложно придать груди правильные эстетические формы, особенно ,когда, к примеру, одна грудь отсутствует полностью .
    Хочу написать про такую патологию как  амастия .Многие специалисты считают ,что она носит исключительно врождённый характер ,но как и во многих вопросах,здесь так же мнения разделились и существуют такие специалисты,которые выделяют и амастию приобретённую.
     Эта патология имеет не только внешние последствия ,в виде полного отсутствия молочных желёз ,а т.ж.  сосково-ареолярного комплекса ,но и затрагивает всю репродуктивную функцию,поэтому  женщина не может кормить грудью и как правило не может иметь детей.Патология бывает как у женщин ,так и у мужчин ,но повторюсь,что врождённой бывает крайне редко.В основном сказываются неблагоприятные условия развития ребёнка ещё внутриутробно ,где-то примерно на шестой неделе,когда формируются  молочные железы.Некоторые специалисты говорят,что амистия может быть из-за неправильного положения плода,при его длительной неподвижности ,когда его ручки сильно прижаты к грудной клетке ,что и приводит к таким нарушениям в развитии.
    Приобретённая амастия бывает после мастэктомии ,которая была необходима при раке молочных желёз ,в принципе амистия может быть и в следствии несчастного случая ,при котором женщина и "потеряла"  грудь ( одну или обе сразу) .Конечно ,такой случай требует от хирурга очень большого профессионализма ,восстановление груди возможно разными методами:
    - с помощью имплантов;
    - при помощи мышечной ткани самой пациентки ( обычно с живота или спины);
    - т.ж. существует комбинированный способ ( имплант+ мышечная ткань).
    Сокок формируют т.ж. из тканей пациентки , иногда рисуют( татуировка).
    Такая операция является очень сложной ,выполняется ( одна грудь) в течении 4 часов ,реабилитационный период соответствующий и сопровождается сильными болевыми ощущениями,но это намного лучше чем чувствовать себя неполноценной и потерять всякую Надежду вновь почувствовать себя Женщиной.А какой комплекс формируется,какая психологическая травма! Что чувствует женщина ,когда покупает бельё ,когда носит силиконовый имплант (особенно в жару) ,про интимную сторону жизни я наверное умолчу,да и что тут можно сказать ...есть у меня знакомая ,которой была проведена мастэктомия ...держала я этот силиконовый протез в руках ... выполнен в форме груди ,бывает так же разных размеров ,я вот думаю,ЧТО лучше? Носить протез в лифчике "для людей " ,чтобы они не пугались внешнего вида и явной ассиметрии испытывая при этом огромный дискомфорт или всё- таки сделать себе НАСТОЯЩУЮ  грудь прибегнув к помощи пластической хирургии ,получив шанс вновь почувствовать себя сексуальной и привлекательной ? ...
    Гипомастия (недоразвитость груди)бывает как односторонней ,так и двусторонней ,внешне выглядит как слишком маленькая грудь .Может быть следствием гормонального сбоя  в момент роста и развития вторичных половых признаков (8- 13 лет) ,может носить наследственный характер .В качестве лечения можно пропить курс гормональных препаратов ,но очень осторожно и под наблюдением врача . Наличие гипомастии можно определить уже к 16-17 годам .
    Она приносит скорее психологический дискомфорт ,т.к. женщина может родить и кормить ребёнка ,испытывать оргазм и вести полноценный образ жизни.
    При помощи маммопластики такую проблему можно решить ,обратившись к хорошему пластическому хирургу ,который сведёт все риски к минимум .
    Существует ещё гинекомастия ,этим страдают мужчины , это доброкачественное увеличение молочных желёз или железы. Мужчины  комплексуют ходить на пляж, избегают носить обтягивающую одежду.Или Вы думали,что мужчины не хотят быть привлекательными? Если Ваш ответ "да",то Вы ошибаетесь !На самом деле даже не всегда дело в красоте , ведь при длительной гинекомастии у мужчины может развиться рак. Гинекомастия  может появиться  в результате ожирения,опухали яичек, надпочечников ,поджелудочной железы,лёгких или из-за преобладания в мужском организме женских половых гормонов - эстрогенов .  Причину гинекомастии нужно обязательно искать и лечить, а вот исправить внешний вид поможет липосакция,а т.ж. удаление ткани молочных желёз через периареолярный разрез,возможно совмещение этих двух методов.
    Но мужчины хотят не только уменьшить грудь ,но и увеличить .Да-да, бывает и такое! После увеличения груди мужчина так же вынужден носить компрессионное бельё и проходить через весь реабилитационный период,что и женщина при маммопластике ,ему т.ж. ставится имплант . Но у мужчин немного другой мотив,они хотят при помощи такой ОП подчеркнуть свою мужественность (в отличие от них женщины хотят подчеркнуть свою женственность ).
    Мужчине такая ОП позволяет приобрести внешне накаченное,натренированное тело ,кстати такого результата ,как говорят специалисты ,не всегда можно добиться  посещением спортзала  или ,точнее сказать, не всеми , т.е. один может ,другой нет,поэтому для кого-то это тоже выход .
    Картинки вставлять не стала , во всемирной паутине их полно.

    Теперь у меня красивый плоский животик!!!Спасибо А.А.Соколову!!!

    Natysik offline Сложный случай 13 янв. 2013 г., 17:47:47

    На форуме: 13 лет и 3 месяца

    Сообщений: 6833

    Сказал(а) спасибо: 21 раз

    Поблагодарили: 80 раз в 69 сообщенях

    Mane4ka спасибо, очень информативная статья 
    Случаев разных много  бывает и слава богу есть пластическая хирургия, способная помочь таким пациентам 

    Реэндопротезирование груди 17.11.2010 от Соколова А.А. EuroSilicone 385сс Medium Profile

    Мама Люба offline Сложный случай 15 янв. 2013 г., 16:35:36

    На форуме: 11 лет и 6 месяцев

    Сообщений: 379

    Сказал(а) спасибо: 0 раз

    Поблагодарили: 0 раз в 0 сообщенях

    Black_Caviar , хорошо, что создала подобную темку! Очень интересная статья. У меня, походу, гипомастия. Еще бы фоточки оп до и после раздобыть, в том числе с плохими результатами.
    Albinagrim offline Сложный случай 15 янв. 2013 г., 22:26:20

    На форуме: 11 лет и 3 месяца

    Сообщений: 7034

    Сказал(а) спасибо: 5 раз

    Поблагодарили: 14 раз в 14 сообщенях

    Black_Caviar ооо...это история про меня. сегодня обратилась к врачам,и именно о такой груди они мне поведали.точнее сказали, что именно к такой груди относится моя грудь. Но честно мне хочется совсем других результатов,иначе, чем ты скинула у женщины. Не хочу никого обидеть. Но именно из таких грудей как у меня трудно лепить

    у меня шикарная грудь(подтяжка+увеличение) от Соколова А.А.;215сс евросиликон

    Мама Люба offline Сложный случай 16 янв. 2013 г., 15:17:27

    На форуме: 11 лет и 6 месяцев

    Сообщений: 379

    Сказал(а) спасибо: 0 раз

    Поблагодарили: 0 раз в 0 сообщенях

    Поискала в интернете инфу про асимметричную грудь. 
    Так вот, лишь 25 % женщин могут похвастаться одинаковыми грудями. Если рассматривать причины возникновения, то на 1 месте стоит неправильное кормление грудью. Вторая причина - прием гормональных препаратов, вследствие чего жировая ткань распределяется неравномерно. А если одна из грудей начала резко менять свои размеры, то нужно срочно обратиться к врачу, это - один из признаков опухоли.
    Мама Люба offline Сложный случай 16 янв. 2013 г., 15:24:11

    На форуме: 11 лет и 6 месяцев

    Сообщений: 379

    Сказал(а) спасибо: 0 раз

    Поблагодарили: 0 раз в 0 сообщенях

    До сих пор ни один врач не дал мне окончательно ответа на счет причин моей проблемы. Кто говорил, само пройдет, кто говорил, что недоразвита, и ничего с этим нельзя поделать, кто утверждал, что это все из-за травмы, которая была в детстве...
    Мама Люба offline Сложный случай 16 янв. 2013 г., 15:43:21

    На форуме: 11 лет и 6 месяцев

    Сообщений: 379

    Сказал(а) спасибо: 0 раз

    Поблагодарили: 0 раз в 0 сообщенях

    kuzyata87 , я так тоже поняла, что меньшую грудь не трогали. но я бы не отказалась увеличить свою "малышку", т.к. у меня очень широкая грудная клетка.
    МОДЕРАТОР offline Сложный случай 16 янв. 2013 г., 15:45:16

    Город: Москва

    На форуме: 13 лет и 5 месяцев

    Сообщений: 3075

    Сказал(а) спасибо: 13 раз

    Поблагодарили: 24 раза в 22 сообщенях

    Мама Люба   Копирование работ хирургов с других сайтов запрещено правилами портала.
    Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи.
    Войдите или Зарегистрируйтесь.