Консультации хирургов

Последняя консультация: 11 мая 2017 г., 9:36:39

Тип операции: Отопластика (Пластика ушных раковин)

Добрый день. 2 года назад сделана отопластика, правое ухо на фото. Вопрос есть ли смысл восстановления противозавитка  рёберным аутохрящём ? или имплантом?Забор хряща требует дополнительного вмешательства , на сколько оправдана операция? Будут ли видны следы операции на ухе ( реально ли будет делать причёску хвост?).

Ответы специалистов:

Чкадуа Тамара Зурабовна
22 мая 2017 г., 11:37:28
Добрый день. Ваше ушко можно восстановить до нормальной анатомической формы. Будет очень хороший эстетический результат, сможете носить высокие прически, полностью убирать волосы с ушка. Для восстановления целесообразно использовать реберный...

Эксперты говорят

Пластический хирург, Москва
28 авг. 2013 г.
Александр Жуков рассказывает о сложностях отопластики.

Самое интересное

Возможности пластической хирургии в современном мире стали неограниченны. Об этом говорят, пластические операции по созданию двойников знаменитостей.

В какую возрастную категорию попадает данный вид операции

Настюшик offline В какую возрастную категорию попадает данный вид операции 29 марта 2011 г., 17:38:11

На форуме: 6 лет и 5 месяцев

Насколько мне известно нос и уши в процессе жизни растут.
Со сколько лет можно начинать делать отопластику и до скольки..

Я ОБЛАДАТЕЛЬНИЦА ШЕДЕВРАЛЬНО КРАСИВОЙ ГРУДИ!!! Увеличение груди 26.01.2011г, Евросиликон 290 мл, Dr. Sokolov

Ornament offline В какую возрастную категорию попадает данный вид операции 27 окт. 2011 г., 12:44:31

На форуме: 5 лет и 8 месяцев

Вообще, когда мне делали отопластику, доктор говорил что можно с 6 лет. Жалко, что родители мои не повели меня туда раньше, настолько спокойнее мне жилось бы в школе
ღ Natysik ღ offline В какую возрастную категорию попадает данный вид операции 27 окт. 2011 г., 15:36:17

На форуме: 6 лет и 5 месяцев

я тоже читала, что отопластику возможно в детстве сделать, с соглашения родителей ребенка.

Реэндопротезирование груди 17.11.2010 от Соколова А.А. EuroSilicone 385сс Medium Profile, Золотые нити 28.02.2011 от Соколова А.А. Silhouette Lift 18.06.2013 Абовян Г.Р, Мамонтов П.Г.

Мама Ани offline В какую возрастную категорию попадает данный вид операции 20 нояб. 2012 г., 14:41:07

На форуме: 4 года и 7 месяцев

Тоже слышала, что данную операцию можно делать с 6/7 лет. Но тут важно убеждение ребенка. Моя знакомая, уже была готова делать отопластику своему ребенку, только вот ребенок в кабинет не зашел, крику было и слез море. Моя тоже боялась тогда, а сейчас во время переходного возраста сама готова бежать к врачу. Видимо, вот оно, время.
Мама Ани offline В какую возрастную категорию попадает данный вид операции 20 нояб. 2012 г., 14:42:43

На форуме: 4 года и 7 месяцев

Ornament Сейчас как раз переживаем отношение к недостаткам других в школе. Переживает жутко. А я не знаю как помочь. Видимо в моем случае это действительно отопластика.
Виктория73 offline В какую возрастную категорию попадает данный вид операции 16 нояб. 2013 г., 16:48:55

На форуме: 3 года и 9 месяцев

Девочки! Всем зашедшим в эту тему на всякий случай напишу очень важную инфу. Это касается тех, у кого детки страдают проблемой лопоухости. До 16 лет эта операция делается бесплатно в областных больницах, в ЛОР-отделениях. Чтобы сделать бесплатную опи, идут к участковому педиатру, берут направление в стационар и ..... ребенок навсегда избавлен от издевательств и насмешек одноклассников. 

05.09.2014г. Круропластика Eurosilicone 55 cc и круговая блефаропластика. Хирург Соколов Александр Анатольевич

Zetta offline В какую возрастную категорию попадает данный вид операции 21 мая 2014 г., 14:53:09

На форуме: 3 года и 4 месяца

Виктория73 спасибо, это и правда очень ценная информация и надеюсь, что кому-нибудь она пригодится.

Маммопластика от Соколова А.А., евросиликон 230,высокий профиль, под мышцу,26.09.2014г.

кошка-матрешка offline В какую возрастную категорию попадает данный вид операции 09 июня 2014 г., 18:54:57

На форуме: 3 года

Жаль не было возможности в детстве сделать ортопластику, сейчас 21 год и с комплексом уже хожу достаточно много лет, очень хочется сделать операцию!
нати offline В какую возрастную категорию попадает данный вид операции 31 июля 2014 г., 14:06:33

На форуме: 2 года и 10 месяцев

здравствуйте! возможно ли сделать отопластику в клинике в рассрочку, или есть какие-то спец.предложения?
TatkaD offline В какую возрастную категорию попадает данный вид операции 20 февр. 2015 г., 17:34:23

На форуме: 2 года и 4 месяца

Виктория73 очень жаль,что мои родители не отвели меня на операцию

мечтаю о красивых ушках

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи.
Войдите или Зарегистрируйтесь.